X

90 тысяч - средняя зарплата учителя в Москве

#Подслушано
Регистрация
  
  

90 тысяч - средняя зарплата учителя в Москве

90 тысяч - средняя зарплата учителя в Москве
08 Марта 2018
 
07:39
 
masun
   
3915
Средняя зарплата учителя в Москве достигла 90 тысяч. Об этом заявил глава департамента образования столицы Исаак Калина в эфире радиостанции «Говорит Москва».
 
«Средняя зарплата за февраль в районе 90 тысяч получилась. Есть, конечно, учителя, которые получают больше. Есть, которые меньше», — сказал он.
 
По его словам, нижней планкой зарплаты учителя в 2017 году было 64 тысячи в месяц, и все школы это обязательство выполнили. Однако, осталось примерно 130 московских учителей с зарплатой ниже 64 тысяч.
 
«Это, как правило, учителя, которые работают не на полную нагрузку. Например, учитель достиг пенсионного возраста, отказывается от классного руководства, от части часов, но школа хочет его сохранить. Понятно, что оплата становится меньше, чем у коллег», — пояснил Калина.
 
Глава департамента сказал, что в 2018 году зарплаты педагогов должны быть не менее 68 тысяч рублей. Доплата для классного руководителя увеличится с шести тысяч рублей до 13.
 
 90 тысяч - средняя зарплата учителя в Москве

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Берега озера обнесли колючей проволокой, чтобы простые туристы не мешали отдыхать владельцам усадеб
Мобiлiзацiя
Момент задержания пнесионерки, которая подожгла будку для голосования в Москве.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
kitcher 08 марта в 11:36
 | Рейтинг :
41
2
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ага! Про медиков в Москве то же самое говорили, только где это? Начальство всегда было при деньгах, а простым медикам одни обещания, зато ввели штрафы, за любую ерунду, журнал на рабочем столе, никаких настенных календарей, никакой еды в столе, горшков с цветами на окне только три, четыре уже нельзя. Обыскать рабочее место врача без его ведома - норма, прямо 37 год. Нагрузки запредельные, участковыми врачами уже набирают из Закавказья, Башкирии, Бурятии и тд, кто на птичьих правах и слова не скажет, но даже и они долго не выдерживают участковыми врачами, а молодежи вообще нет.
И это не шутки, зато больные приходят и завляют врачу что они жируют, а работать не хотят. И вся эта хрень прет из Московского правительства, департамента здравоохранения, и прет на всю страну. Зато любимое мэром занятие рассказываеть о километрах метро, дорогах, развязках.


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.