X

Внезапно. Иная точка зрения на Хоукинга

#намеки
Регистрация
  
  

Внезапно. Иная точка зрения на Хоукинга

Внезапно. Иная точка зрения на Хоукинга
15 Марта 2018
 
06:53
 
masun
   
6291
О Хокинге.
 
В XVII-XVIII веке учёный был Человеком. Сэр Исаак Ньютон занимался делами ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. Например, денежной реформой (а это очень высокий уровень допуска). Другие учёные тоже получали место и голос в Делах.
 
В дальнейшем статус учёных постепенно снижался. Сначала немцы вывели породу "немецких профессоров" (то есть умных идиотов, способных писать многостраничные формулы и при этом неспособных донести ложку до рта), потом немецкую науку уничтожили, но некоторые технологии усвоили и модернизировали. Сейчас учёные идиотики доведены до кондиции - какой-нибудь профессор-антрополог (!) может быть каким-нибудь "левым феминистом" (!). И не только из-за запугивания и битья (хотя и это тоже) - он может просто не замечать никаких противоречий между профессиональными знаниями и "убеждениями". "Не, а чего такова".
 
Параллельно с этим Высшие санкционировали глумление над "профессоришками". Причём это шло по нарастающей. Началось с образа "безумного учёного" и его благодатного развития в литературе и кино. Потом стали выставлять реальных учёных дегенеративного вида идиотиками: Эйнштейн с высунутым языком является нагляднейшим тому примером.
 
Но вершиной глумления стал Хоукинг.
Понятно, что в качестве "учёного пар экселлянс" он был выбран именно из-за болезни и дегенеративного вида, с этой кошмарной челюстью и проч. Был ли он психически нормальным - неизвестно. Неизвестно и то, понимал ли он вообще - хотя бы отчасти - "свои" труды. Сочиняли их, конечно, другие люди. Не исключаю, что известную роль в этом играли советские физики - скажем, Зельдович. Но тут уже "догадки". А вот то, что Хоукинг всё время с кем-то "сотрудничал" - факт известный.
 
Никакой ценности "теории Хоукинга" не имеют, являются абсолютно непроверяемыми и ни на что в физике не влияют. Хоукинг был нужен для другого - для демонстрации всему миру, что такое "великий учёный". А вот он что такое: смешной и противный уродец и дегенерат. Который НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ - "полный паралич, только щёчкой дёргает". Символ БОЛЕЕ ЧЕМ очевидный.
 
С другой стороны, "учёное сословие" такое отношение к себе заслужило. Были международной организацией ("Наука" создавалась именно как мировая сеть), а стали абсолютными ничтожествами. Мнения спортсменов и певичек по политическим вопросам бесконечно более значимы, чем мнения "профессоришек". А уж мнения негров и лесбиянок так и вообще СВЕРХзначимы по сравнению с любой "академией".
 
Соответственно и отношение.
 
P.S. К предыдущему.
В начале XX века всем было "очевидно", что наиболее влиятельной группой населения в конце XX века станут учёные.
Сейчас роман об обществе, в котором мнения учёных были бы настолько значимы, шёл бы по линии упоротой криптофантастики. Нет, даже не так: его бы просто читать не смогли, потому что соответствующие описания были бы просто НЕПОНЯТНЫ читателю. Сейчас НЕВОЗМОЖНО представить себе мир, где газеты публикуюти обсуждают не слова Футболиста, Рэпера и Киноактрисы, а мнения математика, химика или лингвиста - если только это не комические "британские учёные" из "мапет-пупет-бляпет-шоу".
 
https://www.facebook.com/k.a.krylov/posts/1684468448286206
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Штраф за незнание законов механики
Что же с нами станет. Футурологи показали человека из 2100 года
Ученые: важные решения лучше принимать сразу после секса
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
setup 15 марта в 08:09
 | Рейтинг :
189
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да в кресле у него искусственный интеллект развился и выдавал себя за Хокинга, готовясь к захвату мира....
2
Аватар
warmepumpen 15 марта в 08:59
 | Рейтинг :
10K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну не уважительно. Умер же. 
3
Аватар
кошмар 16 марта в 23:34
 | Рейтинг :
71
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ога


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.