X

Бонус Маска или цена личности

#Подслушано
Регистрация
  
  

Бонус Маска или цена личности

Бонус Маска или цена личности
23 Марта 2018
 
09:20
 
masun
   
7983
Бонус Маска или цена личности

 
Акционеры компании одобрили выплату Илону Маску вознаграждение в размере $2.6 млрд, при условии, что он останется во главе компании как ее главный идейный вдохновитель.
 
Первая реакция - как неэтично!
Посмотрим цифры компании: она теряет деньги, долг превышает $10 млрд(Net debt - $7млдр)Запредельно. Долг к EBITDA лучше даже не смотреть. Страшно. Аж 41! Это по отчетности на 2017 год. Как у компании-банкрота.
 
Кстати, уже полтора года капитализация компании не растет.
Правда, радуют цифры по выручке компании - в прошлом году она выросла на 65%, а в этом прогнозируется её удвоение. Планы грандиозные, но позволит ли спрос на продукцию и производственные мощности осуществить все задуманное? Кстати, я лично полагаю, что компании может помешать очень не тривиальный момент. Дело в том, что для производства батарей требуется много лития и кобальта. С литием сильных проблем нет. А вот с кобальтом неувязочка, его не так много в мире, и большая часть мировых запасов принадлежит - о Боже, какая неожиданность! - китайцам (привет тов. Трампу с его торговыми войнами).
Учитывая этот фактор, вполне возможно очень скоро именно китайцы будут держать Теслу за элегантное место.  
Вернёмся к теме бонусов. Почему же акционеры компании так себя повели? Почему взяли, да и согласились выплатить этому гениальному авантюристу такие деньги?
 
Они сошли с ума?
Одной из причин такого существенного бонуса может являться страх акционеров, что за предыдущий год компанию покинуло существенное количество топовых людей, которые стояли у истоков формирования стратегии развития беспилотного автотранспорта, солнечных панелей и космического проекта Фалкон. Поэтому потерю его главного символа в лице Илона Маска компания может не пережить. Забавно. Но вполне реально.
 
Мир меняется, технологии совершенствуются каждый день, а роль человеческого фактора только растет. Парадоксально, но это так.
 
Представьте, каким был бы мир, если б не было Александра Македонского и Ленина, Наполеона и Энштейна, Гаррибальди и Линкольна, Горбачева и Маргарет Тетчер и многих многих других людей, благодаря которым в мире произошло что-то очень существенное. Так же и Илон Маск. Как оценить роль его безумно авантюристической личности?
 
Только история покажет.
 
Потому, узнав о таком «маленьком» бонусе, я вспоминаю старое:
 
«Что делать будем?
 
ЗАВИДОВАТЬ!»
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
MYXOMOP 26 марта в 05:17
 | Рейтинг :
99
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Похер на этава жида.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.