X

Про Крайний Север и цыган

#блины
Регистрация
  
  

Про Крайний Север и цыган

Про Крайний Север и цыган
26 Марта 2018
 
11:30
 
masun
   
3040
Году в 1995 по Инте (крошечный городишко в Республике Коми) пронесся слух: едут целые составы беженцев из Таджикистана, и не просто беженцев, а самых настоящих люли (суть - цыган). Это всколыхнуло 30-тысячную жемчужину Коми, и по городу поползли самые разные слухи: про скорую волну краж, насилие, попрошайничество и, чем черт не шутит, заболевания.
 
Я тогда был классе в 7, и всей школе объявили: мы должны показать себя как радушная нация, поэтому были нарисованы транспаранты, надуты шарики, из шкафов извлечены флаги, и вообще, на момент прибытия поезда нужно сделать импровизированный митинг...
 
Мэром Инты на то время был Александр Попов - сильный и грамотный управленец, и не менее виртуозный тролль. Получив бумагу сверху с рекомендацией принять целый состав люли, он принял волевое решение и позвонил в Сосногорское отделение РЖД с просьбой..... не открывать двери состава по прибытию в Инту. Те не отказали.
 
Представьте пикантность ситуации: сотни "беженцев" столпились у тамбура с тысячами сумок "мечта окупанта", дамы набрали в грудь воздуха, мужчины бросают липкие взгляды на проходящих на перроне школьников с шариками, транспарантами и флагами. Не помню, играла ли тогда приветственная музыка (уместным был бы вальс "На сопках Манчьжурии"), но через 15 минут стоянки поезд - так и не открыв двери - увез табор на север, в сторону Воркуты.
 
Говорят, что мэр Воркуты Шпектор был не меньшим троллем: он обеспечил табору горячее питание, запретил открывать двери и развернул состав. И галдящая толпа уехала на юга в сторону Москвы.
 
Вот так два грамотных мэра не позволили засрать два красивейших города Республики Коми.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Поездатые истории. Проводник-цыгановед
Круговорот цыганского золота
Цыгане опять что-то отжали
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.