X

Сергей Мавроди – положительный герой. Он спас кучу ваших денег

#Подслушано
Регистрация
  
  

Сергей Мавроди – положительный герой. Он спас кучу ваших денег

Сергей Мавроди – положительный герой. Он спас кучу ваших денег
26 Марта 2018
 
17:02
 
masun
   
4348
Про жулика Сергея Мавроди я узнал раньше, чем выпустился из начальной школы. Родители в красках рассказывали и про МММ, и про легендарную рекламу с Леней Голубковым, и про уродливого ублюдка, который всё это запустил.
 
youtube
POSTER
леня голубков все рекламные ролики

 
С тех пор слово «пирамида» в отношении денег стало для меня запретным – я запомнил на всю жизнь, что в такие проекты нельзя вкладывать ни рубля. Меня не могли переубедить ни Хованский, ни Тесак, ни другие беспринципные крысы, готовые втянуть в эти проекты наивных людей, лишь бы самим получить процент или просто гонорар за рекламу. Нет уж – никаких пирамид, я же не придурок.
Разумеется, теми же принципами руководствуюсь не только я – Мавроди отбил желание инвестировать в сомнительные проекты у миллионов людей. Последний пример – биткоин: он сам по себе не имеет отношения к пирамиде (там абсолютно разные схемы), но те, кто слышал про Сергея Пантелеевича, уже подсознательно отказываются от рисковых вложений.
 
Сергей Мавроди – положительный герой. Он спас кучу ваших денег

 
«Вы спрашиваете, покупал ли я биткоин. Еще спросите, покупал ли я акции МММ», – раздраженно сказал Артемий Лебедев в последнем выпуске вопросов и ответов. С одной стороны, он продемонстрировал некоторую финансовую неграмотность, с другой – отбил у зрителей желание купить то, в чем они явно не шарят.
 
Потому что биткоин – не пирамида, а лотерея: там всё зависит от рандома.
 
***
Сергей Мавроди – антипиарщик схемы Понци в России. Естественно, были дебилы, которые вкладывались и в МММ-2011, но мы сейчас говорим о тех, у кого полный набор хромосом и всё в порядке с извилинами. Этих людей, а также их друзей, родственников и детей, крах оригинальной МММ научил: не суйся туда, где обещают быстрые деньги – всё сгорит. Ну, а те, для кого та история из девяностых не стала уроком, даже жалеть не хочется – это совсем отбитые ребята.
 
Безусловно, Мавроди заслуживает статуса гения, а не обычного мошенника. Его мозги работали реактивно, он моментально ориентировался в ситуации.
 
Оп – есть гигантская пирамида для африканских стран (всё, разумеется, лопнуло). Оп – собственная криптовалюта. Оп – интернет-сериал, рекламу которого крутили на всех пиратских сайтах.
 
Сергей Мавроди – положительный герой. Он спас кучу ваших денег

 

Ушел талантливый махинатор, тактик и подлец Сергей Мавроди. Человек с потрясающим даром убеждения и полнейшим отсутствием совести.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Йцукен 26 марта в 19:55
 | Рейтинг :
86
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
так и не купил жене сапоги


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.