X

GTA V заработала 6 миллиардов долларов – это самый успешный медиапродукт в истории. Как так вышло?

#Jah Khalib
Регистрация
  
  

GTA V заработала 6 миллиардов долларов – это самый успешный медиапродукт в истории. Как так вышло?

GTA V заработала 6 миллиардов долларов – это самый успешный медиапродукт в истории. Как так вышло?
10 Апреля 2018
 
12:05
 
masun
   
8064
Тут вышла статья про то, что GTA V на текущий момент самый успешный в мире медиапродукт. Заработал $6 миллиардов, а это больше, чем любой фильм, любая другая игра, книга, комикс, музыкальный сингл и т.д. за всю историю человечества.
 
Речь, разумеется, исключительно об отдельных продуктах, а не, например, о киновселенных, которые включают сразу много фильмов. Причём, это довольно жестокая игра про преступников, в которой есть насилие, сексизм, расизм, мизогиния и так далее. Всё как в настоящей жизни:
 
«“Grand Theft Auto V” has been criticized for depicting torture, deploying heavily sexual scenes, using racially offensive terms and a misogynistic portrayal of women. It is also the most financially successful media title of all time»
 

GTA V заработала 6 миллиардов долларов – это самый успешный медиапродукт в истории. Как так вышло?
У меня по этому поводу две мысли:
 
1. Я прошёл целиком GTAV только в этом году, когда мне подарили приставку. И её успех понятен – игра даёт максимально гибкие возможности. Это не просто стрелялка, не просто гонки на машинах, не просто квест: она удовлетворяет запросы сразу всех – огромный город, где можно делать что угодно, кататься на любом транспорте (даже на воздушном и подводном), взаимодействовать с людьми, ну и, конечно, стрелять из оружия. Если бы в мире нужно было бы оставить только одну игру, то именно сейчас это была бы GTAV.
 
Да, секрет _настолько_ прост — чтобы сделать идеальную игру, делай копию реального мира, но расширь возможности игрока.
 
Плюс, там отличный сюжет, интересные диалоги, есть сопереживание персонажам, интрига, юмор, накал страстей. Ну, и прекрасная картинка, на которую приятно смотреть даже на небольшом мониторе. И внимание к деталям. Очень очень много внимания к деталям. Про это можно было бы расписать отдельную статью, но я не стану.
 
GTA V заработала 6 миллиардов долларов – это самый успешный медиапродукт в истории. Как так вышло?

 

2. Если вы непробиваемый сноб и принципиально не ходите в кино на высокобюджетные фильмы, а смотрите только всякий нишевый артхаус для аутистов – с вами всё ясно.
 
Но если вы не столь узколобы и не живёте по принципу «Если что-то нравится массам — это говно», однако по какой-то причине пока не оценили мир видеоигр, спешу вас обрадовать.
 
Игры давно научились превосходить многие фильмы и книги как по интересности, так и по художественной ценности, как это ни странно. Хорошая высокобюджетная игра – продукт отменного качества, над которым работают сотни актёров, художников, сценаристов, писателей, музыкантов, а иногда даже историков и археологов.
 
В каком-то смысле это высшая форма искусства, потому что включает в себя сразу всё — от писательского дела до математики. Пропускать такое по независящим от вас причинам грустно. Пропускать добровольно – глупо.
 

Денис Пешехонов
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Рецепт годного косплея: побольше бюст, поменьше стеснения
Atomic Heart - Советский Биошок
В Steam появился симулятор жизни в России
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Lesopil 10 апреля в 13:23
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да уж! я 3 часть вдоль и поперек переиграл! Лучшая игра моего юношества! Жаль щас на это действо времени не хвататет


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.