X

«Весёлые старты» - так саратовцы называют свою охоту на просроченные продукты, которые вывозят из магазина.

#блины
Регистрация
  
  

«Весёлые старты» - так саратовцы называют свою охоту на просроченные продукты, которые вывозят из магазина.

«Весёлые старты» - так саратовцы называют свою охоту на просроченные продукты, которые вывозят из магазина.
16 Апреля 2018
 
15:33
 
masun
   
3066
Ролик, в котором жители Саратова борются за тележку с просроченными товарами из супермаркета, набирает популярность в сети. Многих зрителей такое зрелище возмутило, но, как рассказывают сами саратовцы, они не видят в этом ничего унизительного и почти все выбрасываемые магазином продукты пускают в ход. Некоторые назвали их фриганами — людьми, которые питаются с мусорок постоянно, а таких в США и Европе очень много.
 
Несколько дней назад саратовское СМИ  «Открытый канал» опубликовало на YouTube ролик под названием «Просрочку из супермаркета расхватывают на ходу». Его содержание вполне соответствовало названию и было ещё более пугающим. В ролике запечатлён момент, когда сотрудники магазина вывозят просроченную еду на тележках, чтобы выкинуть её в мусорку, а потом возвращаются обратно.
 
youtube
POSTER
Просрочку из супермаркета расхватывают на ходу
Но на пути часть тележек перехватывают люди, которые специально поджидают сотрудников с просрочкой. Они толпятся над продуктами и спешно рассовывают их по своим сумкам. При этом видно, что некоторые из них одеты довольно прилично.
 
Видео стало популярным в интернете после того, как его опубликовал пользователь твиттера с ником Выборная Навка, который сравнил ролик с охотой за едой во времена постапокалипсиса и назвал его удручающим. Ролик набрал почти 30 тысяч просмотров, а поделились им почти тысяча человек.
 
В реплаях к твиту и комментариях к видео писали, что такая картина очень типична для России, что очень печально.
 
Действительно, такие вылазки за продуктами для саратовцев  — дело вполне обычное. В конце марта местная газета «Газета недели» делала об этом репортаж, рассказывая о тех людях, которые регулярно поджидают просроченные продукты у супермаркетов.
 
Это с усмешкой называют здесь «веселыми стартами»: когда один почти бегом пытается рулить тележкой, а его атакуют десяток человек, накидываются и не дают довезти тележку до мусорки. «Да что ж вы творите-то!» – восклицает первый, а остальные нападают на тележку, как волки на раненого оленя, и растаскивают по сумкам куски добычи. Кто с хохотом, кто-то с остервенением. «Ну куда обеими руками загребаете!» – цыкает женщина, косясь на самых ловких мужчин (у остальных из толпы до тележки дотягивается только одна рука).
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Особенности саратовской охоты
Саратовские пациенты вынуждены попадать в свою поликлинику через окно
В Саратове из окна многоэтажки выпрыгнула 11-летняя школьница
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
MYXOMOP 17 апреля в 03:11
 | Рейтинг :
99
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Петросян или РенТВ снимали?


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.