X

Криптоферма из говна и палок

#Каддафи
Регистрация
  
  

Криптоферма из говна и палок

Криптоферма из говна и палок
24 Апреля 2018
 
13:14
 
masun
   
6373
Криптоферма из говна и палок

 
Впервые я услышал про биткойны, сидя у одного мутного чувака в гостях. Он целыми колпаками курил спайс через бонг, а я пил какой-то дорогой коньяк, который ему кто-то подарил за какие-то его мутные услуги. Он все бубнил, что в даркнете на эти биткойны можно купить все что угодно, начиная от оружия с наркотиками и заканчивая донорскими органами и секс-рабами. Мутный показал мне свою небольшую ферму под кроватью, которую ему собрал, как он выразился, “один головастый”. Хрен знает, — коробка, провода, платы, все жужжит — я просто сказал: “ага”. Меня в его квартире не покидало чувство тревоги, хоть я и был уже порядочно пьян.
 
— Чувак, — одернул я мутного, — давай про че-нибудь нормальное поговорим. Давай ты не будешь мне тут рассказывать про свои махинации, взятки, биткойны, фермы какие-то. Меньше знаешь — крепче спишь. Я не хочу потом проходить свидетелем по твоему делу…
 
— Правильно не хочешь, потому что я тебе тогда лично ноги битой сломаю.
 
“Зашибись, — думаю, — приехали! Надо сваливать от этого типа”.
Но тут мой друг резко захохотал:
 
— Хахах! Даня, да ты не ссы! Ну какие показания, ну о чем ты? Биткойн — это же все легально, это циферки, они там че-то себе пиликают, трямс-прямс, а денюжка капает.
 
— Ну, с нашими властями ни в чем нельзя быть уверенным. Сегодня легально, а завтра ты — враг государства номер один.
 
В общем, мутная репутация моего знакомца отбросила тень и на биткойны, а безобидная ферма предстала передо мной чем-то вроде домашней нарколаборатории или самогонного аппарата.
 

С того вечера прошло несколько лет, сейчас этот майнер скрывается от правосудия (совершенно по другому, не связанному с криптой поводу) на каких-то островах и неплохо живет, судя по Instagram. Не исключено, что все благодаря тем самым первым биткойнам. Но все равно, даже имея личный пример перед глазами, я не доверял и не доверяю всей этой криптохерне, хоть вы меня режьте вдоль и поперек!
 

Потом начался этот биткойновый бум, все начали мастерить из говна и палок криптофермы и скупать видеокарты. Потом оказалось, что ферма жрет электричества больше, чем зарабатывает денег, и тогда люди начали искать альтернативные источники энергии, стали подрубаться к соседям, тянуть переноски к ближайшей ЛЭП, монтировать на балконе ветряки и солнечные батареи. А потом весть о биткойнах дошла до самых тупых — тех, кто не понимал, как это все работает, но страшно хотел разбогатеть. И поперли как грибы фирмы одна другой краше, примерная суть которых сводилась к старому доброму: “Давай нам сегодня рубль, завтра получи два”.
 
Я помню времена МММ (оказывается, я совсем уже старый хрен), помню, пришел я мелкий к деду в сад и сидим мы на лавочке возле домика: я, дед и его сосед по саду. И сосед убеждает деда вкладываться в МММ — распинается, говорит, это, мол, новая экономическая система, ты не понимаешь ни фига!
 
Я тоже думал, чего дед не идет в МММ, его ведь по телеку постоянно рекламируют, а по телеку рекламируют только клевые штуки: сникерсы там, кока-колу (ну вы поняли ход мысли).
 
Когда сосед ушел ни с чем, дед, — не то мне, не то просто рассуждая сам с собой — говорил:
 

— Ага, сейчас я тебя, долбо***, послушал, понес деньги. Вечно в долгах, дома дети голодные, огород весь травой порос, а все туда же — миллионером хочет стать.
 
Зашел тут в пивнуху. Знаете, один из тех магазинов с кучей сортов разливного, горой копченой рыбы на витрине и полочкой, прибитой вдоль стены, на которую можно опереться, поставить бутылку и пакет с орешками и попить пива в тепле. Так вот, захожу, а там симпозиум криптовалютчиков! Спорят, куда лучше вкладываться — в биткойн или в эфириум! Причем я их всех знаю с детства, я шел от родителей своих, а пивнуха на углу двора расположена, где все мое детство, отрочество и юность прошли. Этот вот, в бушлате, из тюрьмы вышел, этот, в пидорке набекрень, скоро сядет, третий, который в полных грязи кедах, — алкаш, вечно рожу об асфальт разбивает, как боярышника нажрется, вон тот вообще умственно отсталый… короче, та еще компашка. Я бы этим парням и рубля не доверил, они ведь пойдут и купят на него какие-нибудь волшебные бобы.
 

По пути домой таксист мне тоже начал впаривать про биткойны и про то, как он собирается взять кредит и вложиться в какую-то “проверенную” контору.
Ну а финальным гвоздем в гроб моей криптовалютной карьеры стала новость о том, что Ольга Бузова запускает свою цифровую валюту Бузкоин. Я когда увидел это, то просто перевернул к черту стол со словами: “Да *** вашу ж мать!” Бузкоин! Господи, и кто будет вкладываться в то, к чему имеет отношение Ольга Бузова? Хотя нет, я, кажется, знаю кто — жены тех хмырей, которых я застал в пивнухе. Те бабы, что зимой и летом в трениках и тапках, а на руках у них младенец, у которого какой-то не то герпес, не то сифилис вокруг всего рта, и он смотрит вдаль пустым взглядом героинового наркомана.
 

Нет, теперь я точно и на пушечный выстрел не подойду к этим вашим биткойнам. Если в это дело замешана Ольга Бузова — оно однозначно гиблое и ловить там нечего. Торговля наркотиками, оружием, людьми, редкими попугаями из Красной книги — вкладывайтесь туда, но сторонитесь всего, к чему прикасалась Ольга Бузова.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как добывают биткоины?
Через 15 минут, после признания биткоина халяльным, его цена выросла сразу на 1000 долларов
Bitcoin not dead
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.