X

Из жизни сборщика мебели

#Подслушано
Регистрация
  
  

Из жизни сборщика мебели

Из жизни сборщика мебели
11 Мая 2018
 
06:33
 
masun
   
9678
Из жизни сборщика мебели

 
Работаю с мебелью . Давно работаю , лет так 19 . Сборка, разборка мебели при переездах и снова сборка на квартире у клиента, установка кухонь и прочие действия с дсп, мдф и двп. И как всегда при работе с людьми встречаются как нормальные адекватные клиенты, так и странные "человеки" . О людях хороших и разных ниже.
 
Случай первый.
 
Приехал к клиенту - сборка и установка - то есть собрать , установить по уровню , стянуть мебельными стяжками всю мебель в единое целое, (кто в теме знает ,кто не в теме поясню - стенка набрана из разных модулей , что бы стояла как влитая модули между собой соединяются намертво что бы конструкция была единым целым). Зашёл , хозяева говорят - мы отъедем , позвоните как будете заканчивать, и уходят. Квартира пустая , видно что только что купили , отремонтировали, и начали закупать обстановку, (это важно!!).
 
Собрал, установил, отрегулировал всё что можно , звоню - подъезжайте.
Зашли. посмотрели , всё устраивает. Документы на подпись , претензий нет. Прощаюсь , ухожу.
 
Подхожу к машине - сзади хватают за куртку - стой урод !! WTF! Оборачиваюсь - хозяин квартиры , орёт брызжа слюной верни что украл . Его супруга орёт ещё громче - вор !!!! , нет не так - ВВВООООООРРР!!!! ДЕРЖИ ХВАТАЙ УБЕГАЕТ!!! . Спрашиваю в чём дело - рёв , ор , верни с**а, полицию вызовем. Спрашиваю что вернуть то ? Браслет. Золотой. С брульянтами. Говорю - не знаю ничего , вызывай полицию. Орут , орут , орут , звонить никто не собираются . Набираю сам, тут их как подменили - извиняются , браслет нашёлся в сумке жены, всё нормально претензий нет.
 

Случай второй.
 
Приезжаю на адрес - открывает бабуля божий одуванчик . Захожу , надо собрать и встроить шкаф к уже купленной стенке. На диванчике в той комнате лежит ещё более древняя бабулька. И наблюдает как я работаю. Собрал, поставил, стянул, отрегулировал - как обычно всё. Зову хозяйку проверить работу. И тут бабулька на диване говорит - он уложился в 40 минут - ему премию дать надо. Первая бабулька выбегает из комнаты , возвращается держа в руке 500 рублей . Я начинаю отказываться , так как сборка и установка уже оплачены по безналу. И тут гениальная фраза - те кто перед тобой собирали содрали 2500 , и работали 4 часа. Короче те кто собирали стенку содрали за работу, которая уже по факту оплачена. Денег не взял , но предложили банку варенья- банку взял
Смайлы
.
 
Случай третий.
 
Установка кухни. Кухня это вообще очень сложная мебель. Нужно всё сделать так , что бы если что то случится - ну там каналья протечёт , или надо будет переключить бытовую технику в другую розетку или придёт проверка по счётчикам - в общем что бы всё было в доступе без демонтажа кухонной мебели. Установил , отрегулировал , шкафы развесил , стянул - всё как обычно. Хозяйка молодая девчонка лет двадцати. Объяснил как вынимать ящики что бы пользоваться розетками за шкафом. Объяснил как вставлять ящики обратно. Всё нравится , все довольны, все свободны.
 
Звонок через пару дней . Приезжайте, у меня проблема. Приехал . Она вытащила ВСЕ ящики!! А вставить обратно не смогла. А ящиков на кухне аж тринадцать. Поржал , объяснил ещё раз как их обратно вставлять. Её молодой человек кстати ржал как конь , когда я ей показывал как ящики вернуть на законное место. Я спросил за каким лешим она вытащила все ящики - ответ убил - она надеялась что вытаскивая ящики поймёт как вставить их обратно. Девочка работает технологом на производстве ...... семечек. Пытливый ум , что уж там.
 

Случай четвёртый.
 
Шкаф купе с зеркалами. Три двери. Приехал, собрал, отрегулировал, всё работает как часы. Зову хозяйку, мол смотрите какой я гений. Вопрос хозяйки меня ввёл в нехилый ступор.
 
- А почему когда я сижу на диване , наблюдается разница между зеркалами на дверях вверху по высоте?
- ?????
- Это шкаф купе , у него есть внутренние и наружные двери , из за разницы расстояний до глаз сидящего на диване от наружных до внутренних дверей происходит оптический эффект разницы по высоте зеркал - должен был ответить я. Но не ответил.
Вместо этого я предложил ей залезть на стремянку и глянуть оттуда - ибо я и снизу зеркала тоже не так установил. Ушёл без подписи в документах.
Клиентка потом жаловалась работодателю, но была послана.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Гостевой брак?⁠⁠
Самолетное⁠⁠
Мандуза, ахтунг!⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Lesopil 11 мая в 09:38
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Весело работать
2
Аватар
drega82 13 мая в 00:58
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
шо за хуету масюн постит. не заходил на урод дахуйя времени - нихуйя не поменялось.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.