X

Офтобус и бапка внутри него

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Офтобус и бапка внутри него

Офтобус и бапка внутри него
15 Мая 2018
 
08:26
 
masun
   
6932
Прекрасная погода сегодня в городе! Настроение чудесное! Сверху даже не шепчут, а орут – пройдись пешком, Димон, растряси жир, впитай солнце и запах весенних выхлопных газов, глотни пыли придорожной, оторвись как сможешь! И я пошёл пешком. Расстояние, которое было нужно преодолеть пешим ходом, поначалу не казалось критичным, но подвела обувь. Шёл из отдела кадров, и посему одет был предельно строго. Не в костюм тройку, но близко к этому.. И ботинки.. Новые ботинки. Не разношенные.
Эх, именно они и заставили меня дойдя до ближайшей остановки дождаться автобуса, проклиная чешских производителей обуви и свои не совсем стандартные нижние конечности.
 
Офтобус и бапка внутри него

Автобус пришёл быстро, был почти пустой. Прошёл в хвост и присел.
На передней площадке есть места для пожилых людей и инвалидов, сидения там на уровне пола, дабы удобнее садиться и вставать было. Там сидели напротив друг друга два человека. Бабка лет 65-ти и мужичок лет таких же. Мужичок этот видимо болен был, ибо после закрытия дверей кашлять начал, с глухим утробным звуком, страшно так, что бабка сидящая напротив него резво вскочила и поскакала по салону, не забыв плюнуть ему в спину и выматериться.
 
Мест свободных было полно, и она направилась на ближайшее, на том же уровне пола находящееся, но подальше от больного мужичка. На этом сидении сидела молодая женщина, даже наверное красивая, не успел рассмотреть. Потому как в тот момент, когда бабка добралась до неё, женщина чихнула. Может пыль, может кондиционер автобуса, а может аллергия весеняя.
 
Бабку подбросило ещё сильнее. Только не вверх, как в первый раз, а в сторону. Прыжок вышел бы за габариты автобуса, но ЛиаЗы крепкие, выдержал борт попадание.
И уже крестясь левой рукой ( в правой была зажата хозяйственная сумка ), она начала приближаться ко мне. С целью присесть на свободное от больных место.
 
И вот тут меня не иначе как чёрт дёрнул. Не могу найти других объяснений.
Я выдал изумительный по глубине и насыщенности кашель. Если бы присуждали Оскар за кашель, я бы его несомненно взял в этой категории. Закашлялся так, что сам поверил. Там были и хрипы, и стоны, и временная потеря дыхания, всхлипы, хрипы, и даже слеза из правого моего глаза покатилась.
 
Но ради справедливости стоит сказать, что слезу, скорее всего вышибла хозяйственная сумка, которая прилетела мне в голову на пятой секунде моего выступления.
И повезло мне, что бабка только ехала за покупками, и сумка была почти пустая.
Но наличие связки амбарных ключей и флакона с корвалолом я ощутил как минимум.
 
Да. Виноват конечно, слов нет. И оправдания себе не ищу.
Но вот плевок в спину мужичку, и матные слова ему же, как то вот спровоцировали мой поступок наверное.
Бабка вышла на первой же остановке. Женщина неизвестной мне наружности икала в кулак, может действительно аллергия.. А обплёванный мужичок так и смотрел в окно, не интересуясь действительностью.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
РКМП⁠⁠
Дурак и айтишница
Про халявщиков
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Мстительная соседка⁠⁠
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Hikihaki 15 мая в 08:32
 | Рейтинг :
761
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
шта за высер Масцунх
2
Аватар
Lesopil 15 мая в 16:00
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Автобус туберкулёзников


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.