X

10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям

10 продуктов, от которых мне пришлось полностью отказаться. Привет отечественным производителям
24 Мая 2018
 
23:08
 
masun
   
7756
Это будет достаточно грустный пост. Я хочу рассказать вам о продуктах, покупать которые я просто перестал. И дело не в недостатке денег,или в моих личных предпочтениях, а в том, что качество их стало настолько низким, что есть Это практически невозможно.
Я не знаю, что движет нашими производителями, но дно давно уже пройдено, и многим людям среднего возраста остается только вспоминать вкуснейшее советское мороженое,докторскую колбасу или хрустящий батон свежего хлеба.
 
1. Колбаса... я просто перестал ее брать. Я хочу есть мясной продукт, в котором мясо, жир, пряности. Мне не нужны свиные шкуры, загуститель, белковый стабилизатор и крахмал, мясо кур механической обвалки.
 
2.Творог... даже если в составе не написана "пальма" она есть в 99%. Никакого
вкуса, жирная масса.
 
3.Мороженое... практически все с заменителем молочного жира, сладкое и плохое на вкус. Много ароматизатора который не заменит вкус сливок и настоящего шоколада. Привет тем, кто помнит "Эскимо" и "Пломбир".
 
4.Шоколад.... в большинстве своем просто "сладкая плитка" в которой производитель сэкономил на какао, и добавил много орехов и сахара. Последнее время появилась мода на плитки по 90 грамм, у людей деликатно отнимают 10% от стандартной плитки.
5.Тушенка.... это просто жесть во всех смыслах. В банке несколько кусочков мяса и жира залитых желе. Все по ГОСТу, но по факту - ты покупаешь пару кусочков не самого лучшего мяса.
 
6.Плавленный или мягкий сыр... с ним практически всегда все плохо. В составе -вода,загуститель,ароматизатор.... из сыра зачастую одно название. Никакого вкуса, отдаешь деньги за воду.
 
7.Сыр.... ну тут дно пробито и оно вылетело в соседнюю галактику. Чаще всего - мягкий пластик, без вкуса, не тает на спагетти - но при всем при этом - на этикетке все по ГОСТУ, а по факту - "пальма" в перемешку с "молочкой" в пропорции 2 к 1.После введения санкций появилось много сыроварен и сотни сортов сыра, в 99% - просто отвратительной по вкусу дряни. Что самое интересное - недорогие немецкие и итальянские сорта уже дешевле некоторых наших.
 
8.Готовый фарш - это лютая жесть, стали делать вообще непонятно из чего, половина воды, жилы, влагоудерживающие добавки - сталкивался с тем, что в микроволновке котлеты из фарша теряют до 50% в массе, просто выходит влага.
 
9. Замороженая рыба - практически всегда перемороженая 2-3 раза рыба, со вкусом деревянного полена и мясом такой - же консистенции. И это при наличии у нас рыболовного флота и самой большой акватории северных морей... стыд просто.
 
10.Пиво... ну я не спорю, мы никогда не догоним Бельгию и Германию, но то что у нас делают под названием - "пиво" это просто издевательство над людьми. Причем цена тут не влияет - оно одинаково плохое что за 50, что за 200 руб за бутылку.
 
Прошу сильно не ругать, но просто надоела эта ситуация, когда дурят по полной программе, и еще по ценам, которые выше чем у наших заклятых нескрепных друзей - европейцев, и загнивающих американцев.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
10 смертельных катастроф, связанных с продуктами питания
Актер Дмитрий Шаракоис бомжует в Лондоне и получает еду в благотворительной организации
Самая мерзкая газировка в мире
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
кошмар 24 мая в 23:40
 | Рейтинг :
71
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
видел видео где тетка рассказывает что почти все супермаркеты с зарубежными корнями и заставляют производителей поставлять товары по заниженной цене а производитель вынужден пихать химию, тут выход только затариваться на рынке и в деревне натур продуктами
2
Аватар
Гамбит 25 мая в 06:36
 | Рейтинг :
60
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Не, ну если покупаешь за 3 копейки---ясен хер говно будет!  Может не там автор покупает? 
3
Аватар
goldexer 26 мая в 00:57
 | Рейтинг :
21
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да и у нас в Молдове ситуация не сильно лучше.
 
Молоко и творог приходится брать только домашние, сыры магазинные лажа, сметана лажа, колбасы и фарш лажа (причём реально дешевле выходит взять кусок мяса и перекрутить фарш вручную), покупные блины/котлеты/пельмени лажа (но в некоторых столовках есть всё ещё можно), мороженное лажа полная, есть только одна точка в городе натурального мороженного, полтора евро за рожок, всё остальное вода и пальма. Рыба в натуре дерево перемороженное, половина веса лёд.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.