X

Слава Газели!

#Подслушано
Регистрация
  
  

Слава Газели!

Слава Газели!
29 Мая 2018
 
10:58
 
masun
   
4331
Слава Газели!

 
Однажды случается неизбежное. То, чего все ожидают. 27 мая 2018 года около 13 часов 50 минут московского времени в Санкт-Петербурге, под знаменитым мостом на Софийской улице, на котором огромными буквами написано: «Опасно! Низкий мост! Газель не проедет!», застряла юбилейная, сто пятидесятая по счету «Газель».
 
Местные наблюдатели, прославившие мост в интернете, по случаю преподнесли сооружению торт, а также украсили его праздничным транспарантом с воздушными шариками и надписью: «Уже сто пятьдесят».
В этой, казалось бы, очень локальной ситуации как в капле воды отражается вся сегодняшняя Россия. Да и почему только сегодняшняя — вся историческая, изначальная Россия в ней отражается. Потому что ни в какой другой стране мира такого, наверное, не могло бы произойти.
 
Во-первых, никто не обращает внимания ни на какие предупреждающие надписи. Стоят под знаком «остановка запрещена». Курят под надписью «не курить». Влезают туда, где написано: «Не влезай, убьет!» Убивает, конечно.
Во-вторых, даже если абстрактный водитель «Газели» обращает внимание на предупреждающую надпись, еще совершенно не обязательно, что он сможет ее прочитать. В силу разных причин, но совершенно не обязательно, что он сможет.
 
А в-третьих, даже если он сможет ее прочитать, он попросту ей не поверит. Потому что кризис доверия, кризис веры — это прямое следствие общественного цинизма, вызванного суровой борьбой населения за выживание в тяжелых условиях дикого рынка.
 
Но самое главное заключается в том, что мост национального позора находится на Софийской улице Санкт-Петербурга сразу за поворотом, и до этого поворота на улице никаких предупреждающих указателей нет. И водителю «Газели», который повернул и оказался лицом к лицу с мостом, под которым он не может проехать, деваться уже попросту некуда. И путь остается один — только вперед. На авось. Ну а вдруг?
 
Нет, все таки даже не это самое главное. Самое главное — это вот эти вот активисты, которые прославили мост. Которые фотографируют застрявшие под ним «Газели» и потом выкладывают фоточки в интернет. Вместо того, чтобы инициировать какой-то общественный процесс по изменению ситуации.
 
Да нет, даже не активисты самое главное. Самое главное — это вот это вот общество, которое вот уже полгода читает новости про мост, разглядывает фоточки застрявших «Газелей» и весело гогочет. Вроде того, как мы сейчас с вами.
 
Ну а и правда — никто же не умер. Подумаешь, у «Газели» сломался фургон. На фоне всего остального это такая мелочь, что даже от души отлегает.
 
И всем, всему обществу становится легче.
 
Вот это вот я и называю — Россия.
 
И лучше нее ничего в мире нет.
 
(с) максим кононенко

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Мост глупости" сплющил очередную Газель
Новая жертва Моста Глупости
Праздник на Софийской улице
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Ripley 29 мая в 20:44
 | Рейтинг :
100K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
слава газелин! смерть мелким мостам!


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.