X

Порядочки у них в Турции

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Порядочки у них в Турции

Порядочки у них в Турции
11 Июня 2018
 
18:18
 
masun
   
10395
 Порядочки у них в Турции

 
Один раз я отдыхал в Турции не в крупном городе, а в пригороде Махмутлар, что в 30 минутах езды от Аланьи. До Аланьи ходит маршрутка. Ну и сел я, короче, в эту маршрутку как-то. Маршрутка набилась. И на одной остановке заходит турецкая женщина. Ну не совсем, чтоб пожилая. Так, в возрасте.
Я сидел возле двери. Ну мне стало как-то неудобно сидеть (чужая страна все-таки, ну и я трезвый по случаю еще утра типа воспитанный) и начинаю вставать, чтобы уступить место. И я такой поднимаюсь навстречу этой женщине, а сзади, чувствую, мне кто-то на плечо руку кладет. Поворачиваюсь - турок мне руками показывает, мол, сиди, не вставай. Ну хз. Чтоб не спровоцировать какой-то скандал (хуйпойми этих чучмеков) сел на место. Женщина прошла чуть дальше и ехала стоя. И, кстати, вокруг все места были заняты турками (в смысле мужиками) место никто не уступил.
 
В одном отеле аниматоршей была турецкая девушка (удивительно, потому что видел такое в первый раз). Лет 25. Достаточно общительная, веселая. Среди прочих обязанностей у нее было ходить днем по территории отеля и общаться с отдыхающими. Один раз разговорились с ней. Я говорю - ну а вот ты работаешь аниматором - это как, нормально у вас вообще?
Она - ну в принципе тут ниче такого нет. Как отец скажет. Мне отец разрешил.
Хотела себе на голени сделать татуировку с росписью Ататюрка (они там на этом Ататюрке помешаны все). Спрашиваю - а татуировку можно делать? Отвечает - как отец скажет. Мы еще с матерью не спрашивали.
Я - а че у вас, делаетется все, как отец скажет?
Она - да.
Я - все-все?
Она - ну да! (удивленно так)
Мне понравилось

В Аланье нашел магазин одежды для турков. Ну в смысле не туристический бутик, а где обычная одежда продается. Еще там униформу для отелей шьют и продают. Короче, очень удобные и качественные рубашки-футболки по копеечным ценам. Хочу определиться с выбором. Смотрю, в углу магазина какая-то девушка копается в одежде. Видимо, работница магазина. Только подхожу к ней, она сразу убегает в подсобку. Я в непонятках. Выходит женщина-продавщица. Ну с одеждой определились, я спрашиваю, а че, вот, девушка от меня убежала?
Продавщица - вам с ней нельзя разговаривать.
Я - ?? Чойто? Я трезвый вроде как и ничего плохого даже не думал.
Она - нельзя! Это дочь хозяина.
Непонятно, короче.
 
Ну и еще такой лафхак, раз уже зашел разговор за Турцию
Как правило, по приезду в Турцию выдают такой буклетик о стране. Еще там есть маленький русско-турецкий словарик. Типа здрасьте-досвиданья. Лично мне понравилось. В следующие приезды в Турцию завел себе маленький блокнотик, куда постоянно записывал новые слова. В итоге, выучил несколько десятков слов и фраз, выучил счет - и на простейшем бытовом уровне смог с ними общаться на турецком! Могу поклястся на конституции! Не пиздю!
А для турков, как оказалось, это имеет большое значение! Большинство из них нормально говорят на русском, потому что русскоязычные туристы. А тут приезжает русскоязычный и говорит с ними на турецком!
В чем профит - выхожу на пляж. К бару на пляже очередь человек 15. Я подхожу сразу к бармену. Он меня видит, узнает, улыбается. Здороваемся. Я ему - верермысын ики бира лютфен, чок ыншан (дай мне, пожалуйста, два пива, а то много людей).
Он мне - да без проблем!
Довольный как слон, с двумя бокалами пива ухожу в закат под испепеляющие взгляды людей из очереди.
А торговаться с ними на турецком это вообще + 100 к силе и сразу - 50% от цены!
Всем советую!
 
А с какими порядками вы сталкивались в Турции?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Это мы куда прилетели?
Не в то время и не в том месте
Турция грозит России
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
sashka_rain 17 июня в 10:58
 | Рейтинг :
11K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
турки... дикие люди!


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.