X

«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту

#блины
Регистрация
  
  

«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту

«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту
26 Июня 2018
 
22:50
 
masun
   
10930
На своей странице в Facebook московский врач перечислил приметы «лихих 90-х», которые «поставили на счетчик» пассажиров столичного аэровокзала
 
Хирург Андрей Волна прилетел в Шереметьево вместе с детьми и багажом. Заранее заказал минивэн, чтобы уехать из аэропорта за город. Но выйдя из самолета «помолодел» на 20 лет: его окружили почти забытые вокзальные «барыги» и «бомбилы», вокруг гремела ругань, а полиция делала вид, что ничего не видит.
 
Вот что написал Андрей Волна на своей странице в Facebook
 
«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту
- Под напором громадных денег (плюсом к тем громадным, что там уже крутились) всю «европейскую» респектабельность, что так культивировалась и подчёркивалась в последние годы, сдуло с Шереметьево в один момент.
 
Впрочем, обо всём по порядку.
 
Прилетели мы вчера с детьми в терминал D около 23 часов. Паспортный контроль, получение багажа... Водитель заранее заказанного микроавтобуса уже отзвонился, ждёт за оградой аэропорта. Да, сразу, - много детей и много вещей, - поэтому и предзаказанный минивен. И аэроэкспресс нам не подмога, так как за город нужно, в другую сторону почти.
 
Впрочем, диковинные изменения я увидел уже в зоне прилёта. А там - не ставшие уже привычными менеджеры аффилированных с Шереметьево таксопарков, что приглашают к стойке такси (это уже походило на какую-никакую, но европейскость), а словно вынырнувшие из 90х и нулевых пузатые дядьки с ключами на растопыренных и в печатках пальцах.
 
- Такси, такси, кому такси, Taxi, плиз!
 
Но это ещё полбеды. Самый треш ждал нас на улице. На той лини, что дальше от выхода и ближе к паркингу в два ряда стояли... нет, не такси, а что-то без опознавательных шашечек, от Приор до Камри через Нексию и Сонату.
 
«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту

 
Тут же «менеджеры» , которых наивные клиенты уже считали своими водителями, сдавали опешивших иностранцев (да и россиян) всем этим «джамшутам и равшанам».
 
Не стесняясь, собирали и пересчитывали деньги, часть которых тут же передавали уже другим вовсе личностям с повадками сутенеров. - Слышь, тебе говорю, сейчас чёрная Камри пойдёт, а не ты, ясно?! Почему, почему? Я тебе ещё вчера сказал, со мной надо работать, а не с тем... Ясно?
 
И всё это на виду, в том числе и на виду у охраны и полиции И всё это - совершенно не обращая ни на кого внимания.
 
Почему же мы так и в подробностях всё вот это видели и слышали? Да просто потому, что для сторонних водителей барыги и бомбилы оставили один ряд. Понятно, что там машины и останавливались, чтобы забрать багаж и пассажиров, перегораживая проезд и создавая уже гигантскую, непрерывно гудящую и матерящуюся пробку.
 
Однако, и это ещё не всё. Ещё одна пробка ждала нас перед шлагбаумами на выезде. Толкучка там завсегда есть, но вот пробка... Причину этого явления мы поняли, оказавшись совсем уж рядом с выездом.
 
Рукотворная пробка, сотворенная барыгами у зала прилёта, приводила к тому, что водители не укладывались в отведённые (сколько там? 15? Или 20?) на бесплатный проезд минуты.
 
То есть, вот, водитель уже у шлагбаума, за ним - с десяток машин в очереди, шлагбаум не открывается, надпись «нужна доплата» на табло. Люди жмут на кнопку связи с диспетчерской, а оттуда «ничего не знаем. Протянули время - платите».
 
Водитель идёт к автоматам оплаты, а там - доплата 1000 рублей (!).
Хорошо, если это просто встречающий. Выругался и заплатил. Но, большинство - водители такси. Они возвращаются к машинам и начинают обсуждать с клиентами, кто будет платить за это. Рёв сирен, крики, мат со всех сторон...
Вот и на снимке - на соседнем шлагбауме водитель, договорившийся с пассажирами, пошёл платить. Водительское место пусто. А за ним - с десяток машин.
 
И наш водитель пошёл платить. И за нами - ряд машин. А у автоматов - другие уже люди предлагают карточки на выезд за половину цены... Так что, если каким-то чудом прорвался и забрал пассажиров быстро, то на выезде - шансов нет. Все равно застрянешь и будешь платить.
 
Понятно, что без ведома руководства и служб безопасности такая катавасия невозможна.
 
Кто-то скажет: «девяностые вернулись». Ан нет! Всё хуже. В девяностые ты мог «послать» бомбилу. И не платить. Теперь же они каждого въезжающего «поставили на счётчик». Платить должен каждый. Не знаю, как в другое время, но вчера поздним вечером было именно так.
 
Отметим, что публикация Андрея Волны моментально стала популярной среди пользователей соцсети. Почти три десятка человек нажали кнопку «поделиться».
 
В комментариях к посту участники дискуссии делились собственными лайфхаками и выражали общую мысль: «Реально трэш, вообще за гранью. Этак они теперь навострятся: ставишь пару типа сломанных барыг на дорожке вдоль терминала, где узко, можно прямо через 10 мин уже убирать , пробка будет и дальше просто стриги... с другой стороны, верю, это - напоследок. Все, не скоро теперь шер заработает, другие времена грядут...».
 
«Девяностые вернулись!»: пассажир Шереметьева рассказал о новом-старом беспределе в аэропорту

 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Случай в такси - Яжмать и пицца.
Таксист попросил пассажирку пристегнуться и все заверт...
В Самаре таксист-мигрант избил девушек из-за приоткрытого окна
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Гаврюша 27 июня в 07:46
 | Рейтинг :
473
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Поддерживаю, на хуй его! Выебываться мастер из-за угла... Сам то поди попуас.
2
Аватар
Lesopil 27 июня в 16:43
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а мне пох! я не летаю


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.