X

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

#Каддафи
Регистрация
  
  

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.
23 Июля 2018
 
01:28
 
masun
   
227212
  Этот пример достоин войти в учебники для студентов юридических специальностей. Когда очевидность правонарушения и отсутствие последствий ложатся в железную логику существующих законов.
 
Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

 
Итак. Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
  Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.
 
youtube
POSTER
Florida Man Shoots Man Who Pushes Him, Does Not Get Charged, Stand Your Ground Cited

 
Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.
 
Право на самооборону должно работать именно так?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Наглядный пример, как изменились США за пару лет
Немного о расизме в США
А вы видели? «Голое влечение»: неприличное телешоу разделило американских зрителей на два лагеря
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
ROMBO 23 июля в 02:21
 | Рейтинг :
3
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ибо нехуй на инвалидном парковаться как мудак 
2
Аватар
Zebra3 23 июля в 09:13
 | Рейтинг :
-403
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
согласен с судьёй .
3
Аватар
АлкоголикИзМосквы 23 июля в 09:38
 | Рейтинг :
-315
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Все правильно, одним отморозом меньше.
Аватар
starekov 23 июля в 16:14
 | Рейтинг :
17
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну как вам сказать, много ошибок у всех
 
1. женщина не водитель должна была ответить если что то не так - вызывайте полицию
2. Если мужик с пистолетом не прав, если наезжал на женщину (рядом с которой был ребенок) в грубой форме - это уже провокация главы семейства на противоправное действие, а именно покушение на семью и потомство. - аналог вы выходите из магазина, а на вашу жену с ребенком собака гавкает - первое что вы сделаете - это пнёте ее что бы показать что не на того гавкает.
3. Отец семейства - не прав, если толкнул человека, который проводил нравоучение без проявления агрессии
 
В общем, инцидент имеет с десяток интерпретаций, в каждой из которых свой исход.
 
Но судя по видео - мужик применил оружие, когда агрессия уже была прекращена. А в данном случае это либо умышленное убийство, либо убийство в состоянии аффекта. Может там район криминогенный, а мужик с пистолетом был одет как наркоторговец.
4
Аватар
stm777 23 июля в 11:49
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Еще одно подтверждение того, что все юридические законы на этой планете - туфта полная. Какое моральное право имеют писать законы животные, создающие атомные бомбы, танки, бомбардировщики и т.п.? Любой здоровый человек скажет, что никакого. По факту это законы пищевой цепочки, только юридические. У нас в Украине больше всего защитников-юристов у самого отмороженного убийцы страны - Ахметова. У людей на этой планете нет того уровня развития, при котором они вообще могут кого-то логически судить, и нет того уровня морального развития, при котором они бы стали понимать, что такое добро, а что такое зло. А на месте этих троих детей я бы вырос и пришел к этому долбодятлу.
5
Аватар
DemonZ 23 июля в 13:18
 | Рейтинг :
3
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Высокий уровень тестостерона свидетельствует о недостатке свинца в организме...
Смайлы
6
Аватар
Сцуко 23 июля в 21:29
 | Рейтинг :
386
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нехуй парковаться по уебански и самоутверждаться за счет тех кто слабее, хули деда толкнул? он старый и немощный, сказал бы ФАК Ю ОЛД БИЧ! или АЙМ СОРРИ ОЛД БИЧ, сел и поехал по делам, а так  - обломился, чел слабый но ствол всех уравнял в данном случае.
7
Аватар
asdfg 24 июля в 09:48
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Неужели не видать, что человек который застрелил явно провоцировал ситуацию. Человек который убил осознавал что делает от момента словесного унижения женщины и несовершеннолетних детей, которые не имеют водительских прав и не обязаны знать правила дорожного движения, кроме общепринятых (поведения при переходе улиц), до момента  выстрела. Поэтому   у него и было оружие. Это заблуждение что в америке каждый ходит с оружием ( 1- 3 процента не более).  Вообще здесь просматривается завуалированное     заказное убийство.  Видать же, что мужчина оттолкнул стрелка от машины и сунул руки в карманы и не хотел к нему больше подходить, выразил только словесно негодование. И реакция стрелка, без слов и лишних движений достал оружие и стал стрелять сразу на поражения в центр груди, не в руку не в ногу,  и не в голову ( боялся промаха, а стрелять надо 1 раз только, второй будет у них рассчитываться уже не  как оборона) а сразу на смерть. Это заказное убийство, поэтому и дело не открыли. А если как пишут выше расстреливать за  мелкие нарушения, то в России через год осталось бы человек 100 на всю Россию и только потому что территория большая и остальные друг друга не нашли бы. Все в этой истории  было рассчитано до мелочей.  Даже падение стрелка странное, отработанное.
8
Аватар
gosribcentr 31 июля в 18:37
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
 Женщина сидела за рулем. То что ей предъявили претензию, это вполне нормальное явление для США. Там нету такого понятия как у нас " это не твое дело, не лезь". То что человек неряшливо одет не значит что он наркоман или т.п.,  и должен разговаривать грубо,  агрессивно? Это ваши домыслы. А вот факт агрессии ее супруга налицо. Он применил физическое насилие. И где вы увидели что он стоял спокойно, после толчка засунув руки в карманы? Я например четко вижу что он подтянул свои штаны и собирался продолжить "разборку". И почему то никто не учитывает еще одного мужчину спешащего принять участие в это разборке. Он явно приехал вместе с этим "примерным" папашей.Так что правильные у них законы касающиеся самообороны.  Это не у нас, где тебе должны сначала переломать пару костей, проломить голову, и только потом ты можешь применить оружие, хотя и в этом случае могут привлечь за "превышение необходимой обороны" , если ты теряя сознание попадешь в голову нападавшему, а не по конечностям. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.