X

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

#Sweetie Fox
Регистрация
  
  

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.
23 Июля 2018
 
01:28
 
masun
   
227226
  Этот пример достоин войти в учебники для студентов юридических специальностей. Когда очевидность правонарушения и отсутствие последствий ложатся в железную логику существующих законов.
 
Отца троих детей застрелили на парковке супермаркета. Убийце даже не предъявят обвинение.

 
Итак. Флорида. Автомобиль с семейной парой и тремя детьми паркуется на месте для инвалидов, нарушив ПДД, тк не имели на это право. Глава семейства на пару минут отлучился в супермаркет.
  Прохожий предъявляет претензии по поводу парковки женщине, оставшейся в машине. Муж выскочил из магазина и толкнул прохожего. Тот упал на землю, достал пистолет и застрелил главу семейства. У полиции округа претензий к нему нет.
 
youtube
POSTER
Florida Man Shoots Man Who Pushes Him, Does Not Get Charged, Stand Your Ground Cited

 
Законы штата Флорида: концепция по которой если на человека напали и он защищается всеми силами называется "stand your ground". Полиция подтвердила, что обвинений не будет.
 
Право на самооборону должно работать именно так?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В Бразилии 5 человек будут судить за то, что они отрезали пенис футболисту "Сан-Паулу", а затем убили его
16-летняя девушка из Братска ударила 14-летнего Артема ножом в живот. Парень умер
Школьники Пенсильвании «деколонизировали» свою библиотеку от «нетолерантных» книг, написанных белыми писателями.
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ROMBO 23 июля в 02:21
 | Рейтинг :
3
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А ибо нехуй на инвалидном парковаться как мудак 
2
Аватар
Zebra3 23 июля в 09:13
 | Рейтинг :
-403
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
согласен с судьёй .
3
Аватар
АлкоголикИзМосквы 23 июля в 09:38
 | Рейтинг :
-315
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Все правильно, одним отморозом меньше.
Аватар
starekov 23 июля в 16:14
 | Рейтинг :
17
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну как вам сказать, много ошибок у всех
 
1. женщина не водитель должна была ответить если что то не так - вызывайте полицию
2. Если мужик с пистолетом не прав, если наезжал на женщину (рядом с которой был ребенок) в грубой форме - это уже провокация главы семейства на противоправное действие, а именно покушение на семью и потомство. - аналог вы выходите из магазина, а на вашу жену с ребенком собака гавкает - первое что вы сделаете - это пнёте ее что бы показать что не на того гавкает.
3. Отец семейства - не прав, если толкнул человека, который проводил нравоучение без проявления агрессии
 
В общем, инцидент имеет с десяток интерпретаций, в каждой из которых свой исход.
 
Но судя по видео - мужик применил оружие, когда агрессия уже была прекращена. А в данном случае это либо умышленное убийство, либо убийство в состоянии аффекта. Может там район криминогенный, а мужик с пистолетом был одет как наркоторговец.
4
Аватар
stm777 23 июля в 11:49
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Еще одно подтверждение того, что все юридические законы на этой планете - туфта полная. Какое моральное право имеют писать законы животные, создающие атомные бомбы, танки, бомбардировщики и т.п.? Любой здоровый человек скажет, что никакого. По факту это законы пищевой цепочки, только юридические. У нас в Украине больше всего защитников-юристов у самого отмороженного убийцы страны - Ахметова. У людей на этой планете нет того уровня развития, при котором они вообще могут кого-то логически судить, и нет того уровня морального развития, при котором они бы стали понимать, что такое добро, а что такое зло. А на месте этих троих детей я бы вырос и пришел к этому долбодятлу.
5
Аватар
DemonZ 23 июля в 13:18
 | Рейтинг :
3
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Высокий уровень тестостерона свидетельствует о недостатке свинца в организме...
Смайлы
6
Аватар
Сцуко 23 июля в 21:29
 | Рейтинг :
386
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нехуй парковаться по уебански и самоутверждаться за счет тех кто слабее, хули деда толкнул? он старый и немощный, сказал бы ФАК Ю ОЛД БИЧ! или АЙМ СОРРИ ОЛД БИЧ, сел и поехал по делам, а так  - обломился, чел слабый но ствол всех уравнял в данном случае.
7
Аватар
asdfg 24 июля в 09:48
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Неужели не видать, что человек который застрелил явно провоцировал ситуацию. Человек который убил осознавал что делает от момента словесного унижения женщины и несовершеннолетних детей, которые не имеют водительских прав и не обязаны знать правила дорожного движения, кроме общепринятых (поведения при переходе улиц), до момента  выстрела. Поэтому   у него и было оружие. Это заблуждение что в америке каждый ходит с оружием ( 1- 3 процента не более).  Вообще здесь просматривается завуалированное     заказное убийство.  Видать же, что мужчина оттолкнул стрелка от машины и сунул руки в карманы и не хотел к нему больше подходить, выразил только словесно негодование. И реакция стрелка, без слов и лишних движений достал оружие и стал стрелять сразу на поражения в центр груди, не в руку не в ногу,  и не в голову ( боялся промаха, а стрелять надо 1 раз только, второй будет у них рассчитываться уже не  как оборона) а сразу на смерть. Это заказное убийство, поэтому и дело не открыли. А если как пишут выше расстреливать за  мелкие нарушения, то в России через год осталось бы человек 100 на всю Россию и только потому что территория большая и остальные друг друга не нашли бы. Все в этой истории  было рассчитано до мелочей.  Даже падение стрелка странное, отработанное.
8
Аватар
gosribcentr 31 июля в 18:37
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
 Женщина сидела за рулем. То что ей предъявили претензию, это вполне нормальное явление для США. Там нету такого понятия как у нас " это не твое дело, не лезь". То что человек неряшливо одет не значит что он наркоман или т.п.,  и должен разговаривать грубо,  агрессивно? Это ваши домыслы. А вот факт агрессии ее супруга налицо. Он применил физическое насилие. И где вы увидели что он стоял спокойно, после толчка засунув руки в карманы? Я например четко вижу что он подтянул свои штаны и собирался продолжить "разборку". И почему то никто не учитывает еще одного мужчину спешащего принять участие в это разборке. Он явно приехал вместе с этим "примерным" папашей.Так что правильные у них законы касающиеся самообороны.  Это не у нас, где тебе должны сначала переломать пару костей, проломить голову, и только потом ты можешь применить оружие, хотя и в этом случае могут привлечь за "превышение необходимой обороны" , если ты теряя сознание попадешь в голову нападавшему, а не по конечностям. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.