X

"Ночь десятицентового пива", 4 июня 1974 год, Кливленд

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

"Ночь десятицентового пива", 4 июня 1974 год, Кливленд

"Ночь десятицентового пива", 4 июня 1974 год, Кливленд
26 Июля 2018
 
15:50
 
masun
   
9341
Ночь десятицентового пива, 4 июня 1974 год, Кливленд

 
Бейсбольная команда из Кливленда — "Индианс" всухую проиграла выездную игру техасским "Рейнджерам", в конце игры получив люлей в драке команд "стенка на стенку", а по дороге с поля игроков облили пивом с трибун.
Особо задело кливлендцев заявление техасского тренера Билли Мартина: "У Кливленда нет болельщиков! Не стоит волноваться, мы легко выиграем ответную игру."
К 1970–ым годам Кливленд находился в затяжном пике экономической депрессии, закрывались заводы, люди в поисках работы уезжали, на старый бейсбольный 80–тысячник приходило в лучшем случае 5000 зрителей.
Но техасский тренер достучался до сердец боссов Кливленда и они придумали гениальный маркетинговый ход — пиво по 10 центов, в шесть раз дешевле чем обычно.
Ради такого на стадионе, задолго до начала, собралось 25 тысяч зрителей — все последние бейсбольные фанаты Кливленда. Многие выпили заранее, другие принесли фейерверки. Тогда о безопасности еще не думали и организаторы из «Индианс» даже не предупредили полицию.
Как только началась игра на поле выскочила жирная тетка, продемонстрировавшая зрителям необъятный бюст и попытавшаяся поцеловать арбитра. Потом на поле выскочил голый чувак в одном носке и побежал к второй базе.
 
Ночь десятицентового пива, 4 июня 1974 год, Кливленд

 
Когда из под "козырька" где находилась техасская команда показался тренер Мартин, на стадионе поняли, что в этом матче могут бросать не только бейсболисты, и поле окутал мусорный град. Возле первой базы упала полупустая бутыль вина. К тому времени пиво уже разливали в любые емкости из бочек возле ограждений поля, некоторые пили прямо из шлангов, одни фанаты отламывали кусок стены возле третьей базы, а другие продолжали выбегать и раздеваться, складывая одежду в кучу возле левого аутфилдера. При счете 5:5 в девятом иннинге на поле уже было "броуновское движение" очередной студент–стрикер попытался стащить кепку у игрока «Рейнджерс», тот ударил его, потерял равновесие и упал.
 
Ночь десятицентового пива, 4 июня 1974 год, Кливленд

 
Ночь десятицентового пива, 4 июня 1974 год, Кливленд

 
Мартин, увидев падение своего игрока, выхватил биту и проревел в сторону скамейки: «Пойдем разберемся с ними!» Вся команда помчалась за вождем к центру поля, где обнаружила, что они окружены сотней разгневанных фанатов с кусками кресел, цепями и даже ножами. «Рейнд­жерс» оказались под угрозой физического уничтожения прямо на поле.
Мартина и его команду спас тренер «Индианс» Аспромонте, приказавший своим игрокам присоединиться к «Рейнджерс». Ощетинившись битами, словно спартанская фаланга, 50 слегка потрепанных бейсболистов прошли строем в подтрибунные помещения.
 
Ночь десятицентового пива, 4 июня 1974 год, Кливленд

 
Последним ушел судья Чайлак, объявив техническое поражение «Кливленда».
После матча арбитр кричал в ярости: «Чертовы животные! Если завтра начнется вой­на, я запишусь в армию противника, чтобы застрелить их всех».
Чертовы животные грабили стадион еще 20 минут до приезда полиции, отломав все, что отламывалось. Но арестовали в итоге всего девятерых. Для большинства участников Ночь десятицентового пива (Ten Cent Beer Night) спустя годы осталась воплощением утраченного духа 70–х.
 
Как вчера сказали на "Viasat Sport", украденные тогда пластиковые квадраты–базы, так и не вернули.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Драма с русским крокодилом
Среднестатистическая американская семья⁠⁠
Сколько стоит укус комара в Америке.
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.