X

Стационар изнутри

#Подслушано
Регистрация
  
  

Стационар изнутри

Стационар изнутри
01 Августа 2018
 
22:07
 
masun
   
6176
Жена с дочкой отлежали 3 недели в стационаре с пневмонией. Собрал в кучу всё, что слышал от неё и видел своими глазами за это время:
 
1. Каждый будний день дежурная медсестра трясёт холодильник. Оттуда чего только не вытаскивает: колбаса, пельмени, пицца, суши, шоколад и т. д. и т. п. На вопросы мамашам: зачем вы всё это даёте больным детям, средний возраст которых 2 года, и которые находятся на лечебном питании? Вариантов ответов много: ребёнок это любит, ему не нравится каша, ну а чё такого и т. п.
2. Во время ингаляции мамы включают небулайзер и просто делают вид, что дети дышат лекарством. Маску подносят только, когда в пределах видимости кто-то из медперсонала.
3. В туалетах периодически накурено. Напомню, что в отделении лежат маленькие дети с различными заболеваниями лёгких.
4. Посещения родных организованы в большом фойе, охранник один. Постоянно кто-то из родителей втихаря пытается вывести своё маленькое больное чадо на улицу, несмотря на запрет.
5. В помещении для приёма пищи стоят большие баки для пищевых отходов. На стене над ними большой плакатик с просьбой не выкидывать в них ничего, кроме еды. Отдельной просьбой: не бросать тетрапаки, пакеты и пластик. Жена говорит, что постоянно хоть одна бутылка, да плавает, или пакеты от детского молочка.
 
Это на вскидку, что вспомнил.
 
З. Ы. В отделении убирают 2 раза в день. Чистота, красота, ремонт, римские шторы, нормальная еда. Работают адекватные, опрятные, грамотные люди. Видел, как минимум, 4 людей, с ограниченными возможностями: молодая девушка-доктор с горбом, санитарка и физиотерапевт с заметной разницей в длине ног, кардиограмму дочери снимала девушка с очень ярко выраженным ДЦП.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Записки доктора: "В тихом омуте..."
Почему нужно слушать врача⁠⁠
Тяжёлые будни врача или ужасы народной медицины⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.