X

Непридуманные байки

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Непридуманные байки

Непридуманные байки
13 Августа 2018
 
14:45
 
masun
   
8743
Непридуманные байки

 
Дело было в царствование Павла I. Сестра известного богача Павла Григорьевича Демидова вышла замуж за генерала Лаврова, неисправимого картёжника и пьяницу.
Этот кутила не уделял своей супруге ни капли внимания, а потому красивая и богатая женщина завела романы сразу с тремя офицерами конно-гвардейского полка.
Она была так довольна их "галантным обхождением", что, испытывая к господам искреннюю благодарность выдала каждому по векселю на 30 тысяч рублей.
 
Как-то раз, протрезвев, генерал Лавров решил проверить ведение своих дел и обнаружил запись о векселях. Его охватил праведный гнев. Его не так возмутил сам факт супружеской измены, как сумма, выплаченная любовникам. Глазам своим не веря, он решил, что жена выдала каждому по векселю на 3 тысячи рублей, а те совершили подлог, приписав по нулю.
По заявлению генерала Лаврова Сенат наскоро рассмотрел дело о мошенничестве и приговорил троих офицеров к разжалованию и тюремному заключению. Однако, поскольку обвиняемые упорно утверждали, что векселей не подделывали, император Павел I не утвердил решение Сената и велел пересмотреть дело в полковом суде.
 
Первым там выступил член суда, командир эскадрона Саблуков. Он предложил поинтересоваться у супруги Лаврова, на какую сумму она выписывала векселя. Вынужденная свидетельствовать, генеральша честно ответила, что любит каждого из троих офицеров и подарила им именно по 30 тысяч рублей.
 
Полковой суд снял с офицеров обвинение в подлоге, позволив им и дальше нести службу в конногвардейском полку. Когда Павел I ознакомился с этим решением, он вынес собственный вердикт: "Со службы уволить. Офицерам не подобает брать деньги за любовные утехи"...
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Английский кочегар пережил шесть кораблекрушений. Был даже на «Титанике»
Зачем мочиться на дверь таверны и сколько мужчин нужно, чтобы ублажить богиню: каким был секс в Месопотамии
Как капитан «Огненный Пердеж» ограбил Папу Римского
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.