X

Улыбаемся и машем: новая уловка попрошаек на реках и каналах Петербурга

#Такер Карлсон
Регистрация
  
  

Улыбаемся и машем: новая уловка попрошаек на реках и каналах Петербурга

Улыбаемся и машем: новая уловка попрошаек на реках и каналах Петербурга
16 Августа 2018
 
10:36
 
masun
   
10519
  Еще вчера эти мальчики и девочки с грустными глазами и чемоданами рядом просили на билет домой. У каждой крупной станции метрополитена стояли эти, прилично одетые молодые люди, с картонками в руках они просили войди в положение и помочь. А сегодня они бегают, улыбаются и машут. Это приносит очень хороший доход.
 
youtube
POSTER
Новая форма попрошайничества захлестнула Петербург

 
Суть в следующем: внимание попрошаек переключилось на речные трамвайчики. Туристы, должны заметить паренька лет 15, стоящего на мосту и изо всех сил машущего дорогим гостям и рассыпающегося в воздушных поцелуях. Те в ответ машут ему. Пару минут и новый мост - опять этот парень улыбается и машет, публика начинает кроме красот Питера обращать внимание и на этот аттракцион. Третий мост - опять он, махание улыбки, весь корабль машет в ответ и ждет, успеет ли он добежать до следующего  моста.
Иногда он запаздывает и зрители ищут глазами:"Неужели не успел?" Нет, в последний момент парнишка появляется. Восторгам пассажиров нет границ. «Он сделал это! Он смог!» Кто-то в исступленном безумстве скандирует «Run, Forest, run!» Невский Форест делает глубокий вдох, будто собираясь из последних сил, и снова пускается в бега.
Но до первого поворота. Там он резко сбавляет темп и утыкается в свой смартфон, переходя на шаг. Как вы поняли, вся это постановка рассчитана по минутам. "Бегун" прекрасно знает скорость речного трамвайчика, время и место его поворота и проделывает перемещение между мостами в прогулочном темпе.
В конце экскурсии парень подбегает к выходящей публике "Смотрите, я сделал это!". Все хлопают в ладоши, в невесть откуда взявшуюся коробку кидают рубли, доллары, евро. За смену такой бегунок обслуживает восемь рейсов. Работают эти подростки только с иностранными туристами. С каждого трамвайчика выходит примерно 1,5 тысячи рублей. 12 тысяч за день.
 
В Питере не пить, а бегать.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В Приморье пара уговорила знакомого без родственников записаться на СВО, а когда он погиб, муж и жена получили 8 млн рублей с помощью фиктивной жены.
Как? Ну без фильтра — лучше же!
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Zebra3 17 августа в 10:37
 | Рейтинг :
-403
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
навигация закроется и цыгане спустятся в метро . 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.