X

Не пропадать же добру. В питерской клинике черепаху кормили кошачьими яйцами

#блины
Регистрация
  
  

Не пропадать же добру. В питерской клинике черепаху кормили кошачьими яйцами

Не пропадать же добру. В питерской клинике черепаху кормили кошачьими яйцами
27 Августа 2018
 
14:01
 
masun
   
7148
Как прокуратура Петербурга, после проверки ветклиники «Ветус» на улице Веденеева, возбудила административное дело. Поводом для разбирательств стало кормление черепахи биологическими отходами, которые образуются в учреждении после операций по кастрации котов.
 
Не пропадать же добру. В питерской клинике черепаху кормили кошачьими яйцами

«Такие действия являются нарушением требований ветеринарно-санитарного законодательства, которым регламентирован порядок утилизации биологических отходов», — пояснили в ведомстве.
 
Исполнительный директор клиники «Ветус» Светлана Казакова рассказала «Фонтанке», что героем проверки стала 42-летняя каймановая черепаха Адольф. Хищник обладает агрессивным нравом и может запросто откусить палец человеку. Чтобы поддерживать такое животное в здравии, ему необходимы продукты питания, повышающие концентрацию тестостерона. По словам Казаковой, специальных препаратов для черепах, восполняющих недостаток нужного гормона, нет. Поэтому в клинике решили выйти из ситуации с помощью имеющихся ресурсов и в рацион, состоящий из сухого корма, стали изредка добавлять кошачьи семенники.
 
Сдавший в стационар «Ветуса» хозяин Адольфа в курсе вкусовых предпочтений питомца, и по словам ветеринаров, не возражает против нестандартной диеты.
 
Светлана Казакова также отметила, что сотрудникам прокуратуры пытались объяснить необходимость именно такой процедуры кормления, но в итоге ветеринары оказались непоняты. Теперь клинике грозит штраф до полумиллиона рублей.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Никогда, я повторяю, НИКОГДА не злите вомбата
Вот это подход к сохранению фауны
Как не огрести от медведя: 5 основных правил
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.