X

Вечно мертвый Иосиф Кобзон

#блины
Регистрация
  
  

Вечно мертвый Иосиф Кобзон

Вечно мертвый Иосиф Кобзон
30 Августа 2018
 
14:15
 
masun
   
9235
Вечно мертвый Иосиф Кобзон

 
Из-за каких-то непоняток в духе глухого телефона в СМИ сейчас в очередной раз случилась дурацкая неразбериха под названием Кобзон Шредингера: одни издания пишут, что Кобзона выписали из больницы, другие издания пишут, что Кобзон остается лежать в больнице. И везде источником выступает Лещенко. Остается только гадать, что же он такое прошамкал своей вставной челюстью, что каждый в итоге понял его слова по-своему, а бедный Кобзон завис в информационном поле, как некрещеный младенец в Лимбе, снедаемый, как слепнями, недоуменными комментариями.
 
Кобзон — наше все, зычный голос режима. Разве что для Горбачева он никогда не пел. Но оно и понятно, тогда страна выпендривалась, искала для себя новый голос, правда, так ничего лучше и не нашла в итоге.
Кобзоновский баритон наряду с автоматом Калашникова состоял на вооружении Минобороны и побывал во всех возможных горячих точках: Афганистан, Чечня, Сирия, Донбасс и даже Чернобыль.
 
На место ликвидации аварии ЧАЭС Кобзон вызвался добровольцем и выступал в клубе, что находился в двух километрах от реактора. Быть может, не поедь он тогда в этот радиоактивный ад, сейчас был бы здоровее всех, не было бы онкологии в 2002-м и всей этой последующей химиотерапии. Но Давыдыч относится к этому философски: “Не хочу гадать... Может, кто-то думает, что — да, все из-за Чернобыля. Я же считаю, что если Всевышний так распорядился, что надо жить — значит надо жить. Пока живется…”
 
Во время захвата “Норд-Оста” террористы заявили, что будут вести переговоры только с Кобзоном. Кобзон взял с собой в захваченное здание театра Хакамаду и в результате им удалось не только выйти обратно живыми, но еще и вывести с собой заложников.
 
Кобзон — могучий тип, не зря власть избрала его своим голосом, такой власть и должна хотеть казаться — зычной, статной, пусть и с пластмассовыми, как у куклы Кена, волосами, и фальшивыми керамическими зубами.
 
О Кобзоне говорят, будто он был связан с русской мафией, какими-то ворами в законе, подпольными олигархами, наркоторговцами, оружейными баронами и прочими блатными персонажами. Я считаю, что Кобзон просто обязан быть связан с мафией. Хотя бы потому, что ему это идет, колоритный штрих к образу, такие люди, как Кобзон, нравятся всем и по ту, и по эту сторону закона. Не поверю, чтобы воры в законе обошли вниманием такого артиста, как Давыдыч. Ему бы и самому пошло звание криминального авторитета — русского, флегматичного Дона Карлеоне, обвешанного золотом, глядящего на всех исподлобья, а тело, руки и ноги чтобы казались сплошь синими из-за бесчисленных татуировок. Есть ли еще на российской сцене артисты, которых бы хотелось связать с русской мафией? Нет, все сплошь какие-то субтильные, стерильные гомики. Разве что Алла Борисовна Пугачева напоминает не то бандершу, не то мамочку из борделя.
 
Даже Эдуард Лимонов уж на что презирает людей, и тот высказался о Кобзоне уважительно: “Мне Кобзон нравится, а мне немногие нравятся. Как-то лет десять тому я сидел где-то с ним рядом. Он меня "Эдик" называл. Ну ясно, мы все умрем когда-то, но без него с хором Советской армии будет несерьезнее, он как бы хранитель скрижалей”.
 
Но я хочу зайти даже дальше Лимонова. Думаю, что Кобзон настолько крут, настолько он забронзовел, что и сам уже стал чем-то вроде одной из скрижалей. Недвижимый монумент на площади, к которому возлагают цветы старухи и дети. Песни его давно уже стали безликими, как гимн, впечатались золотыми буквами в наше сознание, вместе с силуэтами памятников неизвестному солдату и Родине-матери. Кобзон уже мертв. Но не в том смысле, что прекратил существовать, а в том смысле, что он уже при жизни вошел в вечность, он уже одной ногой находится в Вальхалле, а второй, по какому-то недоразумению, еще топчется здесь. Если его сердце вдруг перестанет бится, ну что ж, это будет трагедия для родственников, друзей и близких, а для огромной страны решительно ничего не изменится. В конце концов при желании можно будет сделать голограмму Кобзона и уж тогда-то жизнь вечная ему точно гарантирована.
 
(с) Данила Блюз
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Конченные бабки!⁠⁠
Про то как мы в говне тонули
Когда хочешь космических гарантий на бу-шное барахло
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
DolanTrump 31 августа в 02:20
 | Рейтинг :
268
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Сук, очередная мумия походу


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.