X

Безумные медицинские процедуры из прошлого

#блины
Регистрация
  
  

Безумные медицинские процедуры из прошлого

Безумные медицинские процедуры из прошлого
18 Сентября 2018
 
01:25
 
masun
   
11718
Люди, которые жили в прошлом, имели довольно сумасшедшее представление о мире. В то время никто не был застрахован от обвинений в колдовстве или сожжения на костре. К тому же люди отказывались переплывать через Атлантический океан, так как боялись упасть с края мира. На сегодняшний день мы можем посмеяться над нашими предками, которые верили в эту чепуху, но их медицинские заблуждения заставляют судебный процесс над салемскими ведьмами и теории о плоской Земле казаться обычным и скучным, как сложённое одеяло. Итак. Ниже представлен список десяти безумных медицинских процедур из прошлого.
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого
Диета из червей
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Более чём 100 лет назад, общество подало женщинам идею о том, что им нужно быть очень худыми. Медицинская промышленность, сочла нужным помочь в этом, выпустив таблетки для похудения, содержащие ленточных червей. Потребовалось время, чтобы каждому осознать, что помимо того, как ленточные черви помогают сбросить вес, они также могут вызывать диарею, авитаминоз, бессонницу и недоедание.
 
Сегодня никто неуверен в том, что данный метод практиковался. Единственные доказательства о таблетках для похудения с ленточными червями — старые рекламные объявления и слухи.
 
Кровь летучей мыши лечит слепоту
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Тропическая, болотистая среда вдоль реки Нил создала всевозможные условия для того, чтобы заболевания, связанные с органом зрения, стали обычной проблемой для древних египтян. Они должны были придумать своего рода лечение, чтобы бороться с этой проблемой и одно из них — капать кровь летучей мыши прямо в глаза.
 
На самом деле логика такого лечения не совсем уж безумная. Египтяне думали, что летучие мыши летали ночью и, следовательно, у них отличное зрение, а их кровь, возможно, имеет магическую силу для восстановления зрения.
 
Секс с девственницами лечит венерические заболевания
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
К 1500 году, сифилис стал огромной проблемой для всей Европы. Люди поняли, что это заболевание передаётся половым путём. Их понятие было совершенно неверным, когда они решили, что избавиться от сифилиса можно, только занявшись сексом с девственницей.
 
Также верили, что ртуть помогает избавиться от этой болезни. Многие люди принимали ванны, в которых была ртуть, вплоть до XX века, что приводило к таким проблемам, как потеря зубов, повреждение нервной системы и смерти.

Каннибализм лечит всё болезни

 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Это кажется отвратительным и шокирующим, но в эпоху Ренессанса в Европе как лекарство использовалась человеческая плоть от болезней, таких как эпилепсия, тошнота и простуда. Многие люди, в том числе члены королёвских семей и даже священники поедали человеческое мясо и обтирали себя жиром. Некоторые даже делали восхитительное варенье из человеческой крови. Другим было лень готовить что-то из крови и вместо этого её пили как хорошее вино. В XVI – XVII веках лечение, состоявшее из человеческой крови и плоти, стало таким же популярным, как и травяные лекарства.
 
Вероятно, каннибализм в Европе привнесли древние греки и римляне. Греки, которые придерживались медицины Галена, верили в то, что болезни были вызваны дисбалансом в организме, и единственный способ восстановить его, если больной поедал здоровые части тела. Тем временем у римлян появилась тенденция пить человеческую кровь для лечения эпилепсии. Они считали, что преждевременная смерть оставляет в теле неиспользованную энергию и жизнь, которую можно взять, выпив кровь.
 
Этот метод существовал в течение длительного времени, но в XVIII веке большинство людей, наконец-то прекратило называть каннибализм «медициной».
 
Истерия у женщин
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Поверье о блуждающей матке произошло от древних греков, считавших, что она перемещалась по женскому телу, убегая от плохих запахов следуя за приятными ароматами. Также думали, что переутомление и сексуальное воздержание способствует передвижению матки.
 
Блуждание матки по телу стало причиной физических и эмоциональных проблем у женщин, которые были взяты под один термин название, которому «Истерия». Симптомами истерии являются вялость, головные боли, головокружение, удушье и изжога. Даже несмотря на то, что у мужчин были схожие симптомы, предки никогда не считали, что всему виной были их половые органы.
 
Существовало три способа решения этой проблемы: первый способ заключался в том, что её нужно заманить обратно «домой», используя вагинальные свечи с приятным запахом или нужно съесть что-то противное (иногда ели фекалии) либо просто забеременеть.
 
Мужской орган как растение
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Давным-давно люди, чтобы объяснить состояние здоровья и строение человеческого тела называли это «учение о…». Теория заключалась в том, что мир состоит из 4 элементов (земля, воздух, вода и огонь) также было 4 состояния человеческого организма (холодный, сухой, влажный и горячий). Мужчины верили что, сухое и тёплое состояние организма, помогало мужскому половому органу вырасти в длину. Однако женщины имели холодное и влажное состояние организма, похожее на болото и поэтому не могли при таких условиях иметь мужской половой орган.
 
Паутина помогает избавиться от малярии
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Несколько сотен лёт назад малярия являлась смертельным диагнозом, при котором уровень смертности возрастал, и никто ничего не знал о лекарстве. До того как стали использовать хинин и современные лекарственные средства, люди решили, что лечение против жёлтой лихорадки скрывалось в употреблении так называемого шелковистого белка, который находится в брюхе у паука.
 
Конечно, предки непросто сидели и употребляли паутину. Вместо этого, они смешивали её с таблетками. Итальянцы имели своё особенное лекарство против малярии, которое было странным и неэффективным: они носили с собой паука в скорлупе от грецкого ореха.
 
Однако после того как хинин завезли в Европу в 1600-е годы метод лечения паутиной стал неэффективным.

Курение табака лечит астму и рак

 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Когда европейцы прибыли в Америку, и вступили в первый контакт с туземцами, они обнаружили табак. Местные жители, курили его во время религиозных торжеств, а также в медицинских целях.
 
В середине XV века европейцы привезли листья этого растения на континент, и за несколько десятилетий табак стал очень популярен. Один врач, Николас Монардес утверждал, что он может вылечить 36 разных болезней, включая рак. Также люди думали, что употребляя табак, они вылечат астму. Эти идеи были актуальны до 1920 года, пока врачи не заметили, что курение вызывает проблемы со здоровьем.
 
Эльфы и есть причина болезней
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Знакомы ли вы с эльфами, которые работают в мастерской Санта-Клауса или с теми, которые живут на деревьях и пекут вкусные печенья. Эти забавные и безобидные представления об эльфах не существовали, если бы вы жили в Европе в эпоху Средневековья. Всё потому, что люди полагали, что эльфы были союзниками дьявола, и стремились сделать людям больно, стреляя в них маленькими стрелами.
 
Например, скандинавы верили в тёмных эльфов, которые без конца наносили вред, и в итоге вызывали смертельные болезни. Шотландцы считали, что стрелы выпущенные эльфами причиняли боль внутренним органам. Те, кто пострадали от эльфийских стрел называли одержимыми: для того чтобы изгнать злого духа они курили лечебные травы, молились и пили святую воду.
 
Целебные свойства собачьих фекалий
 
Безумные медицинские процедуры из прошлого

 
Можно с уверенностью сказать, что у всех нас болело горло. Также с уверенностью можно сказать и о том, что ни один из нас никогда не думал съесть собачьи фекалии, чтобы вылечить больное горло, а в Средние века это было распространённое лекарство. Люди на самом деле искали собачьи фекалии затем их сушили, мололи и смешивали с мёдом для того, чтобы устранить першение в горле.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
На работу с 6 лет – США, 1911 год
Лукуста — отравительница императоров, которую казнили через изнасилование жирафом
Немного об уроках истории.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.