X

Дёшево и сердито...

#намеки
Регистрация
  
  

Дёшево и сердито...

Дёшево и сердито...
19 Сентября 2018
 
11:19
 
masun
   
4625
  Почему-то некоторые истории из детства запоминаются на всю жизнь. И помнишь их так отчётливо, как будто случилось все только вчера. Одну из таких историй я помню с третьего класса. Тогда я начинал познавать все прелести капиталистического мира.
  Каждый день на пропитание в школе мне выдавали по 15 тенге - 10 тенге стоил пирожок и 5 тенге чай. После нового года я решил откладывать эти деньги, чтобы купить маме подарок на 8 марта, и к данному сроку я собрал 485 тенге. И начались муки выбора - чтобы подарить такого, чтобы и маме понравилось, и денег хватило. Тогда хорошим подарком мне показался искусственный букет из роз, на батарейках, которые очень красиво цветились. И стоил он 700 тенге. В магазине образовалась очередь, так как жили мы тогда в небольшом посёлке, магазинов было немного и все закупались к праздникам. Так как в посёлке многие друг друга знали, а зарплаты выдавали с задержками почти всем, то в магазинах часто выдавали продукты "под запись". И я попросил продавца продать мне этот букет за 485 тенге, и записать остаток на моё имя, а я потом буду приносить по 15 тенге в день.
Тут сзади раздаётся возглас: "Ха, дёшево и сердито, вали вообще отсюда, нищее отродье!" и уже продавцу "Мне две бутылки водки, шампанского и..." чего то там ещё, вот это уже не помню. Но договорить он не успел, так как какие-то суровые мужики сзади выкинули его из магазина, а потом добавили мне денег на розы. Как мне тогда было обидно до слез, и как я был благодарен тем мужикам в очереди, просто не передать словами.
С какой гордостью я тогда подарил этот букет маме! До сих пор одна роза из букета лежит у мамы в серванте.
Не надо так... Я два месяца собирал...
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Можно было не сдавать деньги в школе⁠⁠
С чем жутким вы сталкивались в своей жизни?⁠⁠
Про намеки и секс
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.