X

Операция "Вегетарианец"

#танк для мастурбации
Регистрация
  
  

Операция "Вегетарианец"

Операция "Вегетарианец"
26 Сентября 2018
 
15:57
 
masun
   
7423
Британские ученые вообще стали чем-то нарицательным, и это в мирное время. А прикиньте, какие крутые и дикие штуки они могут исполнять во время войны? К примеру, во время Второй Мировой войны они придумали очень интересный план – заразить сибирской язвой немецкий скот на полях, чтобы в Германии начался голод со всеми вытекающими последствиями. Операция получила название "Вегетарианец".
 
Операция Вегетарианец

Итак, перед учеными стояла задача разработать особо мощный штамм сибирской язвы, доставить её на поля Германии и заразить тучные стада скота. Расчеты показали, что при правильно проведенной операции гарантировано погибло бы не менее 60% зараженного скота, при этом использовать для приготовления пищи нельзя было бы даже мясо выживших животных. Что неминуемо бы вызвало массовый голод в Германии, тем самым поставив Рейх на колени.
 
Эксперименты по проекту начали в 1942 году в отдалённом районе Шотландии, на небольшом острове. Туда доставили 60 овец, после чего с самолета распылили споры сибирской язвы. Овцы вскоре умерли. Причем все. Это был успех, но случилось то, чего никто не ожидал. Дело в том, что уничтожить трупы овец почему-то решили при помощи взрывчатки (?!). И каким-то образом фрагмент одного животного попал в море, течением его выбросило на другой остров, где его вроде бы подобрала собака. В результате через некоторое время в деревне начался массовый падёж скота. Военные узнали об этом, провели полную дезинфекцию и выплатили селянам большие компенсации за погибший скот и молчание.
 
В итоге к 1943 году ученые пришли к тому, что споры добавляли в специальные "котлетки" изо льна, которые планировали разбросать над немецкими пастбищами с бомбардировщиков. Всего около 50 тысяч единиц. К счастью для всех, операцию так и не провели. К тому времени немцы потерпели сокрушительное поражение под Сталинградом и ход войны преломился, стало понятно, что Германия проиграет. А в случае с распространением сибирской язвы в Европе могла начаться эпидемия невиданных масштабов, которая затронула бы соседние страны. Так что "котлетки" сожгли от греха подальше.
 
А остров, где травили и взрывали овец, был в карантине до 1986 года. Тогда утилизировали верхний слой почвы, всё активно залили формальдегидом, после чего завезли на остров животных и долго наблюдали, вымрут они или нет. Не вымерли.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дипломатичное⁠⁠
История лайнера "Карпатия", который спас пассажиров "Титантика"... и какой ценой он это сделал.
Вообще не «Гарри Поттер»: как инквизиция искала колдунов среди детей
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.