X

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами в Таиланде

#Katerina Hartlova
Регистрация
  
  

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами в Таиланде

Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами в Таиланде
03 Октября 2018
 
08:16
 
masun
   
12458
Жадность в разрезе национальностей. Из наблюдений за туристами в Таиланде

 
Занимаясь отельным бизнесом в Таиланде, я обратил внимание, что разные нации ожидаемо по разному относятся к деньгам. И тратят по разному. Это личные наблюдения, без каких-либо дискриминационных или панегерических демаршей. Без обид!
 
НЕМЦЫ.
 
Тратят как живут - скучно и по правилам. Лишнего не заплатят никогда, они заранее знают, сколько на комнату, сколько на чай, сколько на разврат. Предпочитают всё официально, попытки предложить дискаунт вызывают благодарные улыбки при непонимании в глазах - как можно платить другую цену, чем есть на букинге?! Более дешевое такси, но без чашечек их пугает. Расставание с деньгами воспринимают как чистку зубов, неизбежно и без эмоций.

СКАНДИНАВЫ.
 
Это не зря самые любимый в Тае туристы. Или после родных Швеций, с их ценами, тайские траты воспринимаются как округление суммы после запятой. Тратят легко, не стесняясь, практически не спорят, возврата денег за непрожитую ночь не требуют. Жадность воспринимают как что то неприличное и ею просто не страдают.
 
ФРАНЦУЗЫ.

Жмоты! В большинстве своем. Торгуются до упора за каждые 10 бат, на машинах не ездят, при каждом удобном случае требуют скидки или бесплатный сервис. Но французский шарм сказывается и делают они это как то незаметно, без скандалов и шумных разборок. Если не получается, затихают и страдают, искренне и тихо.
 
ИТАЛЬЯНЦЫ.
 
Те же французы, только шумные и скандальные, особенно мужчины. Но всегда при деньгах.

АМЕРИКАНЦЫ.

 
Их в Таиланде мало, подход как правило, деловой - если услуга или товар устраивает, заплатят без проблем, даже с чувством удовлетворения какого-то. Тут прямо чувствуются, что они видят не деньги как таковые, а то что за них получают, поэтому проблемы или вопросы, как правило, касаются качества и количества, а не стоимости. Нация потребления, короче!
 
ЕВРЕИ.
 
Как не странно, Таиланд у израильтян очень популярен. В своих тратах, несмотря на анекдоты, они чем то похожи на немцев, но более последовательны и упорны. Если они видят шанс сэкономить, то будут его реализовывать упрямо, но с чисто еврейским юмором. Ну и воспринимаешь это как неизбежное, поэтому они априори в выигрыше.
 
КИТАЙЦЫ.
 
Самая загадочная в своем отношении к деньгам нация. И самая денежная последнее время. Ты просто не видишь как они тратят, по английски они не говорят, что то делают, ходят, покупают, заказывают, а потом оплаченный счет выше чем у других национальностей вместе взятых!
 
ТАЙЦЫ
 
Да, да, они тоже бывают туристами. Их любовь к деньгам маниакальна, причем они любят именно сами деньги и чем больше, тем лучше. Здесь сказывается особенность азиатского мышления - ценить то что можно пощупать и пересчитать. Но они же самые безалаберные и не умеющие экономить - забронировать отель и не заехать, переплатить за услугу - в порядке вещей, потому что для разумной экономии нужно мыслить абстрактно, а это сложно.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Уличная еда в Таиланде: сколько стоит съесть крокодила
Тайский рай для любителей шашлыка
Случай в Таиланде
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
АлкоголикИзМосквы 03 октября в 08:59
 | Рейтинг :
-315
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Такси без чашечек - это как? Не наливают что ли ?
2
Аватар
warmepumpen 03 октября в 12:34
 | Рейтинг :
10K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это Леша говорит?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.