X

Наказание за воровство у своих

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Наказание за воровство у своих

Наказание за воровство у своих
09 Октября 2018
 
14:25
 
masun
   
11894
Часто происходят ситуации, когда жертвой воровства в магазине становятся не покупатели, а сами сотрудники торговой точки. Обчищают их свои же коллеги.
 
Наказание за воровство у своих

 
Самое частое воровство персонала.

Происходят такие картины каждый день почти во всех магазинах. На складе или в торговом зале сотрудники просто съедают товар. Это крайне распространенная практика.
 
Незаметно утащил энергетик в туалет, в три глотка осушил банку, сдвинул плитку на потолке и закинул туда улики. Несколько раз в год потолки вычищают от гор оберток и пустых банок.
Воровство следующего уровня.
 
Сотрудники, которые не планируют долго работать в магазине, занимаются более наглым воровством. Элитный алкоголь, сигареты, бритвенные станки.
 
Вытаскиваются они всегда по одинаковым схемам. Выносят вместе с мусором/макулатурой со склада к контейнерам на улице. Оставляют в покупательских ячейках, чтоб потом передать ключ родственнику/знакомому. Или банально забирают с собой, когда заканчивается смена.
 
Все это косвенное воровство, потому что такие пропажи отразятся на всем коллективе в виде уменьшения (или отсутствия) премии. Украл для себя - пострадал весь коллектив. Но нет ощущения, что залезли конкретно к кому-то в карман.

Прямое воровство у своих.

 
Есть более интересные кадры, которые совершенно не видят границ дозволенного. Они могут своровать ценности и денежные средства у своих коллег прямо из подсобок.
 
Набирали штат в новый магазин. Практически наугад взяли 12 человек по объявлениям. На второй день работы продавщица сообщает, что зашла в раздевалку, а там ее шкафчик вскрыт и кто-то точно рылся. В кошельке не хватает 700 руб.
 
Перемотали камеры, посмотрели, кто последний заходил/выходил. Вызываем грузчика, который появляется последним на видео, спрашиваем, брал ли он что-то не свое в раздевалке. Даже не стал отрицать - прямо говорит, что брал.
 
Начинается песня: "понять и простить". Объяснять, что у него резко закончились деньги и он обязательно отдаст с первой же зарплаты. Сейчас даже на еду не хватает, долги по кредиту, семеро по лавкам и тд.
 
Отвечаем, что воровство совершенно неприемлемо и мы будем с ним прощаться. Говорит, что все понял, одевается и уходит.
 
На следующее утро появляется у дверей служебного входа и звонит в звонок. Говорит, что пришел работать. Был очень уверен, что его наказание - это то, что вчера прогнали с работы и теперь просто не оплатят одну смену.
 
Не ожидал, что имелось в виду заявление и код от отдела кадров, чтоб этот товарищ больше не смог устроился в сетевые магазины.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Бразильская полиция задержала воровку на концерте
Чем больше проблем, тем меньше покупателей
Будни подмосковного ритейла: повальное воровство и секс клиентов.
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.