X

Почему не нужно ехать в Таиланд

#блины
Регистрация
  
  

Почему не нужно ехать в Таиланд

Почему не нужно ехать в Таиланд
29 Октября 2018
 
15:58
 
masun
   
15840
Впереди зима, поэтому неженки, которым плохо при минусе и снеге, потащатся в Таиланд, единственную доступную страну с вечным летом (Египет еще полноценно не вернулся).
Лично я считаю, что Тай – посредственное место. И вот почему.
 
Климат
 
Мы только начали, а уже какие-то странные претензии. Казалось бы, рай не земле. Плюс 30 весь год, море, пляжи и все такое. Но я попытаюсь объяснить. Как только вы выходите из аэропорта на улицу, вы сразу же задыхаетесь.
 
Почему не нужно ехать в Таиланд
Воздух настолько горячий и спертый, как будто вы попали в общественную парилку, а с вами еще сорок мужиков. Тайский климат сдавливает грудь, а одежда моментально промокает. Если пошел дождь, то ситуация становится еще хуже: ощущение такое, будто вас поливают кипятком из ржавого чайника. На курортах все вышеперечисленное еще можно терпеть, но быть в Бангкоке – одна сплошная пытка.
 
Трафик
 
Если говорить об автомобилистах, тайцы довольно дисциплинированно ведут себя на дороге. Разве что на клаксон любят нажать лишний раз. Беда иная – автомобилей очень много. Средняя тайская семья может жить в деревянной халупе, но обязательно иметь «Тойоту Короллу» (самый популярный в Тае автомобиль).
 
Плюс неразвитость общественного транспорта, которая привела к огромному количеству такси вокруг. Но машины – это полбеды. Скутеры, долбаные скутеры! Эти двухколесные паразиты едут по всем полосам, по обочинам, тротуарам. Их водители не заботятся ни о своей безопасности, ни о чужой.
 
Почему не нужно ехать в Таиланд

 
Если вы едете на машине, кажется, что скутеристы облепили вас со всех сторон как саранча. По статистике число мопедов в стране приближается к нескольким миллионам, а наличие мопеда очень часто подразумевает плохие водительские навыки (в России тоже). Бонусом идут пьяные русские туристы на тех же самых скутерах и регулярные ДТП с участием наших соотечественников.
 
Еда
 
Тайцы очень гордятся тем, что у них развита культура уличной еды. Нет, не хипстерского стритфуда, а настоящей уличной еды. Это мангалы, стоящие посреди улицы, на которых жарится нечто, еще вчера квакавшее в болоте. Вокруг этих мангалов стоит дичайшая вонь (спасибо плохому маслу).
 
Почему не нужно ехать в Таиланд

 
В кафе и ресторанах ситуация не лучше – блюда делятся на spicy и not spicy. Not spicy значит, что ваш рот будет гореть полдня, spicy – что ваш язык просто отвалится. Единственный плюс – цена. В Тае реально полноценно пообедать на триста российских рублей. Если вы в однодневной командировке, теоретически может спасти «Макдоналдс» или другой международный фастфуд, но там очень медлительные кассиры.
 

Навязчивая проституция

 
Я понимаю, что если проституция легализована, то она, как и любой бизнес, нуждается в рекламе. Да даже если и не легализована, то тоже нуждается – привет, Петербург. Но зачем же тыкать мне ей в нос на каждом углу! Кажется, на секс за деньги в Тае мне намекнули все, от администратора гостиницы до продавщицы в магазине.
 
Но самой настойчивой оказалась официантка в отельном ресторане. Она скакала вокруг меня час, а затем наконец спросила, хочу ли я oil massage. В отличие от просто massage (в этом случае вы реально получите массаж), oil подразумевает следующее: вас обмажут маслом и скажут, мол, ну его, этот массаж, давай я тебе лучше сделаю минет. Такая навязчивость реально утомляет. Про то, что вместо женщины можно наткнуться на мужика, все и так знают, но это не добавляет явлению очарования.
 
Фауна
 
Здесь ровно две претензии. Во-первых, комары. Это не питерские маленькие и скромные кровопийцы. В Таиланде живут огромные мерзкие твари, которые разносят лихорадку Денге. Это заболевание (температура, кашель, рвота кровью, понос), от которого нет прививки. Кроме того, их укусы гораздо болезненнее, чем у комаров в средней полосе России. От контакта с этими насекомыми остаются красные волдыри, которые очень долго проходят. Да и жаркий климат способствует развитию инфекции даже в самой маленькой царапине.
 
Почему не нужно ехать в Таиланд

 
Второе – летучие мыши. Может быть, это мне так не повезло, но эти гады три раза прилетели ко мне на подоконник в отеле и всячески не давали спать. Но их и правда много и они правда бесят: запросто можно встретить мышку размером со взрослую кошку, которая отдыхает на фонарном столбе посреди города. Зрелище криповое.
 
Тайцы
 
«Страна тысячи улыбок» – название Таиланда из путеводителей. Но от этих улыбок через час хочется лезть на стену. Это даже не американская или европейская улыбка, это автоматическое растягивание рта вширь по любому поводу. Это сочетается с отношением к белому человеку как к корове для доения и часто неспособностью ответить ни на один вопрос и неумением выполнить самую элементарную просьбу. С этими идиотскими лыбами сотрудники отеля полчаса не могли решить проблему с отсутствием в номере воды, а потом вообще потребовали денег за услуги сантехника.
 
Почему не нужно ехать в Таиланд

 
Есть другая, более раздражающая особенность. Тайцы неспособны воспринимать критику и разговор на повышенных тонах. Стоит сделать голос хоть чуть-чуть громче, местные уже замыкаются в себе, замолкают и опускают глаза.
 
Третье – абсурдная медлительность. Когда я работал в медицинском страховом ассистансе, мы предлагали одной тайской клинике жирнейший контракт, но все переговоры упирались в то, что на каждый мейл они отвечали два дня, а по телефону говорить отказывались.
 
В общем, лично я не вижу ни одной причины любить Таиланд, но пока россияне ведутся на низкие цены, доступных девушек и теплый климат, местные жители продолжат с широченными лыбами отсчитывать в карманах сотни и тысячи бат.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Настя Рыбка услышала свой приговор в Таиланде
В Таиланде прошла ежегодная лотерея призывников в армию
Случай в Таиланде
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
rontall 29 октября в 23:01
 | Рейтинг :
28
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
аффтар ебанутый долбохуй. меньше кури и кокса нюхай . и тогда грудь не будет сдавливать. сука пидар


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.