X

10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

#блины
Регистрация
  
  

10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей
30 Октября 2018
 
12:47
 
masun
   
8660
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Эй, приятель, хорошая погода, не так ли? Нет? О, жаль. Хотели бы вы узнать больше о стереотипах британцев и странных вещах, происходящих в Соединённом Королевстве? Нет, речь идёт не только об Англии, вы заблуждаетесь… опять. Просто расслабьтесь и узнайте больше о том, что расстраивает или очаровывает иностранцев, когда дело доходит до британской культуры, из этого списка, который лучше всего читать с чашкой чая и булочкой.
1. Извините
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Это только начало, а мы уже извиняемся. Британцы просят прощения постоянно при разных обстоятельствах. Считается, что "извините" говорит, по крайней мере, восемь раз в день каждый британец, что эквивалентно 2920 разам в год, или 233600 разам в жизни.
 
Слово "извините" используют, чтобы принести извинения, попросить прощения, начать разговор, показать бессилие, выглядеть романтичным, быть похожим на Хью Гранта или просто сказать без особой на то причины. Хорошим в этом является устойчивый стереотип вежливых британцев, что заставляет их казаться более заслуживающими доверия. Извините.
 
2. Система классовости
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
В то время как в США людям постоянно говорят о важности упорной работы и стремления воплотить в жизнь американскую мечту, Соединённое Королевство просто смеётся над этой мечтой и утверждает, что всё дело в социальных классах. Британцы одержимы классовостью? Возможно.
 
Существует даже совершенно новая модель, которая выделяет в трёх основных класса семь социальных подклассов в Соединённом Королевстве: элита, устойчивый средний класс, обеспеченные наёмные работники, технический средний класс, развивающийся класс работников сферы услуг, традиционный рабочий класс и, наконец, нестабильный пролетариат, или "прекариат".
 
Разделение классов достаточно прозрачно, и его легко заметить по манере разговора, одежде, интересам, образованию, предкам, друзьям и даже еде. Сложно? Для жителей других стран это действительно так.
 
3. Скучная, пресная, варёная
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Британская кухня была синонимом слову "нет". Почему она оставляет такое плохое впечатление у иностранцев, которые испробовали и не испробовали весь её диапазон? Многие наблюдатели говорят, что к падению британской кухни имели непосредственное отношение остаточные эффекты двух мировых войн и строгого нормирования. Очень долгие времена морковь, горох и картофель только варили и делали из них пюре.
 
Традиция готовить вкусно возвращалась в течение долгого времени и сделала еду тем, что вы можете найти в стране. Лондон, например, известен своей разнообразной кухней, в то время как Глазго с удовольствием предлагает туристам свою веганскую и вегетарианскую еду. Как всегда, вкус является субъективным, но вы не причините себе боль, если позволите своим вкусовым рецепторам открыться для недавно приготовленных сосисок с картофельным пюре, рыбы с жареным картофелем или превращённых в желе угрей.
 
4. Англия – не всё Соединённое Королевство
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Название "Англия" иногда неправильно используют, говоря обо всём Соединённом Королевстве или даже обо всей Великобритании. Чтобы внести ясность: название "Соединённое Королевство" относится к союзу четырёх отдельных стран, и одна из этих стран – Англия. Другие три – Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Великобритания, с другой стороны, состоит только из Англии, Шотландии и Уэльса. Запутались? Мы надеемся, что нет, особенно когда вы начнёте понимать, что каждая из этих стран использует не только английский язык в своём ежедневном общении.

5. Хорошая чашка чая

 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Что за список о Соединённом Королевстве, если в нём не упоминается о чае? Соединённое Королевство – страна любителей чая, в которой 53 процента предпочтут хорошую чашку чая кофе, выпивая более 165 миллионов чашек чая каждый день по всей стране. Слово "чай" относится не только к напитку. Слово "чай" может также означать время дня, принятия пищи или ужина – это часть того, чтобы быть британцем. Британский чай – главным образом смесь чёрных сортов чая из Индии, Шри-Ланки или Восточной Африки. Как правило, бисквиты, булочки и овсяное печенье являются неотъемлемым атрибутом чашки чая.
 
6. Организация очереди
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Британская любовь к очередям относится ко временам нормирования в течение и после мировых войн. Очередь была возможностью побывать в обществе и получить гуманитарную помощь. В наше время искусство организации очереди можно увидеть в качестве привычки всюду, от железнодорожных станций до Уимблдона. Когда-нибудь думали влезть без очереди? Не стоит. В противном случае вас просто выгонять из очереди и разместят там, где вы и должны стоять: в самом конце. Если появились сомнения, спросите, действительно ли это конец очереди.
 
7. Чувство юмора
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Жители других стран не понимают, как люди могут смеяться над британским юмором. Британское чувство юмора эквивалентно отрицательному юмору – саркастичный, самообесценивающий, обидный, расистский и сексистский. Эти качества, которые составляют весь британский юмор, казалось, генетически связаны с Соединённым Королевством, но не передались той самой стране через Атлантику (да, речь об Америке). Ирония не является повседневной вещью для американцев, в отличие от британцев, которые выдают и поглощают её, как чашку чая, которая иногда может стать проблемой для адресатов, которые не привыкли к ней.

8. Одержимость погодой

 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Сначала светит солнце, потом льётся дождь, потом выпадает снег, который остаётся на протяжении многих месяцев, потом снова солнце, внезапные дожди и несколько месяцев необычайно низких температур. Кто не станет одержимым погодой, если она также непредсказуема, как в Соединённом Королевстве? Она настолько непредсказуема, что все четыре сезона могут соответствовать самим себе всего один день. Погода влияет на настроение британцев, здоровье, доходы и даже национальную экономику. Она может даже влиять на разговоры.
 
Исследование выяснило, что больше половины всего британского населения сводит все беседы к погоде, говоря о ней, по крайней мере, один раз в шесть часов. Эта навязчивая идея остаётся отличным способом показаться дружелюбным и сохранить разговор безличным.
 
9. Плотно сжатые губы
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Британцы, как известно, воспитанные и черствые. Подождите минутку, черствые? Ни в коем случае. У них просто плотно сжаты губы. Держать губы плотно сжатыми означает встречать неудачи смело и решительно и подавлять на лице любые эмоции. Это способ справиться с любым количеством чувств, которые угрожают сломить человека.
 
Один обзор показал, что большинство британцев унылы, осторожны и сдержанны в тратах, что доказывает, что даже в настоящем известная идиома всё ещё жива. Это могло бы стать чем-то исключительным для британцев, но некоторым стоит отказаться от плотно сжатых губ, потому что это может повлиять на отношения и даже привести к необходимости обратиться за медицинской помощью. Конечно, не все британцы привыкли жить с плотно сжатыми губами. Гордон Рамзи и Рассел Брэнд явно не согласятся с этим.
 
10. Тост
 
10 фактов о Соединённом Королевстве, которые шокируют новых посетителей

 
Помимо чая, британцы воспринимают как законную вещь тост, закуску на 24 часа в день 7 раз в неделю. Его могут также использовать как полноценную еду. Тост обычно едят с маслом, джемом или другим видом "намазки". Проблема с британским тостом для иностранцев состоит в том, что иногда его подают холодным, как ни в чём не бывало. Холодный тост? Нет, спасибо. Так делают, чтобы масло не таяло слишком быстро. Какие-нибудь другие варианты? Ну, вы можете получить тост с тушёной фасолью, возможно, намазанный тонким слоем Marmite или помещённый между двумя кусками хлеба и маслом. И никаких извинений на этот раз.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Самый опасный сад
Какой неприятный факт мы должны просто принять и жить дальше?
Пару занимательных фактов про запах.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.