X

В Липецке возобновилась подростковая «охота на людей»

#супергонорея
Регистрация
  
  

В Липецке возобновилась подростковая «охота на людей»

В Липецке возобновилась подростковая «охота на людей»
01 Ноября 2018
 
11:21
 
masun
   
9757
В феврале мы уже писали о том, что группы подростков в Липецке устраивают охоту на людей - нападают толпой на очередную жертву, избивают и убегают. Тогда под удар попали жители 22 и 24-го микрорайонов. По информации GOROD48 нападения, которые происходят по одному и тому же сценарию, возобновились осенью, и теперь за свою безопасность нужно беспокоиться тем, кто живет или появляется в 27, 28-м микрорайонах.
 
Нашей редакции известно, минимум, о двух случаях нападения подростков «всей толпой» на взрослых мужчин, не дававших никакой повод для агрессии. С одной из жертв и свидетелями нам даже удалось поговорить. Казалось бы - что может подросток 13-14 лет на вид сделать взрослому дяде? Практически ничего, но когда этих «малолеток» будет 15-20, то тут мало не покажется.
 
- Налетели, сбили с ног и начали избивать руками и ногами, - рассказал нам Александр, житель улицы Шерстобитова.
«Я сорвал маску с лица нападавшего и тут же его узнал»
 
Характерная деталь - перед нападениями почти все подростки закрывают лица медицинскими масками. И у многих на масках в нижнем углу нарисована паутина - что это означает, знают, похоже, только те, кто имеет отношение к стайкам нападавших. У жертв никогда ничего не отбирают - ни телефоны, ни деньги, ни ценности, словно подчеркивая, что истинной целью является именно избиение.
 
- Я сидел в одиночестве перед своим подъездом на лавочке, как вдруг почувствовал удар и началось, - рассказал Александр, - Еле успевал защищать голову, удары сыпались со всех сторон.
 
На этот раз жертве повезло. Нападение произошло около семи часов вечера, когда на улице было немало людей. Мужчины из соседнего дома заметили, что бьют их знакомого, и поспешили на помощь. Увидев двух разъяренных мужиков, спешащих к месту события, подростки разбежались в разные стороны. Но не все.
 
- Одного мне удалось схватить за руку, - говорил Денис, которому его сосед, вероятно, обязан сохранением здоровья, - Лицо его было закрыто маской, которую я сорвал и... узнал подростка.
 
Неравнодушному липчанину уже приходилось ловить именно этого паренька. Мы писали об этой истории в прошлом году: тогда группа несовершеннолетних устроила себе новое развлечение - стала бросать с крыши 17-этажного дома кирпичи, «на кого Бог пошлет». К счастью обошлось без жертв, кирпич повредил стоявшую внизу машину одного из жильцов. Тогда были задержаны шестеро подростков, в том числе, по словам, Дениса и тот, который затем участвовал в избиении.
 
Что может взрослый дядя сделать с подростком? Мало чего, поскольку юношу, как гражданина РФ, охраняет закон, и дядя в отличие от малолетки это хорошо понимает.
 
- Дали подзатыльник, сказали, чтобы впредь вел себя хорошо и отпустили домой, напомнив, что данные на него наверняка сохранились в полиции, - рассказал липчанин-миротворец.
 
Но всего через несколько минут дерзкий молодой человек вернулся. И не один.
 
«Я тебя посажу!»
 
- Смотрим, «сопляк» возвращается вместе со взрослой женщиной, которая назвала себя его матерью, и мужчиной, представившимся дядей подростка. Дама тут же накинулась на нас с претензиями, что якобы, мы избили ее сыночка. Грозила написать заявление в полицию, кричала, что посадит всех нас. Я спокойно ответил: «Вызывайте полицию и пишите что хотите. Вероятно, полиция ищет ее сына и его друзей за нападения на взрослых - вот и разберемся, кто истинный нарушитель закона. Последнее нападение произошло на моих глазах».
 
После этих слов «семейство» удалилось в полном составе. Но подросток при матери вел себя еще наглее. Даже показал стоящему рядом Александру, которого недавно избивал вместе со своими товарищами в масках, видео на своем телефоне, на котором записано, как бьют других людей.
 
- И с тобой будет тоже самое, - пообещал он взрослому мужчине.
 
Они пришли снова
 
Угрозы не оказались пустыми - это выяснилось ближайшей ночью. Видимо, малолетних извергов расстроило, что жертве удалось «соскочить», им удалось узнать адрес мужчины, живущего на втором этаже многоэтажке.
 
- Ночью я проснулся от звона разбивающегося стекла. В окна мне швыряли камнями, - говорит Александр, - Когда я подбежал к окну, то заметил только как «сверкали пятки» у нескольких убегающих. Сынишка, которому 6 лет, сильно испугался и потом долго плакал.
«Там были даже девочки!»
 
Другой известный нам случай произошел в 27-м микрорайоне. О нем рассказал липчанин Михаил.
 
- Дело было недалеко от супермаркета «Европа», - поведал свидетель происшествия, - Причем все случилось среди белого дня. Обычный прохожий шел по своим делам, как навстречу ему «вырулила» толпа подростков с закрытыми лицами. Один их приподнял маску и плюнул в мужчину. Тот, естественно, возмутился - тогда его повалили на землю и начали бить. Налетели как мухи - много их, мечутся, лупят. Причем я заметил, и сначала даже не поверил своим глазам: в числе нападавших были и девочки - тоже в масках с нарисованной паутиной! Другие прохожие подняли крик, тогда малолетки брызнули в разные стороны - кто через арку умчался, кто перебежал дорогу в другую сторону.
 
Полиция: «Призываем граждан не отмалчиваться, а писать заявления»
 
Насколько известно GOROD48, в нападениях участвуют в основном подростки до 14 лет - в случае поимки, уголовная ответственность для них не наступает. Этим они и пользуются - неприкосновенные по закону, но наглые и уверенные в себе, когда их много.
 
Впрочем, жертвы нападений и так не особо стремятся в полицию: кому охота афишировать, что тебя избили дети?
 
- В сентябре и октябре заявления об избиении подростками в территориальные отделы полиции не поступали, - сообщила пресс-секретарь УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова, - Но я не понимаю людей, которые стали жертвами нападения и не сообщили об этом в полицию. Ведь сегодня напали на них, а завтра могут и на кого-то другого. Нельзя же сидеть и отмалчиваться! Пусть даже эти дети несовершеннолетние, но на них можно воздействовать через родителей, существуют способы привлечения виновных к ответственности по закону. Поэтому призываем обращаться с заявлениями в полицию. Тогда противоправные действия удастся пресечь.
 
Народное возмездие?
 
По нашей информации, взрослые мужчины новых микрорайонов разрабатывают и свои планы «ответа малолеткам». Кроме того, две крупные организации единоборств Липецкой области заявили, что в случае продолжения нападений готовы организовать чуть ли не патрулирование улиц - до тех пор пока «подростки в масках с паутиной» не получат свое и не предстанут перед законом.

Источник
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Самое глупое преступление
Мафия Нью-Йорка. Русская мафия и бензин
Уральские малолетки освоили тактику быстрых налетов
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Heat 01 ноября в 11:49
 | Рейтинг :
-1954
3
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
я наверно несколько раз ножом бы ударил  . хз . ответы бывают разные  . всякое возможно бля ... +  там много вариантов , можно просто порезать слегка . когда видят оружие перестают веселиться .
2
Аватар
Heat 01 ноября в 12:12
 | Рейтинг :
-1954
1
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
кстати детям кроме пизд.лей ниче нельзя предъявить у нас законодательство такое . дети цветы жизне нах
3
Аватар
kitcher 01 ноября в 12:29
 | Рейтинг :
41
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мы вот все Америку ругаем, а случись подобное там, вышел бы мужик с автоматическим оружием и положил бы их всех и хрен бы кто его посадил, его жизнь и частная собственность, как гражданина США, незыблемы и неприкосновенны. У нас бы так. Жаль что все это только для внутреннего применения, вне Америки можно убивать где угодно и сколько угодно.
Аватар
Heat 01 ноября в 12:52
 | Рейтинг :
-1954
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
там должно быть очень много факторов . хуй там . дети везде такие дети - разве что в uk и штатах они отправятся за такое прямо сразу в тюрячку
Аватар
hulіvаm 02 ноября в 01:52
 | Рейтинг :
2K+
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
в штатах запрещено автоматическое оружие. конечно может у кого и осталось до принятия закона. если не в теме, не надо чушь писать. смотри меньше американское кино.
4
Аватар
Heat 01 ноября в 13:16
 | Рейтинг :
-1954
0
 
3
Копировать ссылку в буфер: Copy
также примите во внимание что обязателен вызов ппс на место файтинга +  написание заявы  после того как  выдали  люлей  ! такого то и такого то на меня было совершено нападение ну и т.д. иначе по веселой традиции рф главным преступником будешь ты . и тебе покажет опер бумажку где будет написано что ты гопник и хулиган беспределил такого то числа когда бодрая команда пионэров решительными действиями пресекла твоё антисоциальное поведение . и будут тебе пилить хулиганство . 
5
Аватар
DrLivsy 01 ноября в 18:10
 | Рейтинг :
38K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Устроить им флешмоб "Ловля на живца"... Крепкие мужики незаметно перекрывают пути отхода. При "опиздю....ии" "живца" на путях отхода отлавливается несколько  малолетних утырков и... Бить ни в коем случае не надо. Просто снять маски, обоссать и снять на телефон. По их понятиям (а я уверен без АУЕ не обошлось) они после этого сами знаете кто. И так пару раз. Уверен - как бабушка отшепчет. Сами друг друга перегрызут.
Аватар
kitcher 01 ноября в 18:21
 | Рейтинг :
41
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
И заставить трахнуть друг друга в задницу, тогда точно перегрызутся.
6
Аватар
JYZZ 01 ноября в 23:27
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
С темой этой лично сталкивался. В своем районе. 
Был уже на втором курсе, когда меня вечером плечом в магазине подцепил паренек из моей школы. Классов на 5 был меня младше. Ну как подцепил, скорее попытался, но я с детсва готов к такому, и он просто от меня отлетел в сторону. 
Сходу начал бычить, но был коротко и ясно послан. Вроде ушел.
В магазе я был не один, два моих друга были в других отделах. Этого момента не видели. 
 
Выходим втроем. Нас ждут человек 9 парней и пара сикух. 
 
Ждали меня одного, видимо, и немного растерялись. Начали наезжать и хамить. Кто-то начал демонстрировать ножик. 
Мы ждать не стали, что в руках было (бутылки с пивом, стекло)- побросали в ближайших горлопанов в корпус, особливо в гопника с ножом. Ну и атаковали первыми. Прямо у магазина. Пара из них свалила сразу, остальные упорными оказались. Пытались бить, суки, с ноги, нам по яйцам, по голеням и по коленям. Осень глубокая. Ботинки тяжелые. Опасно блеа.
Пришлось раздать п зды детишкам. 
Не церемонились. Били по наглым ёблам, в сс, также по ногам и по ребрам. Пнули по убегающим жопам сикух. Сильно. 
Не жалею. Совсем. Таких уродов надо сразу и очень жестко учить. Но, к сожалению, не все жертвы подготовлены и не все втроем ходят за пивом. 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.