X

Как говорится "как же скучно я живу!"

#Подслушано
Регистрация
  
  

Как говорится "как же скучно я живу!"

Как говорится "как же скучно я живу!"
06 Ноября 2018
 
15:07
 
masun
   
5950
В субботу погода решила нас побаловать теплым солнечным деньком, поэтому на сколько это возможно завершил дела во дворе. Но рассказ не об этом)
В воскресенье… На улице дождь, сижу дома. Скучно. Чем бы заняться? Думал-думал и решил поменять унитаз. А унитаз от старых хозяев достался хер знает каких времен, с неработающим бачком (причем арматуру на него подобрать не представлялось возможным ввиду его древности), и, пардон, дерьмо с него уходило ну очень неохотно! Ведра по три приходилось выливать, чтоб все оно ушло.
Короче, купил новый трон и начал демонтировать старый, матерясь на предыдущих установщиков, которые за каким-то хреном закатали его на половину в бетонную стяжку, положив сверху плитку!
И вот тут началось! Когда отбивал плитку сломал свой любимый молоток(( Как молоток может быть любимым? Да я х*й его знает! Но реально этот мне очень нравился – прорезиненная ручка, удобно в руке лежит, вес оптимальный и т.д. Я им шлакоблоки колол без проблем, а тут начал отбивать плитку и рукоять переломилась! Тут бы мне и остановиться с работой, но такая обида и злость взяла за испорченный инструмент, что я схватил свой самый здоровый лом (из 24-го шестигранника, весом около 30 кг) и начал ебашить эту долбанную стяжку, теперь уже радуясь жадности тех кто ее заливал, так как судя по всему раствор они мешали в пропорции не крепче чем один к шести!
И вот… Долблю я ее долблю… Где-то в метре от того места где я долбил из трещины в бетоне начинает бить вверх фонтан воды! Как так-то? Быстро разбиваю вокруг фонтана и вижу там водопроводную трубу, кран (!) и лопину в трубе на резьбе сразу после крана! Конечно, назначение крана, залитого бетоном, мне, мягко говоря, непонятно, но в тот момент он меня реально выручил!
Перекрыл кран и стал думать что делать дальше. Решил поменять трубы на полипропилен, заодно и этот кран убрать. Сгонял в магазин, закупил все что необходимо. Начал перекрывать воду на вводе в дом. Кран от старости заржавел, закоксовался и от руки наотрез отказывался закручиваться, да еще находится от в труднодоступном месте, под полом под раковиной на кухне через отверстие 10х10см! Взял два ключа бако с разными углами захвата и по одной шестнадцатой (а то и меньше) начал закручивать. Мудохался часа два с половиной – три. Закрутил! Открываю воду на кухне для проверки и выясняю, что эта скотина нихрена не держит!!!
Я уже не то что злой! Я просто в ахуе!
Выясняю у старых хозяев кто проводил им воду. Вызываю это существо к себе, чтоб он мне показал где находится еще один кран, который по логике должен быть около магистральной трубы. Показал. Место. В котором на глубине два метра под землей в железной коробке (еще не факт что она не сгнила за эти годы) и находится искомая вещь! Причем, НАД этим местом связисты проложили телефонные кабеля, так что экскаватором копать не получится! Только руками! Только хордкор!
Фиг с ним, думаю! Буду убирать кран в санузле под напором! Точнее не убирать а ставить новый, но уже в более доступном месте. Спаял связку американка – труба – кран, начал откручивать старый. Что было дальше уже догадались? Правильно! Отломилась сгнившая резьба с другой стороны этого «бетонного» крана, т.е. даже американку уже некуда прикрутить! БЛЯЯЯЯЯЯЯ!
В срочном порядке (вода то хлыщет!) обрезаю трубу до живого металла, делаю чёпик (пришлось черенок у мотыги укоротить на 15см, но тут было не до поисков – что первое на глаза попалось) и вгоняю его в трубу кувалдой!
Опять беготня по магазинам в поисках лерки или муфты гебо, но так как время уже шестой час вечера, да еще и воскресение, то работают только два сантехмага, но и в них нет ничего мне нужного. Точнее, как нет? Есть набор лерок под все водопроводные трубы, но меня тупо задушила жаба кидать на это 2,5К! Оставляю этот вопрос на завтра.
Возвращаюсь из магазина, а супруга мне говорит: «Глянь, чет холодильник как-то странно работает, точнее не работает!». Сел рядом с холодильником, слушаю: примерно раз в две минуты пытается включиться, работает две-три секунды и отключается. Измеряю напряжение в розетке - 205В. Я, конечно, понимаю, что этого вполне достаточно для нормальной работы, но так как у меня уже настроение «с воплями съебаться в лес, забраться под корни и лежать там, свернувшись калачиком», говорю жене: «пусть отдохнет до утра, заодно разморозится, помоешь его и т.д.».
Вечером нахуярился.
Перед тем как ложиться спать понаставил будильников с интервалом час и всю ночь бегаю проверять не вышибло ли чёпик.
Утро началось с поездки по магазинам в поисках все того же) Нету! Значит придется ехать в Карабулак, там магазины побольше.
Возвращаюсь домой, а там супруга холодильник уже отмыла, обратно загрузила продуктами и попробовала его включить. Само собой, он не заработал. Снимаю с него плату управления, пускозащитное реле, все прозваниваю-проверяю-зачищаю. Сгорел мотор-компрессор, а так как его замена будет стоить почти как новый агрегат, то озвучиваю смертный приговор. Тут у жены случилась истерика: «туалета нет, в ванной воды нет, холодильник сломался, продукты пропадают! Что за пиздец творится!!!» Кое-как успокоил ее (меня бы кто успокоил), вытащил этот холодильник в гараж и начал искать варианты. Вариант «купить новый» отпал тупо из-за отсутствия средств. У тещи обнаружился допотопный «Полюс-2», а у тетки примерно тех же лет морозилка. Заебись! До обеда занимался тем что возил и устанавливал их. Одной проблемой меньше!
В обед поехал в Карабулак, зашел в первый попавшийся магазин, там мне сказали что муфты гебо у них не продаются, да и вообще вряд ли где-то я их смогу найти, а лерки у них продаются в соседнем отделе, но он, как и большинство магазинов, работал до обеда, так как праздничный день. Вот тут я напрягся… Неужели опять ночь не спать? Поехал по другим магазинам – закрыто! У меня просто нет слов! В расстройстве чувств еду на заправку, чтоб возвращаться домой с пустыми руками. И тут – О счастье! – вижу открытый строймаг, где есть и лерки и муфты!!! Захожу, покупаю, не обращая внимания на конский ценник (600 рублей за муфту, состоящую из железки, гайки, двух шайб и резинки!) и счастливый еду домой!
Приезжаю, собираю конструкцию муфта-кран-американка, выбиваю чёпик, менее чем за тридцать секунд монтирую эту лабуду на место, перекрываю кран – Красота! Даже пяти литров воды не успело разлиться! Для верности все протягиваю и оставляю как есть до лучших времен ибо заебался)))
Сегодня планирую распаять трубы и поставить фарфоровый трон на место)))
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Истории семейных обманов
Как раньше в магазины ходили
Не всё так однозначно...
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.