X

"Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу" Пожары в Калифорнии обнажили "оскал капитализма"

#Jah Khalib
Регистрация
  
  

"Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу" Пожары в Калифорнии обнажили "оскал капитализма"

"Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу" Пожары в Калифорнии обнажили "оскал капитализма"
15 Ноября 2018
 
07:14
 
masun
   
6731
Ох уж эти советские страшилки про "оскал капитализма" и "угнетение прав трудящихся" о которых в советской прессе писали много лет подряд. На кухнях и рабочих курилках много юморили по этому поводу, считая топорной пропагандой. Ну ok, совка давно нет, что там на Западе, как поживают трудящиеся и их права?
Да по разному. В Калифорнии небывалые пожары, горят дома и гибнут люди. В условиях, объявленного в штате чрезвычайного положения, работают миллионы людей. И работодатели не всегда бывают адекватными.
Рабочий, проживающий в зоне бедствия поделился своим диалогом с боссом:
"...-Но нам приказали эвакуироваться.
- Я понимаю, что твой дом горит. Надеюсь, ты и твои близкие в безопасности. Я действительно очень сочувствую и надеюсь, что всё обойдётся. Не забудь, завтра рабочий день. Ждём тебя."

 
Я понимаю, что твой дом горит, но не забудь завтра явиться на работу Пожары в Калифорнии обнажили оскал капитализма
В реплаи сразу подтянулись показательные примеры:
 
"А я летом в курортном городке работала в рыбном ресторане, на фритюре. Потеряла сознание от жары, забрала скорая, очухалась, вернулась закончить смену. Но 3 часа зарплаты у меня за обморок всё же вычли".
 
"Студенткой я подрабатывала в Walmart. В" чёрную пятницу" мне стало так плохо, что стошнило прямо за прилавком. Еле дошла до туалета. Менеджер - за мной. Я на коленях рвала в унитаз, а он мне, заботливо - работать то можешь? или неявку отметить."
 
Ну, что-ж, расскажу, как это делается в цивилизованной Англии, в знаменитом Маркс-энд-Спенсере. В трёх частях. Работала я 12 лет продавцом. Ушла в 2012-ом из за невыносимых условий. Если работаешь 8 и более часов в день, перерыв 45мин. Работа на ногах, сидеть нельзя и негде.
В любое время могут подослать ‘тайного покупателя’. Ко мне подослали, через полчаса меня эскортировали в помещение охранника и показали на камере, что я не заметила ‘покупателя’ вовремя и не улыбнулась ей, на мне не было значка с именем. Затем мне вынесли письменный выговор.
Весь год после этого мне не полагалось никакого повышения зарплаты. После двух письменных выговоров увольняют.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Что в голове у таких начальников?⁠⁠
Немецкие железные дороги ищут системного администратора со знанием MS-DOS и Windows 3.11
Расскажу свою историю увольнения
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Парикнахер 15 ноября в 07:56
 | Рейтинг :
63K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Довольно вольный перевод. Странно, что пидарасов не приплели.
2
Аватар
Heat 15 ноября в 13:46
 | Рейтинг :
-1954
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну во первых его просто просят что если можно будь на работе так как типа вообще ты работаешь если передавать общий смысл . бля ну это логично или если ты там ебешься отпуск бери или на работу иди . ох уж этот лукавый социализм - то есть все твердо уверены что прям при социализме тебе напишут - ты свободен делай что хочешь . нет нихера - помните даже в берегись автомобиля деточкин себе отпуск за свой счет брал . ну вот будет тоже самое . ни 1 работодатель не будет тебе просто так платить . вообще ни 1 при любом строе . так что тут какие то 2 стандарты . в сообщениях его просто просят прийти на работу очень надеятся что с ним все заебок и с семьей и говорят но типа чел ты вообще то как работаешь - приходи мы надеемся очень завтра . в волмарте блевала а ей говорят что неявка - бля ну а что ей волмарт должен заблевы оплачивать ? или фарши или работай . или дома сиди пытайся взять отгул . ну бля это справедливо . что за гонево . типа при социализме работают роботы и все бесплатно . пост создал утопист . 100%


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.