X

Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

#танк для мастурбации
Регистрация
  
  

Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых
19 Ноября 2018
 
13:28
 
masun
   
14817
Чем травились эмо, панки и педовки.
 
В 2007 году мне было шестнадцать лет. Меня обошла стороной эмо-культура, да и многие другие элементы антуража тех лет.
Но вот слабоалкогольные и энергетические напитки, которые царствовали на прилавках «Пятерочек» десятилетие назад, я пил многократно.
Ниже – пять самых отвратных жидкостей, которыми подростки нулевых убивали свои ЖКТ. Хорошо, что почти всего этого в продаже уже нет.
 
Jaguar
До сих пор перед глазами стоит одна картина. 2008 год, выпускной вечер в ресторане недалеко от Сенной площади. У ларька с алкашкой стоит одноклассница в сшитом на заказ платье, делает глоток «Яги», смачно срыгивает и говорит «ну что, Игорек, этим быстро догонимся».
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
«Ягуар» – настоящий символ эпохи нулевых. Этот напиток фактически стал синонимом словосочетания «слабоалкогольное пойло». В те годы «Яга» породила миллиард мемов: «пей Ягу, рожай шнягу», «Ягуар»: быдло пьет, нормальные парни ездят» и прочее. Из-за «Ягуара» чуть не нажил себе проблем сам Noize MC. Ну и конечно самый великий шедевр:
А яшка где? youtube
POSTER

 
По вкусу он был похож на слегка прокисшую колу, в которую добавили капельку спирта, пять чайных ложек сахара и корень солодки. Слава богу, что школота пила его из черных банок, а не из стаканов, ведь внешне он напоминал воду из канализации.
 
Подростки обожали его за цену (около 30 рублей за банку), легкость пития и быстрое опьянение. Правда, лично у меня роман с «Ягуаром» не сложился: когда я в шестнадцать лет выпил одну банку зелья, то не успел опьянеть, а сразу же сблевал.
 
Самое смешное, что в рекламных релизах «Ягуар» подавался как энергетический напиток для успешных современных молодых людей, ценящих яркие ощущения.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
«Яшу» можно купить и сейчас, но он стал другим. После запрета на продажу слабоалкогольных зелий, производитель немного поменял состав (убрали кофеин и таурин). Ягуар теперь винный напиток с акцизной маркой и еще более отвратительным запахом спирта. Былой популярностью у школьников не пользуется.
 
Blazer
 
«Блейзер» – второй по степени культовости напиток из 2007 года. Если «Яжка» была атрибутом гопников из подъездов, то эту огненную воду почему-то особенно уважали эмо. «Блейзер» был не энергетиком, а водочным лимонадиком с фруктовым вкусом. Продавался в прозрачных бутылках от 0,4 до литра (20-60 рублей).
 
Самое прекрасное, что по документам «Блейзер» – это пиво! Хорошо, что люди из Бельгии или Чехии не читают этот текст.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
Если «Ягуар» при всей его мерзости мог помочь нализаться или хотя бы получить приятный шум в голове, то «Блейзер» – чисто газировка. От алкогольного напитка там только странный спиртовой привкус. Как-то раз я выдул полторы литровых бутылки в одну персону, и единственный эффект, который я получил – язык красного цвета. Это если не считать двух часов в туалете.
 
Самое прекрасное в «Блейзере» – названия его вкусов. Например, лимонный в рекламе назывался «польза и экологичность», а апельсиновый – «веселье и дружелюбие».
 
Redd’s
 
Оп, а вот и знаменитое «бабское пиво» подъехало. «Редс» не изменился со временем и продается на прилавках до сих пор, но в нулевые он был в новинку. Напиток произвел фурор среди юной женской аудитории. Он не обладал грубым пивным запахом и продавался в изящной бутылке. Это значило, что дама могла как налакаться, так и более-менее сохранить лицо. Стоило все удовольствие 40 руб/бутылка.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
«Редс», как и «Блейзер», позиционировался как пиво, что вызывало дикий бомбеж у мамкиных эстетов – в составе напитка отсутствовал хмель. Он появился только в 2011 году.
 
Вкус у «Редса» настолько приторный, что на щеках могут сразу вскочить прыщи. Напиток очень легко пьется, и это приводило к печальным последствиям. Одна моя подруга за разговорами высосала девять бутылок «Редса», из-за чего упала в коридоре собственной квартиры и сломала себе нос.
 
У меня этот напиток никогда не вызывал какого-то глубокого отвращения, но я его почти не пил, чтобы не зашквариться. «Редс» – для девочек. Кстати, у него есть аналог под названием «Essa», куда более отвратительный и ядреный.
 
Черный Русский
 
Ответственно заявляю – ничего более отвратительного российская индустрия слабоалкогольных напитков не производила.
 
Вообще-то «Черный Русский» – это дижестив на основе водки и кофейного ликера, придуманный когда-то в США. Но этот ужас в банке к своему тезке не имеет никакого отношения.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
В магазинах по 50 рублей/банка продавался дикий химический замес, по вкусу отдаленно напоминавший кофе, а во запаху – водку. Некоторые мои друзья находили в этом даже какую-то изысканность, споря, какой «Черный русский» вкуснее – эспрессо или капуччино.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
У меня не пошло дело дальше одного глотка – вытерпеть привкус было невозможно. Было полное ощущение, что я пью жидкое мыло! Особенной популярностью он почему-то пользовался у юных бруталов в кожаных куртках, которым предстояло поступить в ПТУ или служить в армии.
 
Marty Ray
 
Самый экстремальный напиток в моей жизни. После одной попойки с его участием в больницу с пищевым отравлением отправилось пять из десяти знакомых. Тогда меня пронесло (хлебал пивко), но я пробовал «Марти Рей» несколько раньше.
 
Сочетание было абсолютно дьявольским. В напиток входил спирт и явно сгнившие фрукты. То есть при открывании банки в нос моментально бил запах как жидкости для снятия лака, так и тухлятины. Примерно такой же аромат имеют бомжи.
 
Топ мерзких алкогольных коктейлей из нулевых

 
Вкус был соответствующим. Лично у меня было ощущение, будто я наглотался ацетона. При этом вместо бешеного прилива сил я ощущал странную заторможенность, как будто выкурил косяк.
 
Самой жуткой версией «Марти Рея» была гранатовая, на втором месте – белый виноград. В целом, этот напиток за 43 рублей/банка был популярен, но пили его, если не было под рукой «Ягуара» или «Блейзера».
 
Один мой знакомый, правда, после пары банок «Рея» получил первый секс. Но я не уверен, что это того стоит.
 
(с) Игорь Топорков
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Почему мы бухаем? Ответ с точки зрения цивилизации
Очередное об отказе от алкоголя
Как из-за одной могилы миллионы людей перестали бухать
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.