X

Ограбление века

#Подслушано
Регистрация
  
  

Ограбление века

Ограбление века
22 Ноября 2018
 
11:14
 
masun
   
7100
Итак, в Челябинске было представительство одной Московской фирмы, работали по принципу реализации. Т.е. из Москвы приходит товар, здесь его продают и после продажи отправляют бабки в головную организацию, оставляя себе традиционные два процента.
 
Офис находился в одном конце города, склад - в другом. В офисе, кроме директора и манагеров, работали еще коммерческий директор, женщина, а ее муж, имея в юности судимость за кражу - кладовщиком на складе.
 
Это все была предыстория. Теперь - сама история.
 
Ударило в голову директору и одному из менеджеров заработать пусть не вполне обычным, но распространенным способом: стырить товар со своего же склада и толкнуть его налево. А москвичи пусть новую партию взамен высылают...
 
Сказано - сделано. Изготовили копию таблетки от сигнализации кладовщика, рассчитывая, что на него, как на ранее судимого, и падут все подозрения, и одной ночью, когда сам кладовщик был на больничном, поехали на склад.
 
Охрана пропустила Газель воришек на территорию складской базы, где арендовали площади, без проблем - перед этим кто-то позвонил, и, представившись кладовщиком, сказал, что сейчас приедет сын за товаром и попросил пропустить. С сигнализации склад тоже сняли без проблем.
 
Не учли одного - незадолго до этого кладовщик заменил замки, так что вскрыть склад не смогли. Зато сам кладовщик, получив смску, что склад снят с охраны его таблеткой, ругаясь, оделся и отправился на работу.
 
Поздоровался с охранником, удивился, узнав, что перед этим попросил пропустить через проходную своего сына, дошел до склада... все в порядке! Единственное что - снят с охраны, но это легко исправить. Газели уже и след простыл.
 
Ладно, поставил на охрану и поехал обратно, домой.
Вторую попытку директор и манагер предприняли днем. Вот не говорите, что воровать - легко! Это не бюджет пилить - подписал пару бумажек и несколько миллиардов улетели на офшоры. Деятели не спали половину ночи, утром заспанные прибыли на работу, а после обеда - по той же схеме.
 
Похоже, директор и манагер сами на складе бывали чрезвычайно редко и ночью убедились, что места там глухие. В общем, снова позвонили сторожу, уже из другой смены, от имени кладовщика, опять сказали, что приедет сын на Газели и попросили пропустить.
 
Вскрыть замки не смогли и в этот раз - просто расхерашили окно и вытащили продукцию. Кладовщик, которому снова пришла смска о том, что склад снят с охраны его же ключом, уже не обратил внимание - подумал, что какой-то сбой.
 
Следующим днем директор поднимает шум: ограбление! Украли на 2 мульта! Сразу издал два приказа - в связи с кражей со склада уволить кладовщика (который был на больничном) и коммерческого директора (она-то при чем?). И сообщил москвичам, с просьбой срочно выслать новый товар, взамен украденного.
 
Но москвичи задали логичный вопрос: а раз была кража - то где заявление в полицию? Нет заявления - нет кражи, возмещайте стоимость сами, как хотите.
 
Делать нечего, директор отправился в полицию, указав, что подозревает кладовщика, ибо как у того в начале века уже была судимость за кражу.
 
Полиция выдергивает кладовщика. Рассказывай, как воровал? Тот уходит в отказ - вообще был на больничном, но ночью на склад приезжал, на своей Гранте, в которую столько похищенного никогда не влезет.
 
Ок. Выдергивают сторожей, опознавать сына кладовщика, который якобы и был на Газели. А какого сына? Одному - 14, второму - 12. Ясен пень, что ни один из них не мог управлять Газелью.
 
Зато оба сторожа дружно показали на директора с манагером, которые и были на Газели.
 
Так директор и манагер схватили по паре статей - 306 и 158 УК РФ, а представительство в Челябинске прекратило свое существование...
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Муж, жена, любовница и провинциальные страсти
Крутые номера⁠⁠
Про подарки
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
WishGun 22 ноября в 11:29
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Сторож походу потихому пиздил и никто не заметил, а эти дебилы... 
2
Аватар
АлкоголикИзМосквы 23 ноября в 10:01
 | Рейтинг :
-315
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дык все логично. Сторожу на повторку явно не хотелось, а директор был "чей-то сынок" - жадный и без мозгов.


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.