X

Новые рулоны историй про попаданцев

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Новые рулоны историй про попаданцев

Новые рулоны историй про попаданцев
23 Ноября 2018
 
16:07
 
masun
   
11299
Новые рулоны историй про попаданцев

 
«Попаданчество» — распространённый приём фантастической литературы, связанный с внезапным переносом героя в прошлое или будущее. В новой временной эпохе главный герой начинает ворочать историю так, как ему угодно. Очень благодатная почва для писателей-импотентов, которые нормальный сюжет для произведения придумать не могут, а вот бросить танковую дивизию против Золотой Орды – это запросто.
Дмитрий Карпин: "Мы спасаем попаданцев"
 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Что, если вас угораздило попасть в прошлое, скажем, на пирушку к викингам или в гости к ацтекам, а может, даже на фронт второй мировой? Главное не суетиться и с надеждой ждать помощи! Поскольку МЫ - те, кто стоит на страже времени, вас обязательно найдём и поможем! Во всяком случае, попытаемся... Но даже нас иногда терзают сомнения, а верно ли мы поступаем, охраняя нашу реальность и изначальна ли она, ведь кто-то уже мог изменить её до нас?! Хотя, нельзя исключать и тот факт, что и мы тоже можем накосячить...

Владимир Малыгин: "Господарство Псковское"

 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Забыли люди старый покон, отринули своих богов. Вот и живут теперь по чужим законам, поклоняются чужой вере. Предав один раз, предашь и второй. Может быть, поэтому живёт русский народ в тягости и лишениях? Что нужно сделать, чтобы предотвратить неправильный выбор? Где бросить камень на протоптанную тропу и проложить новую? Трудные решения придётся принимать главному герою, на свою беду вышедшему погулять с собакой не в том месте и не в то время. Он всего лишь один из многих кандидатов, брошенных на исправление ошибок истории своей земли. Получится ли у него задуманное богами? Хватит ли сил? Придётся выбиваться вверх из самых низов, вести за собой людей, учиться воевать, строить крепости и города, возрождать потерянную веру в богов. Придётся и повоевать… «Суровые времена, суровые нравы…» Взоры степняков направлены на северо-запад. Нанести упреждающий удар? Силёнок не хватит. Как быть? Трудные вопросы, трудные ответы.
 
Михаил Баковец: "Дар джинна"
 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Стать магом по воле сказочного существа - это приятно. А вот то, что джинн принял простую шутку за настоящее желание – совсем даже наоборот. И вот главный герой с новообретённым магическим талантом оказывается в прошлом Земли перед самым началом страшной войны, унёсшей десятки миллионов жизней. Вот только здесь её величество Судьба решила втравить героя в новые передряги. В результате он оказывается в руках космических работорговцев, для которых войны в диких мирах - золотое дно.
 
Галина Гончарова: "Крылья Руси"
 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Мало выиграть войну, надо не проиграть мир. А враги не унимаются. Поднимает голову старый противник — Швеция, плетет интриги французский король, бунтует Польша... И разыгрываются многоходовые комбинации, и в ход идут запрещенные приемы, и на кон ставится память о себе и историческая правда.
 
Но у царевны Софьи нет выбора. А есть знания и желание идти вперед. И еще ей надо воспитать детей. Достойными родителей и дедов, способными принять на свои плечи тяжкую ношу державы... И она сделает все возможное. Будет ли этого достаточно? Она никогда не узнает. Но — сделает.
 

Герман Романов: "«Линия Сталина». Неприступный бастион"
 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Страшно угодить в кровавое дымное лето 1941 года, попав не на свою войну. Хлебнувший лиха в Карабахе и Чечне, военный пенсионер по инвалидности подполковник в отставке Николай Гловацкий проваливается в прошлое, прямиком под гусеницы победно наступающих на Ленинград немецких танков.
 
Тут надо забыть про «Малой кровью, могучим ударом», а встать насмерть, отдав приказ «ни шагу назад». Ведь если остановить фашистов под стенами Пскова, где вросли в землю бетонные коробки дотов «Линии Сталина», то не умрут от голода миллионы ленинградцев?! Именно здесь родилась в 1918 году Красная Армия, которая и сейчас сможет остановить зарвавшегося врага. И похлебает вдоволь в плену Манштейн русской баланды, будут ему «Утерянные победы»!
 

Валерий Елманов: "Капитаны в законе"
 
Новые рулоны историй про попаданцев

 
Два российских капитана полиции, угодившие в XIV век, попали на службу к тверскому князю Михаилу Ярославину. И оказались в самой гуще борьбы Москвы с Тверью за великое княжение. Московский князь Юрий Данилович в борьбе за власть не гнушается ничем, включая любую подлость. Против таких методов справедливость и правда бессильны. К тому же на стороне Юрия – хан Орды Узбек. Михаилу Ярославичу грозит смертная казнь.
 
И тогда вступают в игру капитаны. Задача непроста: выручить своего князя, скомпрометировать Юрия и устроить первый крупномасштабный разгром Орды. Они знают – в случае неудачи не сносить им голов. Однако операм не привыкать ходить по лезвию ножа. К тому же риск – благородное дело. Особенно если он – ради благородного дела…
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Попаданцы Средиземья: со фронтов Великой Отечественной прямо в психбольницу
Плодотворное время
"Красная Шапочка" в стиле разных писателей
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Парикнахер 23 ноября в 18:10
 | Рейтинг :
63K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии
2
Аватар
BigDikovskii 23 ноября в 21:10
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Помогите развитедь все, где нажать.
3
Аватар
portalrf 23 ноября в 22:17
 | Рейтинг :
11
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Книги делают нас умнее и образованнее. Но главным преимуществом в чтении книг является сопереживание. Через слова вы понимайте человека, можете взглянуть на ситуацию со своей стороны. Вы понимайте его радость и боль.
 
Источник: https://infoportalru.ru/chto-knigi-delajut-s-nashim-mozgom.html


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.