X

Я устал

#Юрий Стоянов
Регистрация
  
  

Я устал

Я устал
05 Декабря 2018
 
09:33
 
masun
   
5169
Сегодня должно было состояться судебное заседание, на которое я, будучи представителем Истца, пришел за 15 минут до назначенного времени. Общая юрисдикция (это там, где граждане судятся между собой, через одного какие-то нелепые заявления и полное отсутствие понимания сути судебного процесса) - а значит задержки по процессам будут колоссальные. Периодически мелькает из кабинета туда-сюда помощник судьи (он же секретарь), разок и сама судья, перед которыми и я, и стороны, которые пришли на процессы после моего, обозначились как явившиеся вовремя но обреченные ждать (в общем-то - типичная картина).
 
Время приближалось к обеду, сил стоять под кабинетом становилось все меньше, но по другому никак, поскольку все здания СОЮ (здесь и далее - "суд общей юрисдикции", но вряд ли я еще раз употреблю эту аббревиатуру) в нашем городе - это как поликлиника на максимальной сложности. Теснота, духота, страдание, узкие коридоры, "да мне только решение забрать" и даже места под лавочку что бы страдать в приемлемой позе нет.
 
И вот наступает ОН - момент когда выходят  стороны из кабинета и ты - следующий. К слову процесс по этому делу уже четвертый, требования заебные, судье надо думать, но больше откладываться она не может и поэтому придется принимать решение. Еще и мотивировать. Еще и по каждому доводу.  Если по чесноку, то я и сам уже с этим делом замучился, каждый раз по часу рассказывать одно и тоже (прочитай иск хоть разок, епта, все черным по белому написано).
 
И знаете что я услышал когда зашел в кабинет следующим?) "У вас неявка в судебное заседание в связи с чем процесс отложен на февраль". Пошел ка ты нахуй  и остальных, ожидающих своих процессов прихвати.
 
Судья мотивировала это тем, что мы обязаны были ворваться к секретарю и сообщить о своем присутствии. Как бы да, но как бы это невозможно. Потому что кабинетик на два стола является одновременно и кабинетом судьи и кабинетом секретаря и залом судебных заседаний и полюбас там же и приставы бухают . И тут вот какой момент:  посторонние люди не имеют права : а) заваливаться в кабинет к судье на чужие процессы б) заваливаться в кабинет к судье когда он медитирует над выносимым решением (всегда смешно с фразы перед оглашением решения: "Судья удаляется в совещательную комнату, просьба покинуть кабинет". Уж лучше бы взаправду на перекур выходили).
 
Именно поэтому секретарь сам выглядывает и спрашивает о явке сторон. Что кстати в аккурат до моего заседания и делалось. Бля, ну или на худой конец кричать "СЛЕЕЕЕДУЮЩИЙ" можно. Никто не удивился бы.
 

Знаете, а это все была преамбула. А  фабула вот:
 
Мне доподлинно известно что эта самая судья уходит вот-вот в отпуск. До начала февраля. И её просто обломило заебываться с сочинением решений. "Потом, потом. в след. году разберемся." Отака хуйня, малята. Просто подождать еще два месяца важного решения потому что судью обломило.
 
И вот этот пазл у меня сложился одновременно с фразой секретаря "Распишитесь в извещении".  Я человек вообще достаточно сдержанный а к судебному заседанию отношусь с особым трепетом. НО!
 
В голове промелькнул примерный диалог следующего характера:
 
"- Свет, че там, стоят под дверью?
- Да, Полина Фемидовна, ждут-с.
-Ой, Свет, чет я уже так подзаебалась к обеду, завтра в отпуск уже, пиши неявку.
-Будет сделано"
 
И начал орать. На судью и на секретаря. "Как не явился?" "Я же перед секретарем засветился" "Какая нахер отложка?"  "Вы просто в отпуск поскорее уже свалить намерены?" "Правосудие на высшем уровне" и еще там всякого, но без особой жести. Аж пристав в кабинете объявился, порядок в судебном заседании поддержать. Ага, которое так и не состоялось.
 
И вот уже 12 по полуночи, я заканчиваю бутылочку вина а обида ебаная никуда не делась.
 
Просто съебнуть поскорее и похуйваще на тебя, на него, на судебную систему, на важность решения для доверителя, на принципы, на состязательность и еще много на что.
 
ты же блять судья.
 
все нахуй сгнило.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Попал я однажды в вытрезвитель.
Правильно ли сделал?⁠⁠
ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.