X

Когда Яжмать преподаватель

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Когда Яжмать преподаватель

Когда Яжмать преподаватель
15 Января 2019
 
06:17
 
masun
   
5315
Работая в области преподавания, мне (да и другим учителям) нередко приходится сталкиваться с различными представителями родительской среды. Но сегодня мне бы хотелось воспеть особую категорию «Яжмать». О, эти женщины, которые с гордостью носят статус «мама». При виде родительницы, которая в +100500-й раз пришла узнать: «А почему это у Гошеньки замечание по поведению? Вы придираетесь к моему сыну! Ну и что, что его только что сняли со шторы после того, как он отлупил первоклассника?! Мой сын – самый лучший!», - начинается нервный тик всего педагога. Но это все проза. Бывает еще хуже, когда «Яжмать» является твоей коллегой
 
В прошлом году мной был организован конкурс ко Дню рождения школы. Помимо всего прочего, ребята готовили своей макет школы будущего. Малышам начальной школы разрешалась помощь (подчеркиваю: помощь) родителей. Основная работа делалась самостоятельно.
И вот, когда я, заваленная работами, после всех прошедших сроков, пишу протокол, мне приносит макет учительница химии, дочь которой находится во втором классе. Макет был божественен. По этому макету можно было сразу строить новое совершенное здание. Невооруженным глазом было видно, что ребенок, если и принимал участие, то только созерцательное. В этой номинации и возрастной категории уже была работа: кривой и косой сарайчик с квадратными ромашками в виде украшения. Сравнивать работу восьмилетнего ребенка и тридцатилетней тети мне и жюри не позволила совесть, поэтому я сообщила химичке, что у них второе место. Дальнейшее сравнимо только с ураганом «Катрина», так сильно рвало ее пукан. Она орала у меня в кабинете. Доводы? Разве они важны? Она ж старалась для ребенка! Она орала у завуча по воспитательной работе. И… (барабанная дробь)… ей дали первое место в обход меня, жюри и правил, потому что проще согласиться, чем объяснить. Грамоту делала зам. по ВР, вручала она же.
 
И как теперь смотреть в глаза ребенка, который сам делал, старался и пролетел – непонятно.
 
А как вы бы поступили на моем месте? Помощь директора (теперь уже бывшего) не предвиделась: у нее были другие заботы.
 
Когда Яжмать преподаватель

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Пьяная яжмать опозорилась в такси
Что с ними не так?
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
kitcher 15 января в 10:40
 | Рейтинг :
41
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Часто прохожу мимо соседней школы и если перемена, такой мат-перемат из окон, жаль министры культуры и образования этого не слышат.
Моя бы воля, вернул в школу дореволюционные наказания, порка розгами, стояние в углу на коленях на горохе, битье указкой по рукам, отрывание ушей нерадивых учеников. Гарантирую, вся страна ЕГЭ будет сдавать только на пятерки.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.