X

Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

#Подслушано
Регистрация
  
  

Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

Несколько практических способов получать деньги ничего не делая
16 Января 2019
 
15:44
 
masun
   
11210

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы вам платили за то, что вы ничего не делаете? И вместо того, чтобы ходить на работу, вы могли бы читать книги или просматривать веб-страницы столько, сколько вы захотите? Вам кажется, так не бывает?
 
Ну, иногда фортуна поворачивается таким образом, что люди действительно в конечном итоге получают деньги за то, что почти ничего не делают. Вот десять разных способов, которыми этого можно достичь.
 
10. Плата за стояние в очереди
 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая
Никто не любит ждать в очереди, но что, если бы вы могли зарабатывать деньги, занимая очередь для кого-то другого? В этом нет ничего фантастичного, и на этом можно неплохо заработать.
 
Например, в Италии бюрократия в государственных учреждениях настолько непробиваема, что среднестатистический итальянец тратит около 400 часов в год на ожидание своей очереди, что в масштабах страны эквивалентно рабочему времени стоимостью в 44 миллиарда долларов. Очереди вызваны ещё и тем, что многие в стране предпочитают платить наличными, что приводит к более длительному времени обработки.
 
Для некоторых решение состоит в том, чтобы нанять codista («очередь»), то есть человека, который будет вместо вас стоять в очереди. Эти профессионалы возьмут на себя такие обязанности, как оплата счетов, отправка почтовых посылок и блуждания по государственным учреждениям. Эта работа стала достаточно распространённой, и теперь клиенту предоставляется стандартный контракт и страховой пакет на случай травмирования codista во время ожидания в очереди.
 
Другой пример можно найти не далее, чем в Нью-Йорке. Там вы можете найти профессиональных «лайн-ситтеров», которые специализируются на ожидании билетов на концерты, очередях в Департаменте транспортных средств или за кроссовками ограниченного выпуска. Будем надеяться, что эти услуги не станут популярны настолько, что вам придётся стоять в очереди, чтобы нанять того, кто будет за вас стоять в другой очереди.

9. Людям платят за то, чтобы они лежали в постели в течение нескольких месяцев

 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
У всех у нас есть дни, когда мы мечтаем оставаться в постели весь день, не вставая. Но что, если это станет вашей работой – оставаться в постели?
 
Иногда исследователи платят людям за то, чтобы они долго лежали в постели, с целью изучить, что произойдёт с организмом. За последние десятилетия НАСА делало это уже много раз. Поначалу может показаться, что это совсем неплохо – получать деньги за отдых в постели, но по словам тех, кто прошёл через это, вы столкнётесь с некоторыми проблемами. Участие в таком исследовании ограничивает вашу способность принимать душ, пользоваться ванной, есть и справлять прочие основные потребности.
 
Вы не будете всё время просто лежать на месте и делать всё, что хотите. При участии в таких исследованиях вам необходимо будет проходить через различные замеры, следовательно, медицинский персонал будет часто вас беспокоить всякими приборами и инструментами. Возможны и болезненные процедуры, вроде ударов по мышцам. Решать, готовы ли вы к такому «лежанию», только вам.
 
В 2017 году Франция завербовала людей для участия в аналогичной программе. Люди должны были обязательно касаться постели хотя бы одним плечом в течение 60 дней. За участие в этом исследовании желающим предложили сумму, эквивалентную чуть более 17000 долларов США. Это было не просто повторением старых исследований: некоторым участникам давали коктейль из лекарственных препаратов, чтобы попытаться предотвратить некоторые негативные долгосрочные эффекты, такие как резистентность к инсулину.
 
8. Плата за ожидание в центре перераспределения
 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
В некоторых школьных округах учителей, обвиняемых в проступках, не увольняют немедленно и не отправляют к месту постоянного проживания. Они попадают в необычную ситуацию, когда им продолжают выплачивать зарплату, но не разрешают работать. Тем не менее, они всё-таки обязаны появляться на рабочих местах.
 
Эти учителя часто сидят в комнатах, называемых «резиновыми», или «центрами перераспределения». Они почти ничего не делают в обычные рабочие часы. Во многих местах, в том числе в Нью-Йорке, школьные работники часто годами ждут продолжения своих юридических слушаний. Проведение двух, трёх или более лет в такой ситуации – не редкость.
 
По сообщениям, в Нью-Йорке также есть «резиновые комнаты» для сотрудников исправительных учреждений, где они выполняют такие модифицированные обязанности, как охрана пустых тюремных камер, и при этом продолжают получать оплату. Нью-йоркские чиновники утверждают, что людям в «резиновых комнатах» поручают административные задачи, чтобы от них была польза, но расследования и фотографии показывают, что в основном эти люди сидят без дела.
 
Известно, что от «резиновых комнат» трудно избавиться из-за законов, которые затрудняют увольнение некоторых категорий сотрудников. В Нью-Йорке было несколько попыток исправить эту ситуацию.
 
Школьный округ в Лос-Анджелесе успешно избавился от своих «резиновых комнат», сменив политику. Теперь учителя, которые раньше работали в подобных комнатах, получают свою обычную зарплату, не выходя из собственного дома, в ожидании урегулирования обвинений против них.

7. Плата за то, чтобы не бороться

 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
Для борцов является привычным делом какое-то время не выходить на ринг, будь то вследствие травмы или просто из-за того, что ни один человек не может каждый день работать на пределе возможностей. Иногда известные борцы работают всего несколько дней в году, сохраняя свою внешность для громких шоу и посвящая оставшуюся часть времени тому, чтобы оставаться в форме.
 
Например, Гробовщик, один из самых выдающихся борцов в WWE, часто проводит месяцы или годы, не выступая. В таких случаях компании обычно платят этим борцам, чтобы они берегли себя для будущих выступлений.
 
Необычным был случай с Лэнни Поффо, который подписал многолетний контракт с Wrestling World Championship (WCW) ещё в 1990-х годах. Поффо был талантливым борцом, который в прошлом выступал под другими прозвищами, включая слово «Гений».
 
Кроме того, он был братом Рэнди Сэвиджа «Мачо Мэна», который, по словам Поффо, помог ему получить контракт. Но с 1995 по 1999 год он ни разу не боролся ни в одном матче за WCW, несмотря на то, что ему платили по контракту.
 
В более позднем интервью Поффо заявил, что он находится в хорошей физической форме и ждёт, когда зазвонит телефон, чтобы сообщить ему, что он нужен на ринге, но этот день так и не наступил. По сообщениям, WCW выплатил Поффо огромные суммы за его нулевые выступления. Согласно одному отчёту, сумма составляла 150000 долларов в год. Позднее WCW рухнул как компания.
 
6. Кто получает зарплату, даже не появляясь на рабочем месте?
 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
Представьте себе, что вам платят обычную зарплату в течение десяти лет, хотя вы даже не приходите на работу. Проведённое недавно в Кувейте изучение посещаемости государственными служащими своих рабочих мест выявило более 900 человек с «нерегулярным посещением».
 
Один из них, очевидно, вообще никогда не появлялся на работе. Его отсутствия никто не замечал, пока страна не решила разобраться с проблемой посещаемости, которая существовала уже не первый день.
 
Ещё в 2011 году Кувейт опубликовал официальный отчет, который показал, что только половина всех государственных служащих приходила на работу так, как им было положено. Как сообщается, условия работы в государственном секторе в Кувейте и других странах побережья Мексиканского залива не очень строгие, и многие люди получают зарплату за то, что ничего не делают.
 
Правительства этих стран работают над тем, чтобы изменить ситуацию. Но одна из проблем состоит в том, что люди привыкли к необременительности государственной службы и не хотят уходить в частный сектор, где им придётся работать долгие часы и конкурировать с другими. Сейчас так много людей работают без выполнения реальных обязанностей, что эти работники были описаны в одном выпуске новостей как «армия призраков».
 
Недавно Кувейт внедрил политику, согласно которой государственные служащие должны ежедневно физически сканировать свои пальцы на биометрическом считывателе на своих рабочих местах. В ответ тысячи людей уволились, потому что боялись, что их поймают за нарушение правил посещаемости.
 
В 2016 году в заголовки газет попал рассказ о том, как правитель Дубая без предупреждения появился в нескольких правительственных учреждениях и обнаружил, что многие люди пропускают работу. Они отговаривались тем, что у них выдался «тяжёлый день».

5. Плата за одно лишь владение грузовиком

 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
Скандал в Чикаго, разразившийся в 2004 году, выявил большое количество транспортных компаний, которые получали большие деньги за мизерную или даже нулевую работу. Расследование, проведенное «Sun-Times», показало, что владельцам целых парков грузовых автомобилей, включая самосвалы и спецтехнику, связанную со строительством, в течение нескольких лет платили миллионы долларов, чтобы они просто сидели без дела.
 
Репортёры из «Sun-Times» проследили за некоторыми нанятыми и оплаченными грузовиками, чтобы посмотреть, чем же они в действительности занимаются. В течение нескольких дней они наблюдали за тем, как многие самосвалы просто катались от одной точки к другой. Они также видели, как наемный грузовик посетил ресторан и магазин, чтобы в конечном итоге взять небольшой груз для перевозки.
 
Несмотря на то, что случаи, когда нанимаемые транспортные средства используются не на полную мощность, встречаются часто, в этом деле необычным было то, что эти частные грузовики были наняты безо всяких тендеров. Бюджетный отдел мэра просто решил, кто именно будет получать деньги по городской программе найма грузовиков.
 
Выяснилось, что от грузовых компаний к городским чиновникам из рук в руки передавались взятки, что привело к федеральному расследованию. Некоторые грузовые компании были связаны с мафией. В конечном счёте, когда выяснилось, что вся эта схема с наймом грузовиком была одной большой помойкой, разразился скандал, в результате которого 48 человек попали в тюрьму.
 
4. Плата за то, что мужчины расстроили французских чиновников
 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
Когда вы на работе поругаетесь со своим боссом, он может попытаться вам отомстить, и он найдёт законный способ это сделать. Но что, если месть вашего босса в течение более десяти лет будет проявляться в том, что вам будут платить, чтобы вы не работали? Во Франции железнодорожному оператору Чарльзу Саймону в течение 12 лет платили 5400 евро в месяц, несмотря на то, что он не работал на железной дороге из-за ссоры со своим работодателем.
 
По словам Саймона, он узнал о предполагаемом мошенничестве с фальшивыми счетами в его компании на суммы в миллионы евро. Он сделал то, что сделал бы любой верный сотрудник: сообщил о мошенничестве своим боссам. В тот же момент он был отстранён от должности, и ему сообщили, что он будет назначен на другое место.
 
Но этого так и не произошло. Вместо этого, его заставили бездействовать. Из-за сложных французских законов о труде его не могли просто уволить. В ожидании начала своей новой работы, которая так и не состоялась, он продолжал регулярно получать свою зарплату. В 2015 году его история попала в заголовки газет – после того, как он подал в суд на своего работодателя за то, что тот поломал его карьеру.
 
История Саймона не уникальна для Франции. Мужчина по имени Боско Герман также провёл более десяти лет, не работая, но ежемесячно получая зарплату от французского правительства. Герман проработал в мэрии в течение пяти лет, после чего у него возникли личные разногласия с мэром.
 
Герман был освобождён от должности, но не был уволен из-за юридической оговорки, которая позволяла государственному служащему продолжать получать зарплату, пока он не получит новую работу. Несмотря на то, что Герман отправил десятки заявлений о приеме на работу, его нигде не принимали и правительство продолжало ему платить.
 
3. Плата за то, чтобы ничего не делать и жить в изоляции
 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
В 1950-х годах исследователей заинтересовали последствия скуки. Учёные решили поставить эксперименты, заключавшиеся в том, чтобы изолировать людей и сделать их жизнь максимально скучной. Одно исследование было описано как «слишком жестокое, чтобы проделать это с животными, но не со студентами колледжа».
 
Хорошей новостью является то, что студентам платили 24 часа в сутки за участие в эксперименте. Плохая новость заключалась в том, что предстояло испытать студентам: длительная и мучительная монотонность.
 
Участники содержались на кроватях в небольших закрытых помещениях. Они носили специальные очки, которые блокировали зрение, пробки в ушах, перчатки на руках и картонные манжеты на запястьях. Таким образом, они были лишены большей части своего зрения, слуха и осязания. Чтобы заглушить другие шумы, работал кондиционер. Если у участников возникала необходимость пообщаться, они могли воспользоваться микрофонами.
 
Испытуемым разрешалось ходить в туалет и есть – обычно сидя на краю своих кроватей. Всё остальное время они были наедине с самими собой и со своими мыслями.
 
Сначала участники сообщали, что думают о нормальных вещах, таких как личные проблемы или учёба. Некоторые, чтобы скоротать время, подсчитали числа в своих головах. Через некоторое время испытуемые были уже не в состоянии сконцентрироваться на чем-то конкретном и сообщали о «пустых периодах», когда они вообще мало думали. В конце концов, у них начались галлюцинации.
 
Галлюцинации часто начинались как простые огни или геометрические узоры, а затем превращались в дикие фантазии. Один человек описал, что видел «процессию белок с мешками на плечах». По сообщениям, видения со временем становились всё более тревожными и яркими, а затем переходили в сон.
 
Один из участников сообщил: «Казалось, что что-то высасывает мой мозг через мои глаза». Этим людям платили 20 долларов в день, что сегодня эквивалентно примерно 190 долларам. Им разрешали оставаться в эксперименте так долго, как они выдержат.

2. Плата за сон или бодрствование

 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 
Исследователи постоянно ищут людей для участия в так называемых платных «исследованиях сна». Вам платят за то, что вы спите, а в это время за вами наблюдают исследователи – либо напрямую, либо с помощью аппаратуры.
 
Гарвардская медицинская школа ведёт веб-сайт, где перечисляются исследования сна, для которых они набирают людей. В одних случаях есть специфические требования, такие как определённые типы телосложения или болезни, в других требуется лишь только то, чтобы вы были тем, кто спит и хочет денег.
 
Например, одна женщина участвовала в исследовании сна и за 11 ночей «работы» в общей сложности получила около 12000 долларов США. В 2017 году она написала о своём опыте и сообщила, что среди наиболее странных элементов исследования были медицинские тесты до, во время и после сна. В разные моменты у неё были капельница, электроды на голове и ректальный термометр.
 
Среди других неудобств от вас могут потребовать, чтобы вы придерживались определённой позы или дремали так, как вы не привыкли. Так что возможно, если вы всё-таки надумаете зарегистрироваться, вам следует сначала потренироваться.
 
И будьте осторожны с тем, что вы подписываете! Вам могут хорошо заплатить, но не забудьте прочитать описание того, что вы на самом деле будете делать. Например, возможно это будет исследование влияния недосыпания.
 
В ходе одного из исследований участники в течение 20 дней спали по особому графику, не более четырёх часов за один раз. После эксперимента этим людям оплатили также и пять «дней восстановления», когда им позволяли спать до 10 часов в сутки.
 
Предположительно, участники в эти дни восстановления спали, как убитые. Кто знал, что изучение сна может быть таким утомительным?

1. Плата за просмотр телевизора в пустом доме для престарелых

 
Несколько практических способов получать деньги ничего не делая

 

В 2014 году в Нью-Джерси закрылся дом престарелых, сотням работников предстояло увольнение или перевод в другие учреждения. Обычно в этом заведении оказывались услуги более чем 200 людям с нарушениями развития, которые жили в коттеджах на участке.
 
Однако постепенно все эти люди были перемещены в другие учреждения. Несмотря на это, многие сотрудники продолжали появляться на работе. Они играли в карты и смотрели телевизор в коттеджах, получая свои зарплаты. Согласно отчёту об этом инциденте, бездействующим сотрудникам были выплачены миллионы долларов.
 
Этот странный случай произошёл из-за нескольких ошибок. В Нью-Джерси является нормой, чтобы некоторые служащие на государственных должностях, например, социальные работники, получали зарплату в период увольнения до тех пор, пока не подберут себе новую работу.
 
Однако в этом случае штат Нью-Джерси подал заявку на продление периода временного увольнения, что привело к 147 дням гарантированной оплаты труда работников в процессе увольнения. Это произошло до того, как появились какие-либо намёки на то, что увольнение в действительности займёт так много времени.
 
Кроме того, были допущены ошибки в учёте, когда речь шла о корректировке разницы в заработной плате работников ночной смены. Им платили дополнительные деньги, хотя они больше не работали по ночам.
 
Некоторым работникам на ранней стадии была предоставлена ​​возможность приступить к работе на новом месте, но большинство из них не стало этого делать, потому что им всё ещё платили за «работу» на старом месте. Это вдвойне прискорбно, потому что, как сообщается, в других домах престарелых требовалась помощь, и, похоже, что там социальным работникам слишком мало платили.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дно⁠⁠
Когда спонтанный выбор оказался правильным⁠⁠
Попал я однажды в вытрезвитель.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.