X

Сколько зарабатывают китайские стримеры в Kwai? (спойлер: миллионы!)

#блины
Регистрация
  
  

Сколько зарабатывают китайские стримеры в Kwai? (спойлер: миллионы!)

Сколько зарабатывают китайские стримеры в Kwai? (спойлер: миллионы!)
30 Января 2019
 
13:09
 
masun
   
11006
В поисках свежей информации о ванхунах (интернет-знаменитостях) и заработках стримеров в Китае нашли умопомрачительные цифры. Согласно независимым рейтингам различных агентств и ресурсов, топовые блогеры на стримах в Kwai зарабатывают до 450 000 юаней. Это 67 тысяч долларов. В день! Только на виртуальных подарках.
 
Сколько зарабатывают китайские стримеры в Kwai? (спойлер: миллионы!)

Блогер-сварщик Ци Тяньдао (37 млн подписчиков)
 
Не поверив своим глазам, мы вооружились калькулятором и пошли проверять источники.
Что за Kwai?
Kwai (известен в Китае как Kuaishou) – это социальная сеть с короткими видео и прямыми эфирами (стримами). В отличии от «хипстерского» и музыкального TikTok (он же Douyin), Kwai ориентирован на более широкую возрастную категорию, не делает ставку на музыку, а больше фокусируется на локальном контенте.
 
Зрители в первую очередь видят развлекательные и популярные видео снятые неподалеку от их местонахождения (чаще всего это деревня или небольшой город, так как Kwai особенно популярен в регионах).
 
Как зарабатывают в Kwai?
 
В Kwai есть три вида заработка. Основной — виртуальные подарки (по сути — форма пожертвования) во время прямого эфира. Зрители могут покупать и дарить ведущему подарки различного номинала, которые блогер может обменять на наличные. Система удерживает комиссию размером около 30%.
 
Второй способ — прямая продажа товаров. Пользователи могут размещать заказы прямо внутри Kwai, нажав соответствующую кнопку под видео. Именно таким образом зарабатывают многочисленные крестьяне, которые в своих видео хвастаются своим урожаем — сочными фруктами и овощами, «100% органик». С одной стороны, таким образом покупатель и продавец минует многочисленных посредников. С другой, покупатель видит товары неподалеку, в его родном регионе, соответственно и доверие выше.
 
Наконец последний способ — традиционная реклама. Реклама в Kwai принимается через платформу по CPM/CPC модели. Заработок от рекламы делится между блогером и платформой. Договориться с блогером и разместить рекламу напрямую сложно: платформа может не пропустить, заблокировать видео или наложить штраф.

Сколько зарабатывают в Kwai?

 
Kwai не публикует открытых рейтингов «богатейших блогеров» и изредка сообщает о каких-то рекордах в своих пресс-релизах. Тем не менее, существуют ресурсы, которые отслеживают стримы топовых блогеров, записывают сумму «подарков» и формируют ежедневные рейтинги (почти Wall Street Journal!).
 
Возьмем один из свежих рейтингов (за 25 января 2019) и взглянем на первую пятерку:
 
Сколько зарабатывают китайские стримеры в Kwai? (спойлер: миллионы!)

 
1 Ци Тяньдао – $67 000
 
2 Телин Сяохуэй – $56 000
 
3 Сяо Нана – $51 000
 
4 Ланцзы Уди – $37 000
 
5 Сяньнамэй – $35 000
 
Напомним, это заработок в день. Как говорится, «Как тебе такое Юрий Дудь?» и «Кажется, мы чем-то не тем занимаемся».
 

Коротко расскажем про Ци Тяньдао, который многими экспертами называется самым богатейшим стримером 2018 года. В прошлом году он заработал 150 млн юаней (22 млн долларов).
 
Ци в прошлом сварщик, но прославился на скандальных видео, где он ругал известных блогеров и актеров, а также поучаствовал в потасовке с полицейскими. Теперь Ци зарабатывает только стримами, которые ведет каждый день и по нескольку часов, показывая жизнь «баофаху» (быстро разбогатевшего человека из низкого сословия).
 
Еще один известный случай, который часто упоминается в китайских СМИ — крестьянка Хуан Цин. За 2018 год благодаря Kwai она продала 20 000 тонн апельсинов на 157 млн юаней (23 млн долларов).
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Китайская образцовая тюрьма
Россия и нефть – занимательная математика
Как выгуливают больших собак в Китае
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Херовище 30 января в 13:39
 | Рейтинг :
67
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Блогер-сварщик, эта как??? Эх, гаварил мне отец - учись на сварщика, сын... щаз бы защибал деньгу ф интырнете...
Аватар
warmepumpen 30 января в 13:55
 | Рейтинг :
10K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Блогер-сварщик Ци Тяньдао (37 млн подписчиков)
Комментарии


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.