X

Как в пятничном угаре окончательно не утратить самоконтроль и с достоинством вступить в выходные.

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Как в пятничном угаре окончательно не утратить самоконтроль и с достоинством вступить в выходные.

Как в пятничном угаре окончательно не утратить самоконтроль и с достоинством вступить в выходные.
08 Февраля 2019
 
15:22
 
masun
   
7495
В пятницу мы распрямляем спины, мы снова похожи на людей, сегодня весь мир — у наших ног, ведь рабочий день был короток, а завтра — благословенная суббота, а за ней — смиренное воскресенье… Перспектива выходных пьянит, как утренняя сигаретная затяжка. Разумеется, одурманенный свободой рядовой российский трудящийся теряет бдительность. Он рискует пережрать и перешагнуть блуждающую границу, отделяющую расслабленное веселье, где танцы и шоты из пупка стриптизерши, от мрачного злого кутежа, где драки, соль для ванн и разбитый о голову официантки кальян. Как не утратить самоконтроль? Как пить так, чтобы утром не чувствовать себя как говно, а с достоинством гиперборея встречать аврору? Об этом мы и поговорим.
Многие умники советуют перед пьянкой съесть бутерброд с маслом или кусок сала. Дескать, жир обволакивает стенки желудка и кишечника, препятствуя тем самым всасыванию алкоголя. На самом деле это вздор: сожрать столько жира, чтобы обмазать километры кишок, напиханных господом в нас, невозможно. Предотвратить скорое опьянение поможет активированный уголь. Закиньтесь им из расчета одна таблетка на 10 килограмм вашего веса — и все будет в порядке. Дело в том, что активированный уголь — это энтеросорбент, то есть он поглощает вредные вещества прежде, чем они попадают в кровь. Только не забудьте через два часа опорожниться, иначе есть риск, что токсины начнут поступать из угля в кишечник, а не наоборот.
 
Также полезно перед гулянкой “припугнуть” или “загрунтовать” печень, то есть выпить немного спиртного, чтобы организм проснулся и был готов достойно встретить яды. Это облегчит усвоение алкоголя, и бодун будет не таким страшным.
 
Лучшей “грунтовкой” считается коктейль из швепс-тоника и водки. На 150 грамм швепса 50-70 грамм водки. Хинин, содержащийся в тонике, повышает активность ферментов печени, а значит, эффект от “грунтовки” будет выше.
 
Старайтесь весь вечер пить какой-то один напиток. Понятно, что я слишком строг к вам и требую практически невозможного, но, если не хотите вытирать щеками танцпол, послушайте меня.
 
Конечно, есть целая наука о правильном смешивании напитков. Если вам просто нужно пережить пятницу, запомните: напитки из зерновых спиртов (водка, виски, шнапс) не рекомендуется смешивать с напитками из виноградных спиртов (бренди, коньяк, арманьяк). Тогда как внутри спиртовой группы мешать их вполне допустимо (например, вино с коньяком). Дело в том, что это усиливает разносторонность нагрузки на печень. И пока она, бедная, разбирается с одним видом спирта, второй разлагается в организме и поступает в кровь, снося вам крышняк.
 
Если, отходя ко сну, чувствуете, что завтра вам все-таки будет плохо, закиньтесь все тем же активированным углем и выпейте лимонной воды. Дело в том, что лимонный сок ускоряет метаболизм и поможет быстрее вывести ядовитые вещества из организма. Утречком также подкрепитесь стаканом-двумя лимонада.
 
Не грех будет съесть перед сном одну из антипохмельных средств типа алка-зельтцера, зорекса, morning care и прочих. Если все же почувствуете симптомы похмелья утром, закиньтесь еще одним колесом.
 
Некоторые советуют пить перед сном молоко. Гоните в шею таких советчиков. Молоко только усугубит ваше утреннее состояние, усилив нагрузку на поджелудочную железу. Зато, когда похмелье уже наступило, вам помогут кисломолочные продукты, поскольку они ускоряют работу кишечника, что позволит максимально быстро вывести из вашего нутра всю дрянь. Также кисломолочка обогащает организм нужными веществами и витаминами.
 
Но самый верный способ избежать бодуна — это рассчитать беспохмельную дозу. Да, это, конечно, утопические бредни, но попробовать стоит. Рассчитывается она так: 3,75 миллилитра чистого алкоголя умножаем на массу тела и получаем то количество водки в граммах, которое позволит проснуться, не проклиная бога. Так, например, если вы весите 75 кило, то выпить вам можно 281 грамм. Повторюсь, это утопия, потому что после 281 грамма вам захочется продолжения банкета, все ваши 75 кило возопиют от жажды кутежа. Ваша задача — каким-то образом обуздать свои страсти и вместо проституток вызвать такси до дома.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Пятничные сиськи
LITTLE BIG — I'M OK
"Стали драконы пьянство на нашей земле насаждать"
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
дед пердед 08 февраля в 16:28
 | Рейтинг :
3K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну и на кой тада пить ежели не разбивать кальян аб башку афисиантки и не насрать пасреди танцпола?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.