X

Странности русских по мнению Американца

#Подслушано
Регистрация
  
  

Странности русских по мнению Американца

Странности русских по мнению Американца
19 Февраля 2019
 
14:57
 
masun
   
8017
1. Родители содержат детей до старости.
 
В русских семьях нормой считается, что родители, да и бабушки с дедушками помогают своим детям-внукам. При чем младшим поколением это воспринимается как совершенно нормальное. Американцы же не могут понять, как такое может быть. В США, дети становятся самостоятельными и «вылетают из гнезда» как только им исполняется 18 лет.
 
2. Живут все вместе.
 
Множество семей в России проживают в квартирах все вместе – несколько поколений. Как так жить американцы не представляют. Такое у них не принято. Конечно им легче, так как совершенно спокойно молодые семьи могут взять достаточно «подъемную» ипотеку и жить отдельно.
3. Животные.
 
Несмотря на свои небольшие жилища, практически в каждой русской семье есть животное. Минимум одно, но чаще всего два или три. Американцы не могут понять нашу привычку держать крупных собак в маленьких квартирах.
4. Домашняя обувь.
 
Для чего в России есть специальная домашняя обувь – тапочки, непонятно ни одному американцу. Также их удивляет, что приходя в гости, ты должен снять свою обувь и одеть чужую – тапочки, которые тебе даст хозяин.
 
5. Халаты.
 
Данная часть гардероба так же непонятна для американца. В США халаты используются для того, чтобы дойти до ванной комнаты и обратно, но никак не ходить в них дома. Некоторые хозяйки даже умудряются быть в халате при гостях.
 
6. Балконы.
 
Наши балконы, захламленные чем угодно от шин до лыж и старой мебели вводят неподготовленного американца в транс. Для чего все это хранить в жилом пространстве он искренне не понимает.
 
7. Лишние вещи в квартире.
 
Множество вещей, расставленных по квартире, а особенно в прихожей вызывают вопросы. Особенно непонятна для американцев такая часть интерьера как сервант с выставленным хрусталем или «праздничной» посудой.
 
8. Летнее отключение воды.
 
Американцу не понять, как могут в большом многоквартирном доме отключить воду на 2 недели и при этом собственники квартир все равно должны оплачивать эту услугу. Они считают такое положение вещей противоречащим здравому смыслу.
 
9. Отношения с соседями.
 
Непонятно жителям США наше равнодушие и невнимательность к проживающим рядом. Они удивлены тем, что в доме люди могут не знать кто у них сосед, а при встрече, например, в лифте люди не здороваются друг с другом.
 
10. Просим друг у друга еду.
 
Также удивительно для заокеанских жителей, что можно позвонить в соседнюю дверь и попросить хлеба, соли, спички или какой-то инструмент, например, молоток.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Истории семейных обманов
Хозяйственность или дурость?
Истории про друзей, у которых поехала крыша⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Микроскопп 19 февраля в 15:32
 | Рейтинг :
520
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вавилонцы расчехлились окончательно. В новом амер докладе для МО и правительства говорится что само существование России является агрессией и угрозой.
Там уже вообще, как будто обоссаный и отпиженный какл писал. МЫ БУДЕМ УБИВАТЬ ИХ ВСЕХ АДСКИМИ УБИЙСТВАМИ пока не оттесним за урал!! итд в таком духе. 
Интересно, будет ли казаться амер туристам странным, что в других странах им любят отрезать голову... 


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.