X

Про молодых специалистов

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Про молодых специалистов

Про молодых специалистов
25 Февраля 2019
 
06:46
 
masun
   
5838
Есть у меня товарищ один, закончил медицинское училище (на платной основе), диплом получил, а знания по медицине так и оставил в стенах училища. Устроился работать в ФАП сельский, фельдшером. Так уж вышло, что помощников там не было и торчал он там в гордом одиночестве. Как-то за рюмкой чая пожаловался на судьбинушку нелёгкую. Привезли ему всего пару ампул препарата какого-то, для прививок, и наказали всех детей привить. А там, говорит, 34 ребёнка, а ампул 2 всего, ничего, парочку вколю, остальным в бумагах напишу, что вколол . Обидно мне за оснащение препаратами сёл стало. Повздыхали, мол, гибнет медицина сельская, да разошлись. Только не давала мне покоя мысль, почему всех препаратов в его пункте полно, а вакцину какую-то важную зажали для села. На следующий день позвонил крёстной (фармацефтом работает) узнать, что за вакцина такая редкая, названия за давностью лет не вспомню.
Оказалось, что вовсе она и не редкая и способ применения у этой штуки простой, нужно специальной иголочкой смоченной в препарате, царапнуть кожу, так он и попадёт в кровь. Внутри аж похолодело от мысли, что товарищь мой уже кому-то влил целую ампулу. Разумеется, тут же бросился звонить ему и рассказывать об этой процедуре. Дал номер крёстной для консультации, она ему более подробно всё рассказала. После этого случая, он ей постоянно звонил и консультировался по применению незнакомых препаратов, а я задумался, не от таких ли случаев некоторые люди кричат на каждом углу о том, что вакцины и прививки. убивают детей.
P.S. Кончилось всё хорошо. Через пару месяцев он рассчитался с той должности и ушёл работать оператором на МРТ.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
У дилера⁠⁠
Правильно ли сделал?⁠⁠
Карма⁠⁠
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.