X

Люди получили «пожизненную» бесплатную пиццу от Domino’s за тату и теперь обязаны сто лет платить за это налоги

#супергонорея
Регистрация
  
  

Люди получили «пожизненную» бесплатную пиццу от Domino’s за тату и теперь обязаны сто лет платить за это налоги

Люди получили «пожизненную» бесплатную пиццу от Domino’s за тату и теперь обязаны сто лет платить за это налоги
01 Марта 2019
 
14:00
 
masun
   
11965
​​Помните акцию Domino’s, участникам которой за татуировку с лого компании выдавали сертификат на «пожизненную» бесплатную пиццу? Так вот, вместе с халявным хавчиком эти ребята получили ещё и кучу обязательств.
Среди условий — обязательное посещение ресторанов 30 раз в год и положительное упоминание компании в интернете
 
Люди получили «пожизненную» бесплатную пиццу от  Domino’s за тату и теперь обязаны сто лет платить за это налоги

 
Полгода назад бренд Domino's Pizza запустил масштабную кампанию - «Домино'с навсегда». По правилам акции участники должны набить татуировку с эмблемой компании и выложить ее фотографию в Сеть с хэштегом #доминоснавсегда. Взамен счастливчикам выдавали сертификаты на получение бесплатной пиццы в течение 100 лет.
В начале 2019 года участники кампании начали получать уведомления от пиццерии. В них идет речь о задолженности по НДФЛ, которую необходимо погасить самостоятельно. В письме поясняется, что «задолженность возникла в связи с получением дохода в натуральной форме (пицца Domino's)».
 
При этом уведомления о возможных взысканиях пиццерия начала рассылать еще в сентябре 2018 года. Тогда компания пояснила, что бонусная пицца — это своеобразный доход участника акции. В данном случае Domino's выступает в качестве налогового агента по НДФЛ и должна удержать налог с дохода, но так как он определен в качестве еды, то сделать этого не сможет.

Таким образом участники акции, набившие татуировки, должны на протяжении целого века выплачивать налог с получаемого «натурального дохода», то есть пиццы. Речь идет о четырех тысячах рублей, которые нужно платить налоговой ежегодно.
 
Кроме того, победители конкурса должны каждый год проходить процедуру верификации — приезжать офис Domino's и подтверждать наличие татуировки с логотипом компании. После этого человеку предлагают переоформить договор.
 
Согласно договору, победитель акции должен посещать рестораны пиццерии не менее 30 раз в год, каждый поход должен подтверждаться чеком из точки общепита. В условиях также указано, что победитель кампании «Домино'с навсегда» должен участвовать и в других промоакциях фирмы, помимо всего прочего нужно упоминать пиццерию в социальных сетях. Естественно, в положительном ключе.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Простое счастье и татуировка
АУЕ показ высокой моды
Забавные фрики, изуродовавшие свою внешность
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Voltmetraz 01 марта в 14:11
 | Рейтинг :
178
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
О бля ахуеть какие хитровыебанные, интересно сколько лохов они при этом завербовали бггг. Да и пицца такто говно у них
2
Аватар
RubberJohnny 02 марта в 02:52
 | Рейтинг :
6
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Цитирую кошака.
Не ел, но осуждаю...
3
Аватар
LaoTheLizard 21 марта в 12:22
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Как нельзя обмануть закон сохранения энергии, так никогда не обманешь государство.
Как-то раз в World of tanks разыгрывали в качестве приза игровые наушники за 50 тыс рублей. И в условиях конкурса было приписано о том, что в соответствующие инстанции будут переданы данные победителя, сами знаете зачем. НДФЛ на призы в нашей стране равен 35% от суммы, на которую полученный приз превышает сумму в 4000 рублей, то есть, с 50000 получается в районе 16100 рублей в пользу государства.
Утешает лишь то, что уголовная ответственность наступает лишь при превышении некоторой суммы неуплаченных налогов. Цитата для любопытных: "Крупным размером признается сумма неуплаченных физическим лицом налогов и (или) сборов более 600 тыс. рублей и при условии, что данная сумма превышает 10% от суммы налогов и сборов, подлежащих уплате за три финансовых года, либо превышающая 1 млн. 800 тыс. рублей."
 
Честно говоря, эта цитата звучит для меня слишком сложно, и я буду благодарен тем, кто расшифрует её парой примеров и, если я что-то неправильно понял, поправит мною написанное.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.