X

10 заметок о Швеции

#Каддафи
Регистрация
  
  

10 заметок о Швеции

10 заметок о Швеции
18 Марта 2019
 
06:49
 
masun
   
8474
1. Шведы очень уважают личное пространство и стараются держать дистанцию с окружающими так чтобы не мешать им.
 
Если вам кажется что шведы холодны и нелюдимы, это в большинстве своём окажется совсем не так, они становятся разговорчивыми и открытыми в компаниях со знакомыми, но скорее всего почти никогда на начнут разговор с незнакомцем просто из желания пообщаться.
 
10 заметок о Швеции
2. В Шведских школах учителя и ученики обращаются друг к другу по имени и на ты, так что с большинством преподавателей у детей и подростков складывается достаточно дружеское отношение.
 
Также в школах совершенно отсутствует дресс код, можно хоть в пижаме ходить, главное не светить половыми органами.
 
10 заметок о Швеции

 
3. Женщины предпочитают красивой одежде удобную.
 
Увидеть шведку на каблуках в мини юбке и с большим слоем косметики это достаточно редкое зрелище которое можно узреть разве что в клубе, в основном шведки предпочитают спортивный стиль и низкие подошвы.
 

4. Почти каждое животное застраховано и зарегистрировано, а собаки не носят намордники.
 
Если с кошками и другими мелкими животными законы достаточно мягкие, то с собаками дело обстоит иначе. Каждая собака должна быть зарегистрирована и иметь чип/татуировку, крупные породы должны проходить курсы с кинологом и если собака агрессивна или же хозяин не предпринимает должной ответственности то её могут забрать или при оценке опасности - усыпить.
 
Так как бездомных животных в Швеции очень мало, завести себе питомца является большим и достаточно дорогим шагом, так что будущие хозяева подходят к этому с большой ответственностью и обычно страхуют своих животных, так как ветеринарная помощь без страховки выходит в очень крупную сумму.
 
10 заметок о Швеции

 
5. Большинство больших праздников в Швеции такие же что и по всей европе, за исключением пожалуй Середины Лета, который вроде как распространён по всей Скандинавии.
 
Этот день шведы празднуют на природе в национальных костюмах, водят хороводы вокруг особого шеста и поют народные песни. (Шест кстати символизирует фаллос, но это не точно :D)
 
10 заметок о Швеции

 
6. Шведы понятия и не имеют что такое "Шведская семья", собственно говоря так же как и другие иностранцы, так что либо это секрет который смогли раздобыть ещё шпионы СССР, либо пора выносить сфинкса с маяком
Смайлы

 
7. Если работает и безопасно, то зачем что-то менять?
 
Не смотря на то что страна достаточно хорошо технологически развита, шведы не спешат заменять то что и так хорошо работает, так к примеру можно увидеть поезда в Стокгольмском метро в которых ещё чьи то бабушки по молодости катались. (К слову сказать работают они действительно исправно, разве что очень шумные внутри)

10 заметок о Швеции

 
8. Многие шведы умеют или умели играть на каком-то музыкальном инструменте.
 
Швеция не без причин знаменита своей музыкой, в школах достаточно сильное музыкальное образование, хотя если кажется что музыка совсем не твоё, можно закончить школу с вполне приличными оценками по музыке сфокусировавшись на теорике.
 
9. В Швеции платят за то что ты ходишь в школу.
 
Да, каждому ребенку начиная с 7го класса государство платит пособие за посещение занятий если его посещаемость не ниже чем 80% (Разумеется есть исключения для тех кто отсутствует по уважительным причинам), до 18 лет это пособие идёт на счёт родителю и тот сам распоряжается деньгами решая какую сумму из этого можно дать ребёнку (или совсем ничего), но после 18 пособие идёт уже на карточку учащемуся и получать его можно в школе (до 9го класса), на профильном образовании (3 года) и в институте, минимальная сумма это 100 евро, максимальная доходит до 300 евро (семья с низким достатком и студенты).
 

10. В Швеции один из самых высоких уровней английского языка по сравнению с другими странами где английский не является государственным.
 
Почти каждый швед может поддержать обычную беседу на английском, а в кинотеатрах переводят только фильмы для детей, всё остальное идёт с субтитрами. Такой уровень английского является причиной того что Шведский сегмент интернета достаточно скудный и на вскидку найдёться от силы сайта три с большой посещаемостью, за развлечениями же обычно идут на фейсбук, реддит, 9гаг и для особых ценителей 4чан
Смайлы

 
10 заметок о Швеции

 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
А ты уже похудел к лету?⁠⁠
Почему самое большое море в мире не имеет берегов и зачем его стараются обходить стороной
Какой факт может спасти вам жизнь?⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Heat 18 марта в 10:21
 | Рейтинг :
-1954
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
а еще там ебануться сколько все стоит .карлсон  бля . кстати шведы ненавидят ебучего карлсона считают его питухом и что этот образ позорит швецию  . хуй один уехал туда на пмж- живет заебок . 


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.