X

Бессердечная московская тварь

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Бессердечная московская тварь

Бессердечная московская тварь
04 Апреля 2019
 
06:23
 
masun
   
8854
Я давно живу в Москве, но только 3 года как я перестала, образно выражаясь, держать дверь открытыми для неограниченного круга своих земляков. Я устала встречать/провожать/показывать /выручать,и у меня сразу появилось много свободного времени, и, пардон, денег, а также резко сократилось количество друзей и знакомых с родины.
 
Но вот, вчера, я изменила своей привычке и пожалела свою землячку (сестру моей подруги), которая прилетела в столицу, чтобы попроведовать сына в Твери, где парень проходит срочную службу. Она очень просила пустить её переночевать на одну ночь, так как гостиницы дорогие. Ну кто откажет матери солдата?! Тем более, что ей надо в 8 утра сегодня быть на вокзале, чтобы ехать в Тверь.
 
Я встретила гостью, накормила, спать уложила. Всё, как положено.

В 4 утра начался пиздец. Гостья была бодра и весела (разница в часовых поясах, у неё в организме было уже 8 утра), она припевала, разговаривала со своими вещами, ухала, включила ТВ, и 3 (!!!) раза грела еду в СВЧ, которая задорно пикала на все голоса. Я крикнула, что сплю - бесполезно. Я так больше и не уснула.
 
Это продолжалось до 5.30, а когда я встала в 6, то моя гостья безмятежно спала в постельке. Я её разбудила, на что она мне сообщила, что решила остаться в Москве ещё на сутки, благо билет она не брала и хочет погулять, а вечером сходить со мной куда-нибудь.
 
Моя душа не приняла такой радужной перспективы, и я ей говорю: "Алё, подруга. Здесь, после работы, никто никуда не ходит, все плетутся без сил домой или на спорт, это раз. Во-вторых, тебя сын ждёт, куда ты собралась гулять? Ты должна хоть ползком, да двигаться к своему мальчику, какие прогулки?!"
 
Гостья смертельно обиделась, собралась и ушла.
 
Я же, проспав всего 4 часа, побрела на работу в состоянии, как будто у меня на голове ведро, и по нему бьют шваброй. То есть, день насмарку.
 
Ну, и классика: сейчас подруга мне пишет, что я такая-сякая, бессердечная, выгнала её сестру, так лучше бы вообще не пускала. Теперь её сестре надо искать ещё кого-то, чтобы переночевать. И что я - "Иван, не знающий родства".
 
Даже представить невозможно, какое количество пересудов и обсуждений сейчас будет о моей невзрачной, но подлой персоне)))
 
Совсем я скурвилась в этой Москве)))
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Когда спонтанный выбор оказался правильным⁠⁠
Юридические истории. «Папа, привези покушать»
Злая, подлая, алчная тетка⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Парикнахер 04 апреля в 07:46
 | Рейтинг :
63K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума - 
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.