X

Разведданные

#артхаус
Регистрация
  
  

Разведданные

Разведданные
04 Апреля 2019
 
10:55
 
masun
   
7331
Лет 10 назад отдыхали с друзьями в Евпатории. Как то раз, по многолетней привычке, пошёл менять деньги на рынок а не в банк - курс выгоднее. Поменял у местного татарина гривны и пошёл по делам. Часа через 4, пересчитав деньги понял что не хватает больше половины, расстроился и стал "отматывать" время назад вспоминая все операции с деньгами. Всё припомнив пришёл к выводу что меня, таки, кинул меняла на базаре. Менял он так - довольно крупную сумму, гривен 900, выдал мелкими купюрами по 10 и 20 гривен (это меня удивило - зачем размен отдаёт, но не насторожило). Когда он мне выдал деньги я при нём пересчитал и не хватило 10 гривен, меняла забрал деньги, пересчитал их, подтвердил что ошибся, доложил 10 гривен и вернул пачку. Я положил её в карман и ушёл. По всей видимости, при пересчёте он совершенно незаметно для меня забрал примерно половину толстой пачки купюр.
 
Пошёл с двумя друзьями, Лёхой и Мишей, на рынок с менялой поговорить. Я был ужасно подавлен тем, что меня обманули как младенца и до конца не хотел в это верить. Зашли на рынок и сразу к обидчику. Миша с ходу стал на него наезжать, я неуверенно предъявлял обвинения в обмане, а Лёха куда-то слился, чем меня немало расстроил. Татарин увидел сомнения на нашей стороне и попёр в контратаку: "Да вы охерели меня меня обвинять! Вы за это ответите!

Я сейчас позвоню серьёзным парням и вы серьёзно пожалеете!" (всё это другими, более подходящими словами) Мы с Мишей уже начали тушеваться и тут, откуда ни возьмись, появляется Лёха и как попёр на менялу с угрозами, толчками и наездами! Меняла стал спиной сдавать назад в пространство между ларьками угрожая нам расправой, градус напряжения резко возрос... Он выхватил телефон с криком "Кизда вам, ща приедут парни и перережут вас!" Я прикинул возможные проблемы и подумал, что украденные деньги не стоят того, Миха тоже засомневался, но Лёха пёр как танк! И вот, как только меняла оказался зажат между ларьков, он резко поменялся буквально во всём - перестал махать руками и угрожать нам и тихим спокойным голосом сказал: "ладно, ребята, сколько я вам должен?" Сказать что я был удивлён - ничего не сказать...))
 
Получив свои деньги назад мы быстро ушли с рынка и идя по улице радостно обсуждали произошедшее. И конечно спросили Лёху куда он свалил в начале, когда должен был быть с нами. И Лёша спокойно ответил: "Ну куда вы, дураки, сразу полезли ни чего не разузнав? Пока вы орали как макаки с этим разводилой, я подошёл к бабуле, которая семечками торгует, и спросил обманщик ли этот тип и отдаёт ли украденное. Бабушка подтвердила, что он кидала и деньги отдаёт, если "толково пошуметь!"
 
Вот что значит актуальные разведданные. Молодец, таки, Лёха))
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Парикмахеры и продавцы делятся своими историями⁠⁠
Мандуза, ахтунг!⁠⁠
Отправляла посылку в Индии.
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.