X

Нотр Дам сгорел со стыда

#Потап
Регистрация
  
  

Нотр Дам сгорел со стыда

Нотр Дам сгорел со стыда
16 Апреля 2019
 
08:56
 
masun
   
9716
Нотр Дам сгорел со стыда

 
Пятьдесят пять недель  назад я сделал фото собора, которого мы никогда больше не увидим таким.
Я бывал в нем каждый раз, когда приезжал в Париж. Впервые  был в 1997 году и  влюбился с первого взгляда- окончательно и бесповоротно.
 
С тех пор я наезжал минимум два -три раза в год и наблюдал за необратимыми, трагическими изменениями этого великого города.
 
Год за годом его захватывала орда дикарей. Неверно было бы написать, что это орда иной культуры и иного вероисповедания. Ее скорее характеризует отсутствие культуры и отсутствие веры. Орда тупых, необразованных, зачастую плохо говорящих на французском самцов и самок. Без работы, без целеполагание, десятилетиями живущая на социал или воровством, торговлей наркотиками.

Все эти годы интеллектуальная элита Франции спорила на ток-шоу о том как лучше ассимилировать этих людей, снимала про них кино, писала книги и призывала ПОНЯТЬ. В то время как сама толпа понимать никого не хотела и ассимилироваться ни минуты не собиралась.
 
В моем понимании, окончательный пиздец произошёл на рубеже 2005/2008 годов, когда инфантильная государственная политика привела к огромной  миграционной и культурологической проблеме: в некоторых провинциях белая молодёжь стала массово примыкать к темнокожему населению и вливаться в их банды. Справедливо считая, что у улицы власти больше чем у государства.
 
Рубиконом  стало правление Олланда, в начале которого мои знакомые представители французской интеллигенции поддерживали идею увеличения налогов на богатых ( то есть на них самих) , с целью лучшего содержания малоимущих слоёв ( доминирующая масса которых - та самая орда) - ведь мы же так виноваты перед потомками беженцев из Алжира и проч.
 
Затем французские власти последовательно поддерживали интервенции и всевозможные «вёсны» от Ливии до Египта, в результате каждой из которых Европу наводняли все новые толпы беженцев.
 
Потом случился «Батаклан» и мы услышали интервью анонимов из французских спецслужб, сетовавших на невозможность проведения операций в Сен- Дени, и прочих районах, захваченных ордой: тут же налетали правозащитники и чайками орали про толерантность, гражданские права и тд.
 
С каждым годом Париж нравился мне все меньше и меньше. Город стал совершенно чужим и в этом смысле произошедшая сегодня трагедия очень символична.
 
Конечно, можно было бы предположить, что курил на лесах рабочий, и, наверняка, мигрант, но я обойдусь без подобных допущений.
 
Величайший Собор Старого Света попросту устал смотреть как город, на глазах власти- куколда насилует тупая орда. Устал и сгорел со стыда.
 
(с) Сергей Минаев
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Худший кошмар пожарного: в Австралии взорвался склад с бычьем семенем
Познакомлюсь с девушкой для серьёзных отношений
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Комментарии


1
Аватар
kexx 17 апреля в 05:28
 | Рейтинг :
232
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.