X

Действенный метод по пресечению терроризма

#Пирамида Хеопса
Регистрация
  
  

Действенный метод по пресечению терроризма

Действенный метод по пресечению терроризма
22 Апреля 2019
 
07:38
 
masun
   
6959
Действенный метод по пресечению терроризма

 
  Вчерашняя католическая Пасха на Шри Ланке была омрачена серией терактов. Восемь взрывов убили более 200 человек, 500 раненых доставлены в больницы острова. Взрывы устроили террористы-смертники из местной радикальной исламской группировки. В связи с этим есть пара мыслей о происходящем в мире.
 
Проблема здесь не столько в исламском экстремизме как таковом, сколько в отношении уммы к терактам. Грубо говоря, у современного мусульманина есть два стула: осудишь такую вот мерзость - получишь угрозы и обвинения в куфре от своих полудиких единоверцев с афгано-таджикской границы ("они наших братьев и сестер в Сирии бомбят, а ты за них вступаешься?!"). Промолчишь - получишь угрозы и обвинения в "пособничестве" со стороны альт-райтов из Первого и Второго мира.
 
В итоге у людей культивируется поведение, чем-то схожее с вызовами в "пацанской" субкультуре. Не уехал в Сирию на джихад - не пацан, то есть, простите, не мусульманин. Не взорвал "кафиров" в метро - не мусульманин. И самое главное: не выразил поддержку "братьям", убивших ни в чем не повинных "кафиров", - не мусульманин.

Выход из ситуации есть, но он, увы, утопичен. За правило должно быть взято следующее: если ты убил мирных людей во имя какой-либо религии, официальные представители этой самой религии обязаны не просто осудить твой поступок на словах, а ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ в самой жесткой и максимально доступной форме неприятие таких поступков, чтобы многочисленная (и часто несмышленая) паства поняла - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
 
Исписал стены церкви именем Пророка? Вот тряпка и ведро, причем оттирать свои художества будешь под надзором муллы. Убил мирных христиан в святой для них праздник именно ЗА ТО ЧТО ОНИ ХРИСТИАНЕ? Такфир, публичная казнь и погребение в свиной шкуре с обязательной онлайн-трансляцией по Аль-Джазире. Радостные смайлики как ветром сдует. Ровно тоже самое касается приверженцев "деус вульта", да.
 
Увы, в наш век всеобщей поляризации и атомизации этого никогда не произойдет. Рыхлые и гниющие в собственном толерантном соку европейские псевдо-демократии на такое не осмелятся, а официальному Исламскому миру радикализм выгоден как удобный и эффективный инструмент геополитических терок. Политизация ислама будет продолжаться до закономерного сноса крышки котла у всех участников нашего клоунского мирочка.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
У дилера⁠⁠
Уксус
РКМП⁠⁠
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Почему то напомнило кавказскую пленницу
Комментарии


1
Аватар
Мордвин 22 апреля в 08:51
 | Рейтинг :
100K+
5
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Толерасты хуже педерастов


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.