X

В поисках халявы

#Подслушано
Регистрация
  
  

В поисках халявы

В поисках халявы
03 Мая 2019
 
08:52
 
masun
   
5456
В свободное от основной работы время преподаю детям шахматы в спортивном комплексе. Заработок есть, но воспринимаю это дело больше как хобби, да и детей люблю безумно. Сегодня, перед занятиями, приводит женщина ребенка - парнишка 9 лет. Просит позаниматься. Обычно мы работаем по предварительной записи, о чем я женщину и уведомила, но и отказывать не стала, так как детей в группе в этот день было мало (праздничные дни), да и уровень в принципе подходил (безразрядники). Познакомившись, приступили к занятию. Все прошло легко, с первых минут было видно, что ему интересно.
В конце занятия - домашнее задание. Всегда стараюсь давать что-нибудь интересное. На этот раз - найти в интернете названия шахматных фигур на разных языках. Многократно проверено - детям весело. Особенно смеются, когда слышат, как будет "конь" на хорватском (скакац).
Новенький выбрал немецкий язык, тоже записал задание себе на листик и убрал в портфель. Попращавшись, дети выбежали из кабинета, а за новеньким зашла мама и с ходу:

- "Вы знаете, мы не будем у вас заниматься, мне не понравилось. Я сидела в коридоре, дети у вас частенько смеются, я слышала. Шахматы - это серьезно, а не смешки. Так что и платить за занятие не будем, имеем право. До свидания". Сына в охапку и ушла.
Я простояла полминуты бездвижно, смотря вслед удаляющимся двум силуэтам. Это что было? Проявление безграничной хитрости? Или новые способы экономии? Просто первое занятие у нас и так бесплатное...
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Клининг в квартире покойного⁠⁠
Если человек идиот, то это надолго.
Когда спонтанный выбор оказался правильным⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.