X

4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир

#Юрий Стоянов
Регистрация
  
  

4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир

4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир
15 Мая 2019
 
08:03
 
masun
   
5105
Религия, как и всё остальное в обществе, развивается со временем. Многие древние боги существовали, чтобы преподать ценный моральный урок, научить философской концепции или объяснить природный феномен, который не могла одолеть лучшая наука того времени. И хотя в основном к лучшему, что мы развились за пределы "Мы могли бы обратиться к богу полового члена, потому что всё это странно" и приобрели более нюансированные религиозные взгляды, мы потеряли ряд невероятных божеств на этом пути. Итак, во что бы вы ни верили, давайте уделим время тому, чтобы оценить...
 
4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир

 
4. Баби, бабуин, который ест внутренности и помогает вам заниматься сексом в загробной жизни
 
Сложная мифология Древнего Египта включает в себя более 2000 богов, которым не хватало силы, необходимой для запуска "Богов Египта" в качестве франшизы. Самые известные сегодня, такие как Ра и Исида, отвечали за фундаментальные вопросы жизни, смерти и создания Вселенной, в то время как неясные божества, такие как Кебет, существовали главным образом, чтобы предлагать освежающую воду духам мёртвых, пока они ожидают мумификации и суда, что похоже на божественный эквивалент стажировки в колледже. А ещё был Баби.
4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир

 
Баби олицетворял агрессию и мужскую сексуальность. Его можно считать и опасным, и полезным, подразумевая, что древние египтяне лучше понимали тревожные права сексуально возбуждённых мужчин, чем половина современной Америки. Он убивал людей, чтобы утолить свой голод человеческими внутренностями, а также пожирал души умерших, которые были признаны неправедными. Помните, что вам нужны и внутренности, и души, чтобы придерживаться сбалансированного питания.

Но Баби также может быть полезен людям. Его агрессия была сочтена лидерами желательной, мы надеемся, за исключением пожирания внутренностей, и он мог предотвратить опасность, такую как змеи и бурная вода. Кроме того, в знак признания печально известного сексуального аппетита бабуинов он был возбуждённой обезьяной. Мужчины могли ходатайствовать перед ним, чтобы иметь возможность наслаждаться сексом в загробной жизни, и он мог, предположительно, контролировать тьму и небо, потому что "его фаллос – это болт на дверях небес".
 
Пипирка Баби был настолько важна в мифологии, что его обычно изображали полностью возбуждённым, а его эрекцию иногда изображали как мачту парома, который доставлял мёртвых через подземный мир на их окончательный суд. И поскольку публикация построена на таких шутках, мы можем оценить любую космологию, которая гласит: "Когда ты умрёшь, ты отправишься в сложное путешествие, чтобы пройти испытание, которое определит, будешь ли ты наслаждаться вечным раем или будешь страдать от бесконечных страданий. А ещё ты всё время должен будешь смотреть на огромную упругую мужественность бабуина".
 
3. Чиннамаста, обезглавленная индуистская богиня, которая пьёт свою кровь, стоя на двух божествах, занимающихся сексом
 
Чиннамаста является важной частью индуистской космологии и её сложных взглядов на человеческую духовность. Она выглядит так:
 
4 древних божества, в которых отчаянно нуждается современный мир

 
Это обезглавленная женщина, стоящая на двух божествах, занимающихся сексом, в то время как из её шеи брызжет кровь в рот как её служанок, так и её собственной головы. Получилась бы неплохая аэрография на фургоне.
 
Это всё символично, конечно. Чтобы создать жизнь, вы также должны потреблять и однажды умереть, потому что создание и разрушение являются частью одного и того же бесконечного цикла Вселенной. Материнство требует как грубого сексуального желания, так и мучительного самопожертвования. Существование наполнено сложными противоречиями, которые надо понять и принять.
 
Но есть символика, и есть отрезание вашей собственной головы и вмешательство в супружеские отношения пары, чтобы заставить их смотреть, как вы и ваши помощники пьёте свою собственную кровь, потому что ваша религия халтурит. Представьте, если бы Иисус устал от рыбы и хлеба и решил разбавить всё подобной притчей. Западный мир выглядел бы немного по-другому и стал бы намного более жёстким.
 
2. Кавайя Ками, японский бог туалета, который сделает ваших детей красивыми
 
Легко хихикать при мысли о боге туалета, и мы только что это сделали, но вернёмся достаточно далеко в историю, и вы увидите смысл. Людские отходы собирали в качестве удобрения, а голод был следствием всего лишь одного плохого урожая, так почему бы не помолиться о каком-то действительно хорошем удобрении? Кроме того, ходить в древний туалет было неприятно – темно, воняет, и всегда есть шанс, что вы можете упасть и утонуть. И поэтому в Японии был Кавайя Ками, бог туалета, который защищал вас, когда вы занимались «важным» делом, и следил за тем, чтобы вы вносили свой вклад в сельскохозяйственные работы.
 
Чтобы успокоить бога, туалеты содержались в чистоте и даже украшались на Новый год. Также было новогодней традицией для семей есть рис перед туалетом, потому что Кавайя Ками, окольным путём, помогал производить его. Кавайя Ками также боролся со стереотипами какашек, будучи великолепным, и беременные женщины могли попросить бога сделать их ребёнка красивым. Но если вы оставили свой туалет грязным, ваш ребёнок рождался уродливым и несчастным. Фраза "Я на седьмом месяце беременности, так что вам придётся чистить чёртову ванную на этой неделе, если вы не хотите глупого страшного ребёнка», должно быть, была удобным аргументом.
 
И прежде чем спешить с комментариями, чтобы пошутить о том, какая странная эта Япония, сохранение их туалетов в чистоте может быть одной из причин, по которым страна исторически сталкивалась с меньшим количеством вспышек заболеваний, чем в западном мире. Кроме того, японцы были далеко не единственной культурой, которая почитала духов фекалий. В Риме была Клоачина, богиня канализации, потому что римляне хорошо знали, что разрушение их водопроводной системы приведёт к серьёзным проблемам со здоровьем. Поэтому, возможно, было бы неплохо искать помощь более высокой силы в следующий раз, когда вы съедите шаурму на заправочной станции.
 
1. Матшишкапеу, бог ануса, который общается через пуки людей
 
Одно из самых больших заблуждений относительно религии заключается в том, что она вечно сурова и существует только для того, чтобы вы чувствовали осуждение и стыд. Но смех – это такая же часть жизни, как печаль и грех, и поэтому Библия содержит грязные шутки, Пророку Мухаммеду нравятся тупые споры, а у инну, коренных жителей Квебека, есть Матшишкапу, вездесущий дух ануса. И когда ты пукаешь, он буквально говорит через тебя.
 
Матшишкапу не очень хорош в разговорах между людьми, поэтому инну должны пытаться интерпретировать то, что он говорит, как можно лучше, а некоторые люди считаются лучшими пердунами, чем другие. Он часто пытается предсказать будущее, но это не считается большой проблемой, если его пророчества не верны. Он также вступает в дискуссии, хотя считается ли это хорошим знаком того, что бог пердежа на вашей стороне, само по себе спорно.
 
Если всё это звучит очень глупо, это потому, что так и должно быть. Матшишкапу – напоминание о юмористической стороне жизни и духовного мира, и это часто связано с неудачей на утомительной охоте и поисками пищи или ослаблением напряжённых моментов во время важных общественных дискуссий. Он поощряет спонтанность и веселье, и интерпретации его сообщений должны быть остроумными.
 
Он может стать серьёзным, вроде. По одной из легенд, Канипиникасикуеу, мастер карибу, не дал карибу инну, поэтому голодные люди обратились к Машишкапу за помощью. Машишкапу сказал Канипиникасикуеу, чтобы тот перестал вести себя по-свински, Канипиникасикуеу отказался, потому что он был скупым придурком, и поэтому Машишкапу так проклял его запором, что тот бы умер, если бы не сдался и не дал людям поесть. И теперь, по сей день, Матшишкапу будет награждать тяжёлыми запорами тех, кто не делится своей едой. Так что, если мы сможем получить разрешение инну, мы бы хотели использовать его как бога мести против соседей по комнате, которые съедают 90% общих продуктов.
 

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Нам очень ценно ваше мнение
Праздник Барбершопа
5 причин, по которым Вы не выжили бы в Древней Греции
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.